Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #221

Сообщение radost_moia » 16 дек 2017, 23:45

Ниночка, как я рада продолжению твоего рассказа! С каждым сообщением история все интереснее, а фото все красивее
Мини-водопадики просто очаровательны, а фото бурлящего и стремительно несущегося потока воды завораживают...
И даже дождливый Голлинг-на-Зальцахе смотрится уютным и тихим, хотя я и понимаю, что фотографии рассматривать - это одно, а который день подряд бродить под бесконечным дождем - совершенно другое.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #222

Сообщение sergeyf73 » 17 дек 2017, 00:36

С одной стороны дождь, конечно - это неприятно.
Но с другой стороны, как вам повезло увидеть Lammerklamm после дождей, когда речушка полноводная.
Скорее всего в сухую погоду он не так впечатляющ.
Голлинг-на-Зальцахе екплохо получился, соглашусь с radost_moia.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #223

Сообщение Nora L » 17 дек 2017, 04:38

Ninochka
Очень рада , что ущелье Ламмерклайм вам понравилось. Вы показали его с новой стороны. Конечно радует глаз, когда через ущелье течет изумрудного цвета вода, но куда же нам деваться, когда с неба льет и льет. Мы дважды были в Голинге и оба раза там поливал дождь. Как же выбрать время для поездки, чтобы не было дождя?
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #224

Сообщение Eleria » 17 дек 2017, 09:00

Ninochka писал(а) 16 дек 2017, 19:34:Однако на подъезде к Голлингу-на-Зальцахе небеса собрали остатки непролитой воды и сделали финальный рывок. Но мы-то тогда не знали, что это лишь агония дождя. Небо стало мрачным, а серая пелена вновь затянула всё вокруг. Настроение заметно испортилось, и мы, надев в очередной раз дождевики, пошли знакомиться с городом.

Складно сказываешь повествование! И спасибо за мокрый Голлинг, я наконец-то спокойно разглядела городок, в котором мы ночевали 3 ночи у ущелья. А ощущение от прогулки в выходной день пустынного городка и я ощущала в нашей последней поездке, это чувство утерянности чего-то.
Но я то точно знаю, что ущелье большое, на него нужно около часа времени, не говоря о том, что еще нужно вернуться тем же путем. Что происходит??? И почему билеты такие дешевые.

Вот именно! Я страшно не люблю этого состояния, когда точно знаешь что должно быть ТАК, а мозг видит нестыковки и начинает сам искать оправдания и ответы на вопросы.
Ну и пусть путь дальше перерыт - столько красоты увидели в этот дождливый день!!! Очень красивое ущелье!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #225

Сообщение Scarlet-Cet » 17 дек 2017, 13:12

Ninochka,

Ниночка, Голлинген хорош, я даже глянула цены на отельчики...так хочется приехать и просто гулять там, никуда не спешить, сидеть с чашкой кофе и просто наслаждаться.

Жаль, что полностью ущелье не посмотрели, но с другой стороны такая мощь природы...когда еще такое увидишь, правда?

Так что, нет худа без добра. Ждем все же солнце, где оно там спряталось?

Но столько дождей в отпуске, это любого расстроит. Вот так готовишься, готовишься, ждешь-ждешь, а тут бац...и сюрпрайз!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #226

Сообщение Ninochka » 17 дек 2017, 13:27

radost_moia писал(а) 16 дек 2017, 23:45:И даже дождливый Голлинг-на-Зальцахе смотрится уютным и тихим, хотя я и понимаю, что фотографии рассматривать - это одно, а который день подряд бродить под бесконечным дождем - совершенно другое.

Есть такое. Хотя по большому счету, мы смогли рассмотреть очарование в такой погоде. Однако именно в последние дожливые часы нервишки сдали ! Видимо, это был предел терпения или просто очень хотелось наконец-то увидеть чистое синее небо.

sergeyf73 писал(а) 17 дек 2017, 00:36:Но с другой стороны, как вам повезло увидеть Lammerklamm после дождей, когда речушка полноводная.

Если из-за дождей и завалов ущелья остаются открытыми, то да, в такие минуты речка выглядит особенно завораживающе, несмотря на грязный цвет воды.

А вот водопад в этот день покорил нас окончательно, для этого стоило потерпеть несколько дождливых дней!

Nora L писал(а) 17 дек 2017, 04:38:Как же выбрать время для поездки, чтобы не было дождя?

Нет, я умею выбирать время для поездки исключительно когда идут дожди. Мне кажется, когда я дома, в Европах сухо и солнечно, но как только мы пересекаем границу, очередной циклон с радостью также пускается в путь . Может они (циклоны) за нами следят?

Eleria писал(а) 17 дек 2017, 09:00:Я страшно не люблю этого состояния, когда точно знаешь что должно быть ТАК, а мозг видит нестыковки и начинает сам искать оправдания и ответы на вопросы.

Лида, как я с тобой здесь согласна. Я часто так завидую мужу, он не знает, Что должно быть и радуется увиденному, а мне если получается вот так, ужасно не хватает именно того, что не удалось посмотреть. Поэтому да, иногда лучше готовиться к поездке спустя рукава.

Scarlet-Cet писал(а) 17 дек 2017, 13:12:Ждем все же солнце, где оно там спряталось?

Ирочка! Дорогие мои читатели, уставшие от беспросветных дождей в отчете, Всё, дальше будет исключительно солнечная погода и синее небо!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #227

Сообщение Vlad_Kenig » 17 дек 2017, 20:43

Ninochka писал(а) 17 дек 2017, 13:27:Если из-за дождей и завалов ущелья остаются открытыми, то да, в такие минуты речка выглядит особенно завораживающе, несмотря на грязный цвет воды.
А вот водопад в этот день покорил нас окончательно, для этого стоило потерпеть несколько дождливых дней!

Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек. Например, пишет интересные отчеты...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #228

Сообщение Mara-Li » 17 дек 2017, 23:52

Ну вот, и продолжение! И какое!
Ущелье действительно напоминает сказку, правда, довольно страшную. Вода, камни, темный поток... Прекрасные декорации для какой-нибудь легенды про ведьму.
Ninochka писал(а) 16 дек 2017, 20:14:Я всю легенду рассказывать не стану, плакаты с этой историей украшают маршрут.

Видимо, действительно, придется ознакомиться самим ))
Ninochka писал(а) 16 дек 2017, 20:26:Мы ощущали себя малюсенькими и беззащитными, перед могуществом природы и ее буйным нравом

У нас на Кавказе, вода тоже представляет ощутимую угрозу во время проливных дождей или когда в горах выпадает смерч. Приходилось видеть, как поток идет четырехметровой стеной, неся с собой стволы деревьев и стуча камнями. Жуткое зрелище, во время которого чувствуешь себя песчинкой.
Спасибо , Ниночка, что продолжили свой замечательный рассказ и за фотографии ущелья!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #229

Сообщение Ninochka » 18 дек 2017, 01:58

Mara-Li писал(а) 17 дек 2017, 23:52:У нас на Кавказе, вода тоже представляет ощутимую угрозу во время проливных дождей или когда в горах выпадает смерч.

Яна, только сейчас поняла, что у Вас такое случается не редко, это так страшно, жутко. Не дай бог оказаться в такую погоду на улице.
Мне один раз, лет пятнадцать назад, находясь на пляже, пришлось стать свидетелем зарождающегося смерча, а воспоминания остались на всю жизни, от которых даже сейчас идет легкий холодок по коже.

Хочу пожелать, чтобы всем нам в путешествиях спутником была исключительно хорошая погода и ни какие природные катаклизмы не омрачали наш отдых.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #230

Сообщение Scarlet-Cet » 18 дек 2017, 10:31

Ninochka писал(а) 18 дек 2017, 01:58:Хочу пожелать, чтобы всем нам в путешествиях спутником была исключительно хорошая погода и ни какие природные катаклизмы не омрачали наш отдых.


Это точно. И чтобы вдоль дорог было по меньше крестиков и веночков. А то в Польше что-то частенько стала встречать их....а видеть как улетают машины в прямом смысле этого слова...не дай Бог.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #231

Сообщение Ninochka » 24 дек 2017, 17:18

Gollinger Wasserfall (Водопад Голингер)



Иногда его еще называют Водопад Шварцбахер

После ущелья возвращаемся в Голлинг-на-Зальцахе, водопад Gollinger расположен всего в 2,5 км от города.

Сначала практическая информация
http://www.golling.info/erlebnis-ausflu ... wasserfall сайт водопада
Парковка у касс водопада 47°36'07.7"N 13°08'27.9"E; 47.602143, 13.141093
Адрес Parkplatz Gollinger Wasserfall: Österreich Wasserfallstraße 23,5440 Golling an der Salzach
Открыт: 1-го мая по 31-е октября с 9.00 до 17.00 (июль и август до 18.00). Билет – 3 € .

Мы поставили машину не доезжая стоянки водопада метров 500, в поселке рядом с отелем Landgasthof .
Паркинг у отеля Landgasthof 47°36'07.1"N 13°08'40.9"E (парковка бесплатная).
Просто захотели немного прогуляться пешком. Вокруг была такая красота, в которую хотелось погрузиться и раствориться. Природа начала своё пробуждение после дождей, она устала от состояния трехдневного оцепенения и наконец-то решила стряхнуть с себя одеяло из тумана и дождевой пыли.

На небе стали появляться краски. И пусть первые картины нарисованы тяжелыми, насыщенными, иногда пугающими цветами, но это уже не серое безликое полотно, где основной художник – наше богатое воображение. Как тут можно было не остановиться?! В такие минуты хочется словить каждое мгновение, картина меняется как в калейдоскопе.

Впервые начали прорисовываться очертания альпийских склонов, заснеженные шапки горных вершин стали робко выглядывать из облаков, а сочная зелень умытых лугов напоминала первую апрельскую траву.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Чуть поодаль на холме видна старинная церковь Св. Николая, освященная в 1517 году, ровно пятьсот лет назад. К сожалению, сейчас ее открывают лишь по особым случаям, свободного доступа в церковь нет.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Вдоль тропинки к водопаду настоящие сельские пейзажи, домики с ровными поленницами дров, сады с наливными яблочками и переспелыми сливами, а вокруг заросли сладкой ежевики.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Вокруг всё радует глаз, но я все же переживала, что Gollinger Wasserfall может быть закрыт. Нет, нам повезло, заветная тропинка была открыта
и мы в одиночестве пошли знакомиться с полноводным водопадом. Кроме нас еще этим зрелищем пришла полюбоваться лишь еще одна пара, видимо утренняя непогода остановила практически всех.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #232

Сообщение Ninochka » 24 дек 2017, 17:36

Вот показался первый ручеек, в сопровождении нарастающего шума падающей воды, извещающий о приближении разбушевавшегося водопада.
Он напоминал дикого зверя, рычащего от удовольствия, после обильной трапезы. Его трое суток непрерывно кормили горные потоки, и теперь он хотел показать на что способен, рассказать всем о своем величии, о крутом нраве и силе.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Особенность Голингере заключается в том, что весь, целиком, его можно увидеть только с верхней смотровой площадки, снизу он открывается частями, ступенями.
Gollinger считается одним из самых красивых и больших водопадов Австрии, его общая высота составляет 75 метров. Переводя в мою любимую сравнительную систему высот - это высота 25-ти этажного дома.

Нижний ярус всего 28 метров, достаточно пологий и фотографии получаются соответствующие.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Я видела много фото, когда люди на камушках позируют на фоне нижнего водопада. Но в нашем случае так сделать было нереально. Вокруг стояло облако мелкой водной пыли, такое большое и плотное, что в первую секунду я испугалась, подумала, вновь начался этот противный дождь , даже зонтик открыла.
И только потом сообразила, что это приветственные брызги счастливого водопада, радующегося, что может сегодня показать себя во всей красе.

Мы поднялись к первому мостику через водный поток, условно разделяющему верхний и нижний ярусы.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Обидно, что здесь не то что снимать, даже достать фотоаппарат было рискованно, а стоять на мостике вообще нереально.
Нас буквально накрывало брызгами, и за пару секунд его нужно было быстро проскочить, иначе можно вымокнуть до нитки. Вот такой он, полноводный водопад.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Дальше предстоял достаточно крутой подъем вверх, по дорожке к верхней смотровой площадке.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Зато те, кто не поленится пройти весь этот путь, будут с лихвой вознаграждены.

Вторая, верхняя смотровая площадка сделана так, что за спиной оказывается горловина водопада, его выход из горной пещеры.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Стоя на этом мостике можно в полной мере ощутить могущество и величие водопада. Что удивительно, мы стояли в окружении воды, а брызг практически не было.

Если верить цифрам, то в дни после сильных и продолжительных дождей, поток воды составляет от 15 000 до 20 000 л / секунду. Это какие-то фантастические цифры.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #233

Сообщение Ninochka » 24 дек 2017, 17:42

А впереди, взгляду открываются все пороги водопада и зеленая долина. Незабываемое зрелище.

Возможно, кто-нибудь, читая сейчас эти строки, подумает, что мы немного сошли с ума. И хочу сказать, это будет не так уж далеко от истины.
Когда рассеивается пелена тумана, и ты видишь синее небо, зелень лугов и горные вершины, да всё это приправлено бушующим за спиной водопадом – есть от чего сойти с ума. Ради таких моментов мы и пускаемся в далекие дали в надежде на встречу со своим маленьким чудом, оставшимся в памяти надолго, согревающим воспоминания о путешествии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Чтобы хоть чуточку представить, как это было, покажу коротенькое, 30-ти секундное видео, фото здесь точно не помогут. Да, видео мы не снимаем вообще, и делать с ним ничегошаньки не умеем. Поэтому прошу прощения за качество съемки, не судите слишком строго .

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #234

Сообщение Ninochka » 24 дек 2017, 17:48

Нам повезло, мы увидели полноводный, потрясающий водопад и наслаждались этим зрелищем совсем одни.
Возможно, почти также, как в далеком ноябре 1869 года этими дорожками гулял великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И кто знает, какие сюжеты были созданы писателем, вдохновленным красотой Голингера.

Вот и подошло к завершению это удивительное первое воскресенье сентября, наполненное событиями и впечатлениями.
Оно начиналось тихо, под музыку дождя, а потом подарило нам фантастически красивый день, наполненный красками, шумом воды и феерией природы.
Когда она радуется солнцу не меньше нашего, только успевай снимать этот восторг, нереальные краски, подаренные за терпение и веру в чудо.
А Вы помните, как пахнет луг после дождя? У него особый аромат, с пряными нотками, от которых чуточку кружится голова. И вокруг звучит радостный, многоголосый птичий хор. Потрясающий, незабываемый вечер!

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

А потом был не менее ослепительный рассвет и новый день. Но это уже другая история, история другого дня, которую я расскажу позднее…

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #235

Сообщение Мунтик » 24 дек 2017, 19:36

Ninochka,
Ниночка, картины беспощадно покоряют сердце!
Милый пейзаж с дровами, райские яблочки, волшебный туман и радуга - бальзам на душу простого человека! Прекрасные, воздушные работы! Браво!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #236

Сообщение JamKit » 24 дек 2017, 19:56

Ninochka, Ниночка!
Просто ах! Всё ах! Горы, склоны, водопад, радуга и красота! Спасибо за возможность почувствовать запах луга после дождя сейчас в конце декабря
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #237

Сообщение Ninochka » 24 дек 2017, 21:28

Девочки, Оксаночка, Леночка, спасибо что разделили с нами восторги этого дня!

JamKit писал(а) 24 дек 2017, 19:56:Спасибо за возможность почувствовать запах луга после дождя сейчас в конце декабря

Лена, я с таким удовольствием гуляю со всеми Вами по Рождественским ярмаркам, наслаждаюсь их атмосферой и настроением! Но, ты права! Это так приятно, сейчас вспомнить тепло, запахи, восторги лета, пережить еще раз яркие эмоции!

Спасибо Вам за прекрасную компанию!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #238

Сообщение Vlad_Kenig » 24 дек 2017, 21:49

какие яркие, радужные пейзажи!
особенно, когда за окном долгий зимний дождь...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #239

Сообщение Eleria » 25 дек 2017, 08:48

Ninochka писал(а) 24 дек 2017, 17:48:А Вы помните, как пахнет луг после дождя? У него особый аромат, с пряными нотками, от которых чуточку кружится голова. И вокруг звучит радостный, многоголосый птичий хор.

Я, я помню! Это прекрасно! У тебя, Ниночка, пахнет с фотографий не только луг после дождя... но и ступеньки с кустами и ветками лиственных деревьев, на спуске к водопаду - я точно знаю ЭТОТ запах:
Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Радуга над лугом бесподобна!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #240

Сообщение Irsen Ira » 25 дек 2017, 11:43

Ниночка, я восхищена И водопад, и пейзажи, и радуга, и утренние тени -- просто улет! И да... ароматы мокрого луга я тоже ощутила, глядя на фото.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль