Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #141

Сообщение Scarlet-Cet » 20 ноя 2017, 10:06

Eleria писал(а) 20 ноя 2017, 09:31:И когда он не срабатывал, мне глядя на карту, трудно определить, где именно я стою относительно кучи названий улиц.


Аналогично. Я вот в Лиссабоне не взяла в последний день бумажную карту и что-то блуданула, открыла мапс.ми, и что? Улицу то я не помню, и как искать. Дура дурой, закрыла я эту программу и пошла наугад. Но город умный, улицы сами привели куда нужно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #142

Сообщение Ninochka » 20 ноя 2017, 15:00

sergeyf73 писал(а) 20 ноя 2017, 00:17:Если позволите, пара фото.

Сергей, с огромным удовольствием! Такие фото выгодно дополнили картину загадочного озера Траунзее.

Лида, Ирина, у Вас всегда сложные и интересные маршруты, почти всегда по тем местам, где массовый турист даже не бывал, так что не стоит скромничать относительно своих способностей. Вы очень опытные путешественницы, с которых многим стоит брать пример . У Вас есть чему поучиться!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #143

Сообщение Ninochka » 21 ноя 2017, 17:58

Озеро Mondsee. Курорт Mondsee



Заканчивался первый день осени, немного загадочный, немного туманный. Вечерело, и нам нужно было ехать заселяться в наш домик в горах. Вернее домик, затерявшийся где-то среди холмов между озерами Mondsee и Attersee.

Нас встретила примерно такая картина. Лишь тени можно было рассмотреть сквозь туман и пелену дождя.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

На завтра прогноз обещал точно такой же день, как и сегодня. И это был повод к размышлению.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сергей предложил: «Что у тебя там в списке на последнем месте? Чем ты была готова пожертвовать на случай, если времени на всё не хватит? Поехали туда!»
Так последний пункт программы озеро Mondsee и курорт Mondsee, переместился на первые строки.

Утро показывало всю ту же вечернюю картину за окном. С единственной разницей, что дождь теперь шел плотный и мелкий, иногда, буквально на пару минут, затихая, чтобы набраться силы и начать плакать вновь. А туман даже на пару секунд не думал сдавать свои позиции, поэтому нас окружала всё та же загадочная пелена, надежно спрятавшая окружающие пейзажи.

От нашего домика до Мондзее всего 10 км. Дорожка, извивающаяся змейкой, поднималась на холмы и резко опускалась вниз. Всего десять минут в дороге, и мы уже въезжали в город.

К огромной нашей радости, на площади перед церковью Санкт-Михаэль играл оркестр и было неожиданно много народа. Мы даже растерялись, что за праздник и почему я ничего не знаю о нем? Как можно было так готовиться к поездке?

Чтобы узнать ответы на вопросы, нужно было сначала поставить машину на паркинг, здесь совсем рядом, за Schlosshotel Mondsee.
Вот ее коорднаты 47°51'25.3"N 13°21'00.7"E.
На парковке практически не было свободных мест, и это в такую-то погоду! Что только еще раз убедило нас, в городе проходит какое-то важное мероприятие.
Из машин выходили кукольно одетые детки, нарядные дамы в легких платьях, в туфельках на каблучках, и галантные кавалеры.

Праздник вот-вот должен был начаться, нужно было спешить. Сергей начал сопротивляться, не хотел идти. Затем сказал, что нам нужно срочно переодеться, иначе два пугала из огорода в дождевиках, привлекут к себе всеобщее внимание. Мы ведь подготовились к прогулке под дождем, и ни на какой праздник не собирались. Но я была непреклонна, если переодеться, прогулка закончится, не начавшись. Чтобы не шокировать нарядную публику, мы скромно топали сзади за всеми.
Когда мы вышли на площадь к церкви, все встало на свои места, на улице рядом с гостями стояла толпа местных зевак, и мы своим видом не отличались от обычных горожан. А городской праздник, оказался свадьбой. Вот почему я не знала о мероприятии. Но догадаться, просто была обязана!

Монастырская церковь Stiftskirche St. Michael получила широкую известность и популярность в 1965 году, когда на экраны вышла американская музыкальная драма The Sound of Music (Звуки музыки). В церкви состоялось венчание главной героини фильма.

Сегодня церковь стала местом настоящего паломничества романтических пар со всего мира, желающих заключить брак именно здесь.
И это не удивительно. Трогательная история о молодой монахине, ее история любви, тяготы, выпавшие на долю молодой семьи в сложные годы Второй Мировой войны, получила огромное признание в мире. Фильм удостоен 5-ти премий Оскар, не говоря о длинном списке других наград.
The Sound of Music в 1966 году стал самым кассовым фильмом и держал эту пальму первенства в течение пяти лет, собрав баснословную сумму за историю проката – 286 000 000 долларов.

Так, неожиданно, мы стали свидетелями очередной романтической свадьбы, заключенной под сводами монастырской церкви и смогли на минуточку окунуться в историю создания чудесного фильмы.

Согласитесь, похоже. Все почти как пятьдесят лет назад.
Кадры фильма

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

И свадьба XXI века.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Правда, на свадьбу мы могли не попасть. Когда молодожены и гости зашли в церковь, какая-то строгая дама решительно закрыла входную дверь. Не на ключ,
но дверь была прикрыта с красноречивым видом - зевакам тут не место!
Мы стояли растерянные на пороге и уже собрались уходить, когда кто-то из горожан, видимо знающий традиции этого места, тихонько приоткрыл дверь и вошел внутрь. Затем также поступили еще два местные дамы. Тогда и мы робко последовали их примеру. Но много снимать постеснялись, поэтому еще лишь пару кадров из церкви.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #144

Сообщение veraveronika » 21 ноя 2017, 20:46

Ниночка, верно Вы говорите, погода в Ваших путешествиях выступает ни кем иным, как режиссером. Ведь если бы не она, то не видать ни вам, ни нам чудесной свадебной церемонии в безумно красивой церкви Санкт-Михаэль. Мне очень понравилось, как поменялись ваши планы, надеюсь, дальше было все тоже хорошо.
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #145

Сообщение Eleria » 21 ноя 2017, 21:01

veraveronika писал(а) 21 ноя 2017, 20:46:Ниночка, верно Вы говорите, погода в Ваших путешествиях выступает ни кем иным, как режиссером. Ведь если бы не она, то не видать ни вам, ни нам чудесной свадебной церемонии в безумно красивой церкви Санкт-Михаэль. Мне очень понравилось, как поменялись ваши планы, надеюсь, дальше было все тоже хорошо.

И я присоединяюсь к этому мнению. Как хорошо, что путешествие 2-х Ежиков в тумане продолжается, пиши обязательно!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #146

Сообщение veraveronika » 21 ноя 2017, 21:07

Eleria писал(а) 21 ноя 2017, 21:01:Как хорошо, что путешествие 2-х Ежиков в тумане продолжается


А я когда читаю, еще всегда Ёжиков представляю: такие укутанные, в теплых смешных шапочках, с красными носами и улыбкой до ушей
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #147

Сообщение Irsen Ira » 21 ноя 2017, 21:26

Ninochka писал(а) 21 ноя 2017, 17:58:Согласитесь, похоже. Все почти как пятьдесят лет назад.

Очень похоже, обязательно надо фильм посмотреть.
Ninochka писал(а) 21 ноя 2017, 17:58:Так, неожиданно, мы стали свидетелями очередной романтической свадьбы

Я вот смотрю, ежикам очень даже "везло" или вело по правильному маршруту, чтобы не пропустить самое интересное. На свадьбе такой гостями оказаться -- большая удача!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #148

Сообщение Ninochka » 21 ноя 2017, 21:44

Eleria писал(а) 21 ноя 2017, 21:01:Как хорошо, что путешествие 2-х Ежиков в тумане продолжается

veraveronika писал(а) 21 ноя 2017, 21:07:А я когда читаю, еще всегда Ёжиков представляю: такие укутанные, в теплых смешных шапочках, с красными носами и улыбкой до ушей

Ой, девочки, спасибо!
Придется выйти из тени и рассеять туман, показав, как выглядели ежики. Вернее, один из них . Фото сделано в этот день чуть позже, на Attersee.
Кстати, в это время там был самый таинственный и романтический туман! Расскажу, чуть позже обязательно.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Irsen Ira писал(а) 21 ноя 2017, 21:26:обязательно надо фильм посмотреть.

Особенно перед поездкой в Зальцкаммергут. Там хоть не так много местных пейзажей, все-таки фильм о другом, но озерный край показан душевно и красиво.

Irsen Ira писал(а) 21 ноя 2017, 21:26:ежикам очень даже "везло" или вело по правильному маршруту, чтобы не пропустить самое интересное.

Я теперь тоже так считаю!

Irsen Ira писал(а) 21 ноя 2017, 21:26: На свадьбе такой гостями оказаться -- большая удача!

Ирочка, несомненно. Только гостями мы были незваными , поэтому пришлось вести себя мышками, и уйти с церемонии минут через 10-15, неудобно было!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #149

Сообщение Svetik-plus » 21 ноя 2017, 23:19

Фото вышедшего из сумрака (читай тумана) ежика восхитительно Ниночка, оказаться на такой красивой свадьбе в таком романтичном месте! Да об этом можно только мечтать. Читаю рассказ о путешествии с огромным интересом!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #150

Сообщение Scarlet-Cet » 22 ноя 2017, 00:12

Ninochka писал(а) 21 ноя 2017, 17:58:Но много снимать постеснялись, поэтому еще лишь пару кадров из церкви.


А я же вроде как была в этой церкви? Завтра пересмотрю фотки. Но о такой роли церкви даже и не знала. Вот что значит профессионально готовиться к поездкам.

Ниночка, интересно, а этот фильм есть на русском языке?

Ninochka писал(а) 21 ноя 2017, 21:44:Придется выйти из тени и рассеять туман, показав, как выглядели ежики.


Ниночка, шикарная одежда, мне такая очень нужна, про ботинки ты говорила, а вот дождевичок очень нужен.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #151

Сообщение Nataly88 » 22 ноя 2017, 04:06

Scarlet-Cet писал(а) 22 ноя 2017, 00:12:Ниночка, шикарная одежда, мне такая очень нужна, про ботинки ты говорила, а вот дождевичок очень нужен.

Экипировка супер. А можно узнать, что за брэнд дождевика и ботинок.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #152

Сообщение JamKit » 22 ноя 2017, 11:57

Ninochka писал(а) 21 ноя 2017, 17:58:Монастырская церковь Stiftskirche St. Michael

Церковь прекрасна! Как вам повезло там так вовремя оказаться!
Scarlet-Cet писал(а) 22 ноя 2017, 00:12:этот фильм есть на русском языке?

О! Конечно! В свое время этот фильм я раз двадцать смотрела
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #153

Сообщение Ninochka » 22 ноя 2017, 13:02

Scarlet-Cet писал(а) 22 ноя 2017, 00:12:интересно, а этот фильм есть на русском языке?

JamKit писал(а) 22 ноя 2017, 11:57:В свое время этот фильм я раз двадцать смотрела

ОГо !
Позор нам, до того, как я начала внимательно изучать регион, о фильма даже не слышала и посмотрела его только недавно.

Лена права, на русском он есть и находится очень легко в интернете!

Nataly88 писал(а) 22 ноя 2017, 04:06:Экипировка супер. А можно узнать, что за брэнд дождевика и ботинок.

Это не брендовые вещи. Ботиночки я купила несколько лет назад на распродаже и очень ими довольна. Ни разу меня не подвели.
А вот к дождевикам у нас есть претензии. Поэтому советую всем при покупке обратить внимание, чтобы на рукавах внутри были резиночки, как у зимних курток. Мы сейчас смотрим именно такие. Хочу найти у поляков, уже не сезон и можно взять со скидкой хороший дождевик.
Но больше всего мне понравились куртки в Голландии, правда и цены там серьезные. Но курточки практичные, удобные, яркие и красивые. Может по интернету поискать ?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #154

Сообщение JamKit » 22 ноя 2017, 15:08

Ninochka писал(а) 22 ноя 2017, 13:02:ОГо

У меня есть оправдание - первые раз десять я посмотрела, будучи школьницей, в кинотеатрах недалеко от дома, куда мы с подружкой регулярно ходили просто так, для поднятия настроения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #155

Сообщение Vlad_Kenig » 22 ноя 2017, 22:43

Ninochka писал(а) 22 ноя 2017, 13:02:
Scarlet-Cet писал(а) 22 ноя 2017, 00:12:интересно, а этот фильм есть на русском языке?

JamKit писал(а) 22 ноя 2017, 11:57:В свое время этот фильм я раз двадцать смотрела


Позор нам, до того, как я начала внимательно изучать регион, о фильма даже не слышала и посмотрела его только недавно.
Лена права, на русском он есть и находится очень легко в интернете!

Ай_ай-ай!
Классический "девчоночий" музыкальный фильм! Даже я смотрел его раз пять! Вместе с женой, которая его обожает и смотрела, наверное, тоже раз 20.
https://www.salzburg.info/ru/salzburg/the-sound-of-music
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #156

Сообщение Eleria » 23 ноя 2017, 09:29

Vlad_Kenig писал(а) 22 ноя 2017, 22:43:Ай_ай-ай!
Классический "девчоночий" музыкальный фильм! Даже я смотрел его раз пять! Вместе с женой, которая его обожает и смотрела, наверное, тоже раз 20.

А у меня был случай: уже и не помню, сколько лет назад, лежала я дома в постели больная, с высокой температурой,и состояние тошное вот ну настолько противное, когда ничего не хочешь, и нужно по телеку хоть мелодраму включить чтоб мелькала, и жалеть и их, и себя, но чтоб "их" все же начать жалеть больше - тогда свою боль меньше ощущаешь. И вдруг, лестая каналы, я попала на такой красочный кадр..НАСТОЛЬКО красочный - что меня аж на постели реально подбросило: витиеватая калитка у озера с чудным садом, даже парком, и дорожкой с зеленью вокруг..причем это озеро подходит своею кромкой прямо впритык к калитке и дорожке, ведущей от озера к красивому особняку.. "Оох, разве бывает так нереально красиво" - напряглась я, - ну-ка, ну-ка, пожалуйста..покажите мне еще кадр этого живописного озера, и калитки - мне о-очень нужно. И они р-раз, и на тебе - опять кадр показывают: а там не просто озеро с тихой гладью сквозь резную калитку, задний берег озера - впритык с зелеными горами!..Если б я могла, я бы руками разорвала бы экран, чтобы расширить видение этой удивительной, умиротворяющей красоты, которая вдруг прошибла меня настолько, что я вмиг почувствовала себя здоровой. Но ЧТО это за место?.Где оно?..Я обязана в нем быть! Дальше, прокрутила фильм на начало и так познакомилась со "Звуками музыки", с веселой песенкой "До-ре-ми..", забирающей куда-то восвояси все болезни, с героями и захватывающим сюжетом, и потрясающей природой. Гугл мгновенно выдал что-где. На утро, после второго просмотра, мужу была снесена крыша от моих взахлеб, рассказов. Так мы и побывали в прекрасном Зальцкамменргуте - благодаря чудодейственному толчку с кровати кадра живописного озера на фоне гор и калиткой. и эта калитка была для меня словно распахнутый вход в сказку.
И я перед поездкой тогда нашла этот Дворец из фильма, который теперь отель и место проведения конференций, в Букинге, но он был нам дороговат, и отзывы были плохими: то парк закрывают без предупреждения клиентов под частные мероприятия, то к калитке и озеру ходить нельзя, и от этой идеи мы отказались.
Жду озера с нетерпеньем.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #157

Сообщение Svetik-plus » 23 ноя 2017, 11:28

Eleria, как же Вы замечательно, образно пишите! Я наверное единственная, кто не смотрел фильма, но у меня уже стоит перед глазами и калитка, и парк, и озеро. Теперь знаю, какой фильм я посмотрю в ближайшие выходные
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #158

Сообщение Ninochka » 23 ноя 2017, 12:06

Eleria писал(а) 23 ноя 2017, 09:29:Зальцкамменргуте - благодаря чудодейственному толчку с кровати кадра живописного озера на фоне гор и калиткой. и эта калитка была для меня словно распахнутый вход в сказку.

Лида, даже уже побывав в Зальцкаммергуте, прочитав твое красочное описание мест, мне снова захотелось увидеть Мондзее, эти зеленые вершины гор, тем более озеро нам показывало совсем другую картинку.

Eleria писал(а) 23 ноя 2017, 09:29:Жду озера с нетерпеньем.

Сегодня продолжу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #159

Сообщение Eleria » 23 ноя 2017, 12:46

Svetik-plus писал(а) 23 ноя 2017, 11:28:Eleria, как же Вы замечательно, образно пишите! Я наверное единственная, кто не смотрел фильма, но у меня уже стоит перед глазами и калитка, и парк, и озеро. Теперь знаю, какой фильм я посмотрю в ближайшие выходные

А Вы знаете, на сайте Зальцбурга есть даже специально экскурсия по "Звуки музыки"? И народ самозабвенно ходят выискивают места и ракурсы из к/фильма? (но это особые фанаты..) А вот этот Дворец Леопольдскрон в тихом районе Зальцбурга на озере (но с ним аккуратнее- цены еще те.., а те, что подешевле - в какой-то некомфортабельной прислужной пристройке, и клиенты попавшие туда, недовольны) :
https://sp.booking.com/hotel/at/leopoldskronsalzburg.ru.html?aid=325219;label=metagha-link-localuniversalIL-hotel-70315_dev-desktop_los-1_bw-10_dow-Sunday_defdate-1_room-0_lang-ru_curr-ILS_gstadt-2_rateid-0;sid=6e72f68fa0429b29eef80cee0e778658;all_sr_blocks=7031502_102060511_0_1_0;checkin=2017-12-03;checkout=2017-12-04;dest_id=-1989985;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group_children=0;hapos=1;highlighted_blocks=7031502_102060511_0_1_0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srepoch=1511430188;srfid=85f4a82dc38675703fa10b02272d636f565e1152X1;srpvid=935e4455dc9e002c;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #160

Сообщение Vlad_Kenig » 23 ноя 2017, 18:31

Eleria писал(а) 23 ноя 2017, 09:29:так познакомилась со "Звуками музыки", с веселой песенкой "До-ре-ми.."

phpBB [media]
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль