Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #1

Сообщение Nuira » 07 сен 2017, 17:59

Вступление..
Желание написать отчет-рассказ о своих путешествиях назрело давно, но начитавшись настоящих путеводителей от бывалых форумчан, было как-то страшнова-то.. Не такой богатый опыт, не настолько складный слог, неумение красиво и правильно фотографировать.. Но! Была ни была! Итак, мой дебют! Постараюсь изложить все по делу, без нагромождения лишней информации и эмоций, так что не судите строго! Поехали!



Горную болезнь привил мне папа, взяв первый раз в горы, учиться кататься на сноуборде. После этого были еще поездки в зимние горы, но мне хотелось больше, увидеть всю эту красоту в теплое время года! И желательно осенью, когда природа расцветает яркими желтыми, уютными красными, теплыми оранжевыми красками. И вот, незадолго до моего дня рождения муж сделал мне подарок: сертификат на путешествие! Сначала я даже расстроилась.. "фи" - подумала я.. купленный тур, как это скучно(( Но внимательно рассмотрев сертификат, я поняла, что это денежная сумма, оформленная таким образом! Как же я обрадовалась! И уже на следующий день начала готовить наше путешествие!



Дата поездки: 8-16 октября 2016 г.
Маршрут: Москва - Вена - Прага - Крумлов - Санкт-Вольфганг - Обертраун - Эбензее - Вена - Москва


Начну с того, что ограничение во времени (удалось взять всего лишь неделю отпуска, вместо желаемых двух) внесло коррективы в маршрут, что-то пришлось убрать, что-то ужать. Поэтому практически каждый день у нас был переезд в новое место. Кому-то это покажется странным и непрактичеым, но нам хотелось увидеть больше, а уже в будущем вернуться в особенно полюбившиеся места на более долгий срок! И забегая вперед, скажу, что во все горные городки/деревушки я бы вернулась, чтобы пожить в них по 3-5 дней! А в этот раз хотелось посетить и Прагу,и Чешски Крумлов, поэтому начали с поиска билетов в этом направлении, но прямые рейсы (а нам нужны были именно такие для экономии времени) были не самые бюджетные, поэтому взяли билеты до Вены! И не прогадали! Т.к. нашли местный прокат автомобилей, кстати, благодаря вам, форумчане (не буду оставлять ссылку, дабы не сочли за рекламу). И удобнее, и дешевле, чем международные прокатчики. Нас встретили в аэропорту с табличкой, безо всяких очередей проводили к машине, показали существующие царапины/сколы, подписали договор в эл.виде и поехали. И при сдаче авто довезли до отеля, деньги разблокировали часа через 2! Мы остались полностью довольны!
Не буду нагромождать читателя писаниной о прогулках по городам, ограничусь краткими впечатлениями и несколькими фото. И без меня достаточно отчетов с гораздо более красивыми и качественными фотографиями.

День 1
Очень удобный рейс Москва - Вена, в 8-30 мы уже были на австрийской земле!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

По плану у нас была дорога в Прагу. Но аутлет в Парндофе, который находится по дороге, немножко подкорректировал их и не зря! Очень удачно заехали)))
В Прагу прибыли совсем вечером, заселились и отправились в центр прогуляться и поужинать и, наконец, уже выпить пива!

День 2

В этот день мы отправились смотреть в Пункевный пещеры, рядом с г.Бланско. Возле билетной кассы есть бесплатная парковка.

Координаты:49.371531, 16.731770

До входа в пещеры нужно пройти минут 15-20 от парковки или проехаться на паровозике. "Это для слабаков" - подумали мы и бодренько дотопали до входа. Экскурсия на чешском языке, нам мало чего было понятно, поэтому мы просто смотрели и читали буклет. Сталактиты, сталагниты, холодно и красиво. Кульминация, это конечно, дно Мацохи! Очень впечатляет!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

После пешеходной части экскурсии нас проводили до лодок и экскурсия продолжилась по подземной реке. В некоторых местах настолько узко, что лодка еле-еле проходит. В общем-то на этом экскурсия закончилась, лодка выплывает из пещеры и туристы расходятся. После самой пещеры мы еще погуляли: поднялись на гору (есть подъемник), посмотрели на Мацоху сверху, побродили и пошли к машине.

Подводя итоги, скажу честно: лучше бы этот день мы погуляли в Праге или Альпах. Но это мое субъективное мнение, в любом случае мы получили удовольствие и впечатления!
День закончили прогулкой по центру Праги.

День 3

Пора и в Праге при свете дня прогуляться!

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Ходили-бродили весь день, ели-пили, посетили все рекомендованные пивные, отведали танкового пива и рульку. Впечатлились собором св.Вита, Я далека от фотосъемок, в мой объектив весь собор не влез.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Потолкались среди китайцев и не только по Золотой улочке. .

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Какой же красивый и уютный Пражский град!

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

И заглянем на самую узкую улочку))

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
День подходит к концу, а завтра у нас ранний подъем и дорога.

День 4
Сегодня дорога на Чески-Крумлов. Мы остановились в отельчике на самой окраине исключительно из-за наличия парковки. Но до центра пройти совсем недолго. Прогулялись вдоль реки Влтава, посмотрели на жилые домики.

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Местные хвостатые жители)

В пивной за обедом познакомились с парнями, которые устроили тут мальчишник и так невзначай присоединились к их индивидуальной экскурсии с гидом. День выдался промозглым, сыпал недодождь, это лишь придавало очарования и таинственный дух средневековому городу.

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

На заднем плане Крумловский замок - второй по величине (после Пражского Града) замок Чехии и один из крупнейших во всей центральной Европе.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

А это Площадь Согласия.
Небольшая по размерам площадь, вымощенная брусчаткой, считается главной в городе. В ее центре находится Чумной столб.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Последний раз редактировалось Nuira 08 сен 2017, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на курортах Австрии

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 07 сен 2017, 18:44

С большим удовольствием буду читать Ваш отчет! Заинтриговали еще в отчете alex-0568
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #3

Сообщение Nuira » 07 сен 2017, 18:46

radost_moia, спасибо! продолжение скоро будет!
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #4

Сообщение Свалившийся с Луны » 07 сен 2017, 22:22

Очень странное построение маршрута-в Вену утром прилетели, по сути проехали мимо Мацохи в Прагу, чтоб на следующий день вернуться именно в нее же, а потом опять в Прагу... ИМХО, конечно, но часов 5 потеряли чистого времени, а реально, наверное, больше. Ну и по дороге совсем мимо всего проехали.
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #5

Сообщение Nuira » 07 сен 2017, 23:51

Свалившийся с Луны писал(а) 07 сен 2017, 22:22:Очень странное построение маршрута-в Вену утром прилетели, по сути проехали мимо Мацохи в Прагу, чтоб на следующий день вернуться именно в нее же, а потом опять в Прагу... ИМХО, конечно, но часов 5 потеряли чистого времени, а реально, наверное, больше. Ну и по дороге совсем мимо всего проехали.

Вы правы, изначально план был именно такой: из Вены в Мацоху, но из-за аутлета все сдвинулось. Мы не планировали тратить на него столько времени.
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #6

Сообщение Tanipers » 08 сен 2017, 17:19

С удовольствием подписываюсь.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #7

Сообщение Nuira » 08 сен 2017, 17:45

День 5
Наконец-то!!! Начинается самая долгожданная часть путешествия - Австрия, а точнее озерный край Зальцкаммергут!
Когда перед нами появились горы в легких облаках.. а слева оз.Траун у меня аж перехватило дыхание и глаза стали слегка влажными. Да! Это то, что я ждала! Сейчас мы минуем Гмунден, т.к. планы поскорее доехать до Санкт-Вольфганга и попасть на гору Шафберг пешком.

Но тут нас ждала сложность: часть пути лежала через туннель, который был перекрыт из-за дорожных работ. Мы кружили-кружили, но навигатор не предлагал альтернатив. Спросили у рабочего, как нам объехать проклятый туннель. Ну что ж, объездная дорога через гору прибавила около 2 часов пути, а еще похолодало и немного подморозило. Ехать было сложно, машина совсем не хотела двигаться в гору, рычала и катилась назад. Но ничего, мы ее привели в чувства!
По дороге сделали остановку, размяться и полюбоваться!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

И тут китайцы! Сейчас он оказался полезным, сделал нам фотокарточку:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Заселились. Мы остановились в местечке Ried, рядом с Санкт-Вольфгангом.
Взяли в нашем гестхаусе велики и отправились к горе. Грешным делом, думали, что даже воспользуемся туристическим аттракционом - старинным паровозиком, который поднимает вверх на гору всех желающих за 45 евро по зубчатой железной дороге. На последний рейс мы опоздали. Ну и не беда! Оставили велики на парковке возле жд станции и отправились пешком.

Выбрали простую тропу (она начинается чуть выше жд станции):
Координаты начала дороги - 47.741554, 13.440024 (на перекрестке повернули налево и дальше уже прямо по дороге)

Местные усатые жители и их жилище:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Асфальтированная дорога привела нас к хижине, перекур - любуемся!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Дальше дорожка заканчивается, начинается тропинка. Где-то рядом шумит горная река, воздух - не надышаться! Вдруг.. сзади слышим звук машины. Машина остановилась, мужчины и добряк-лабладор поприветствовали нас, спросили, все ли у нас в порядке и куда мы идем. Мы сказали, что хотели добраться до смотровой Шафберга, но уже собираемся возвращаться обратно. Они поддержали, т.к. это займет много времени и уже позднова-то для таких прогулок. Австрийская вежливость и приветливость! На том и разошлись.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Забрали велики и погнали смотреть городок.

Сделали остановку на набережной:
Церковь св. Вольфганга, известная двумя алтарями
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Прокатились по городу. Очень милый, правду говорят "пряничный". Жаль, что были уже сумерки и как следует прогуляться не получилось. Пришло время ужина, зашли в чудесный ресторан Dorf-Alm zu St. Wolfgang, где отведали вкуснейший гуляш-суп!
Проводили день на балкончике, глядя на отражение луны в озере.
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #8

Сообщение Nuira » 08 сен 2017, 18:00

День 6
Не хочется уезжать! Совсем! До слез!

Наш вчерашний дом:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Просыпаться с таким видом:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Осень милая подача яиц на завтрак:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Прощальный взгляд на озеро и окружающие горы в Санкт-Вольфганге:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #9

Сообщение OLGA/G » 13 сен 2017, 20:18

Я тоже с большим удовольствием почитаю и посмотрю) Люблю осень и места все знакомые и любимые. Очень правильно сделали, что решили написать! А опыт дело наживное.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #10

Сообщение Nuira » 14 сен 2017, 18:06

День 6 (продолжение)

Едем на оз.Хальштатт. Мы остановились на противоположном берегу Хальштатзее, в деревне Обертраун. Кстати, оказалось, что отелем владеют ребята из Нижнего Новгорода, это нам поведала русская девушка на ресепшн.

По плану - подняться на гору Дахштайн и смотровую 5 пальцев .
От Обертауна до подъемника можно доехать на автобусе, но тут я вам не подскажу ничего,т.к. мы шли пешком. Дойдя до подножия горы и подъемника, мы хотели и дальше подниматься пешком, но женщина в кассе нас отговорила. Посмотрела на нашу обувь и сказала, что пару дней назад выпало достаточно много снега и мы просто промокнем. Да что же за напасть! Опять не получается! Купили билет на гондолу. Что сказать.. просто смотрите!

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Внизу Хальштаттерзее
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

А снега и правда много! Очень много!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

На обратном пути прогулялись по Обертрауну. Славная деревня! Очень ухоженная, зеленая, глаз радуется!

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Лошадки с плюшевыми ушками)
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Взяли машину и отправились в Хальштатт. Как вы знаете, в самом городе оставить машину можно только при въезде, на платных парковках. Мы оставили машину не доезжая Хальтатта на бесплатной парковки на берегу озера.

Если не ошибаюсь, то вот координаты - 47.546348, 13.663337. дальше пешком.

Чудо, как хорош Хальштатт! Домики поднимаются по склону горы, словно прилепленные

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сказочные улочки настолько узкие, что машина по ним точно не проедет. Город настолько маленький, но при этом есть университет! Это при населении 900 чел!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Ну и самое открыточное фото интернета, мне кажется: лютеранская церковь. Хотя ее можно назвать новостроем, середина 19 века. Особенно в сравнении с церковью св.Михаила, воздвигнутой в 12 веке. Думаю, каждый знает о знаменитой костнице и кладбище подле нее.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Еще немного погуляли и направились в сторону парковки. Завтра мы еще вернемся сюда.
Последний раз редактировалось Nuira 14 сен 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #11

Сообщение Nuira » 14 сен 2017, 18:32

День 7

Да, были планы забраться повыше в горы в районе озера Траунзе, но Хальштатт победил. Если кому интересно, то координаты нашего несостоявшегося хайкинга, погуглите фотографии, думаю, что многим понравится.

47.817153, 13.705613 - это подъемник, рядом с ним есть парковка
47.813020, 13.759266 - вершина

Воздух этим утром был особенно прозрачным, хотелось никуда не торопиться и неспешно наслаждаться природой.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Но план есть план.. мы отправляемся к знаменитым соляным пещерам.
Варианта два: фуникулер (ну наше отношение к ним вы уже поняли) и ноги.
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Мы пошли пешком по тропе Soleleitunweg. Она начинается за церковью св.Михаила (за кладбищем).

По городу стоят щиты с картами троп, заблудиться не получится:
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

По ходу движения стоят информационные плакаты с экскурсом в историю города и рассказывающие о добыче соли в этих краях.
Мы проходили старые шахты, солепровод, горную реку и водопад. Если позволяет время и здоровье, то, конечно, надо идти пешком! Подъем занял
около часа с остановками.

На вершине смотровая, виды..
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

В саму соляную пещеру мы не стали спускаться, погуляли еще немного вокруг и отправились вниз. Едем в Эбензее, нас ждут невероятной красоты озера. Но мы этого еще не знаем..
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #12

Сообщение Nuira » 14 сен 2017, 18:44

Пока, Хальштатт и привет, Эбензее!
Едем прямиком к озерам Фордерер Лангбат (Vorderer Langbathsee) и Хинтерер Лангбат (Hinterer Langbathsee).

Парковка совсем рядом с озером: 47.834258, 13.689642

Заехали в супермаркет, купили сендвичей и в путь! Эти два озера расположены совсем рядом друг с другом. От оз.Фордерер до оз.Хинтерер можно дойти по лесной дорожке, примерно 3км и около часа в пути (есть указатели маршрута). Мы же припарковались и присели на лавочку перекусить. И что же мы увидели, помимо гладкой зеленой-зеленой воды, нависающих величественных гор, которые отражаются в озерной глади, и попрашаек-уток.. Мы увидели совершенно обычную жизнь местных. Нет, тут нет ни одного туриста, сувенирных лавочек, только размеренно гуляющие с собаками и детьми, пожилые люди с палочками для скандинавской хотьбы. И так от этого уютно и хорошо стало на душе! Особенно после Хальштатта и толп китайцев! Как же я благодарна девушке, которая подсказала мне это место! В моей копилке есть и другие места, рекомендованные ею, которые не успели посмотреть в этот раз.. значит, будет что посмотреть в следующий!

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Ну что же, пора и на озеро Хинтерер посмотреть! Сверились с картой, судя по ней, мы уже совсем рядом, но озера-то нет! И вот.. Тропинка поворачивает и мы просто раскрыли рты от увиденного! Такое ощущение, что сейчас зажмуришься, откроешь глаза и ничего нет! Настолько таинственным и магическим показалось нам это озеро! Полюбуйтесь сами..

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Перевели дух от красоты, сделали фото, солнце садится, пора..(

В один момент муж меня резко одернул, чуть не наступила на гадюку! Видимо, та уже приготовилась к ночной охоте и лежала прямо на дорожке, я ее совершенно не заметила! Будьте осторожны!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии.. Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

С легкой грустью уезжаем..
Мы остановились в Эбензее, совсем рядом с подъемником. Городок маленький, ничего примечательного, побродили, не без труда нашли ресторанчик.
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #13

Сообщение alex-0568 » 14 сен 2017, 23:50

Nuira писал(а) 14 сен 2017, 18:44:Едем прямиком к озерам Фордерер Лангбат (Vorderer Langbathsee) и Хинтерер Лангбат (Hinterer Langbathsee).


Очень красивые озера. И действительно, малоизвестные. Спасибо за новые места .
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #14

Сообщение Nuira » 14 сен 2017, 23:54

alex-0568 писал(а) 14 сен 2017, 23:50:Очень красивые озера. И действительно, малоизвестные. Спасибо за новые места

Не за что, пользуйтесь! В копилке еще есть местечки, которые не успели посетить.. будем стараться наверстывать
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

Сообщение: #15

Сообщение Nuira » 18 сен 2017, 18:00

День 8

На этом наше путешествие по Зальцкаммергету заканчивается. Нужно ехать в Вену. Успели только заскочить в замок Орт в Гмундене. Вот в Гмундене стоит погулять, очень красивый городок, известный своей керамической фабрикой.

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
Замок Орт

Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..
оз.Траун в утренней дымке

Ну что же, здравствуй, Вена!
Любимый край Зальцкаммергут и немного Чехии..

После идеально чистых, малолюдных (кроме Хальштатта), ухоженных пряничных горных городков, Вена выглядела шумной, суетливой.. я знаю, что это не очень объективное мнение, но в тот момент ощущалось именно так. Вечер и весь следующий день до вылета мы гуляли по Вене. Фотографировать не очень хотелось, хотелось обратно в горы!

PS. Вот такая проба пера у меня получилась. Не судите строго, я только учусь. Надеюсь, что следующие отчеты будут более информативными и полезными, а фотографии красивее.
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль