Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #1

Сообщение Ninochka » 26 окт 2017, 10:59

Предисловие



Муж давно мечтал об очередной встрече с Баварией, поэтому судьба летнего маршрута была предопределена заранее.
Те, кто знаком с нашими путешествиями, наверно сейчас подумали: «Да она издевается! Отчет заявлен в австрийском разделе, значит, Баварии в помине не было. Она снова обманным путем затащила человека в неведомые дали!»

Для тех, кто не знает, о чем идет речь, приведу коротенькую цитату из прошлогоднего отчета

Ninochka писал(а) 01 июл 2016, 13:59:В этом году в моих скромных планах значилась Италия. Но водитель, он, же муж, сказал: «Хочу в Баварию!!!». Вот так, ни больше, ни меньше.
С чего бы вдруг такая категоричность? Раньше мне в составлении маршрутов всегда была предоставлена полная свобода выбора, а сейчас… такие жесткие рамки. Но с водителем спорить себе дороже, в лучшем случае, скажет, садись за руль сама, а в худшем – тогда я вообще не поеду.
Пришлось надолго и всерьез задуматься над возникшей проблемой. Нет, Баварию я очень люблю, но хочется чего-то новенького.
И тут в голову пришла крамольная мысль, благо муж участвовал в разработке маршрута лишь той знаменитой фразой: «Хочу в Баварию!!!». Конечно, выдать соседние Францию, Бельгию, Швейцарию, Австрию за Баварию у меня не получится, но сама Бавария очень большая и разнообразная, поэтому в Германии много чего может подойти под этот регион. И здесь взгляд прочно зацепился за долину Мозеля, какие-никакие горки мужу можно показать, а уж серпантины такие, что для их любителя Мозель просто находка.
Значит, в нашем варианте теперь Мозель входит в состав Баварии!!!


Однако, в этот раз моя совесть абсолютно чиста. У меня даже в мыслях не было избежать встречи с Баварией. В ситуацию вмешались высшие силы в виде погодных катаклизмов. Или все-таки не стоит так громко заявлять о чистой совести ?!

А дело было так:

Летний отпуск у нас получился небольшой, ну как небольшой, обыкновенный, просто неделю мы провели у родственников в Беларуси, и на европейскую часть осталось 10 дней с 28 августа по 7 сентября. Не много, но это лучше, чем ничего.

Предварительный маршрут получился такой: 3 дня на озерах Зальцкаммергута, 3 дня в Баварии, 3 дня по дороге туда в Польше и Чехии, чтобы дорога тоже была путешествием, а не перемещением из пункта А в пункт В.

Отели в Польше, Чехии и Австрии я забронировала еще дома, правда не сильно заранее, всего за недельку до выезда. А вот с Баварией накладочка вышла. Хотелось домик в горах, чтобы выпить утреннюю чашечку кофе с видом на зеленые холмы. Чтобы вечером за бокалом вина, на своей террасе, наблюдать, как солнце медленно опускается за соседнюю гору, чтобы на изумрудном склоне пасущиеся коровки дополняли идеалистический пейзаж.

Знаю, с такими запросами нужно бронировать сильно заранее, но у нас так не получается.
Был один домик в горах, однако пока я раздумывала и искала более интересные варианты, его у нас увели. Всё остальное предлагалось далеко не по гуманной цене. Поэтому мы решили, за такие деньги всегда успеем забронировать, тем более, брони у всех не отменяемые. Кроме того, была надежда, вдруг в последний момент кто-нибудь сделает скидку на пустующие апартаменты. Сейчас думаю, просто седьмое чувство подсказывало мне, не видать нам Баварии и в этот раз.

На этом хочу взять паузу, пусть рассказ идет своим чередом, а куда исчезла Бавария и почему, расскажу позже…

В итоге у нас получился такой маршрут: Бобруйск - Ченстохова – Чески Крумлов – 2 дня; – озера Зальцкаммергута – 5 дней; – Оломоуц - Калининград.

Польша
Częstochowa (Ченстохова)

Чехия
Českу Krumlov (Чески-Крумлов)
Оломоуц

Австрия
Traunsee. Гмунден. Замок Отр
Mondsee. Курорт Mondsee
Attersee
Nußdorf am Attersee (Нусдорф-ам-Аттерзе)
Unterach am Attersee (Унтерах-ам-Аттерзе)
Golling an der Salzach (Голлинг-на-Зальцахе)
ущелье Lammerklamm (Ламмерклайм)
Gollinger Wasserfall (Водопад Голингер)
Бад-Ишль
7 lakes view tour & 3 summit tour (Семь озер и три вершины). Вершина Katrin
Bad Ischl (Бад-Ишль)


Места все известные, поэтому я вряд ли смогу показать что-то новое.
Это будет рассказ о наших впечатлениях, эмоциях, а они у нас были полярно противоположные, от непередаваемого восторга до полной растерянности, иногда граничащей с нервным срывом. Но все равно впечатления получились очень яркие и однозначно, незабываемые.

Я сделала маленькую подборку из фотографий.

В качестве эпиграфа мне хочется показать застывшие мгновения того самого рассвета в горах, о котором так мечталось, и волшебного заката, когда солнце разбрасывает последние блики по зеркальной глади озера.


Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Минуты тихой грусти, когда все вокруг окутано пеленой тумана и дождя.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Призрачные отражения хорошо знакомых городских пейзажей, загадочные улочки ночного города и яркие краски наступающей осени.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Мощь природы, когда она чуть-чуть потеряв голову, показывает человеку свой крутой нрав. А после, успокоившись и сменив гнев на милость, за терпение
посылает нам солнце и волшебную радугу.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.
Последний раз редактировалось Ninochka 09 авг 2019, 00:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский
отдых на курортах Австрии

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #2

Сообщение Ninochka » 26 окт 2017, 11:02

Беларусь провожала нас дождем и температурой +12, и это 28-го августа, а прогноз погоды в Польше на завтра обещал +24, даже как-то не верилось.
Однако расстояние в 900 км и почти день пути могут изменить очень много.

Самая короткая дорога из Бобруйска до Ченстохова через Брест. Как часто бывает, короткий путь, зачастую не самый оптимальный и устраивающий путешественников, так получилось и у нас. В Бресте на границе можно провести несколько часов в очереди, а такая перспектива не слишком радовала.
Кроме того, у нас литовские визы, и чтобы не портить себе визовую историю решили ехать через Гродно, на литовский переход Привалка – Райгардас. Тем более круг получается 90 км., не так уж много.

Зато так быстро мы границу не проходили ни разу. Кроме нашей, на погранпереходе машин не было вообще.

Семь минут на обе границы, результат фантастический. Время, за которое у нас проверяли документы, можно назвать соревнованием на скорость, кто быстрее отпустит эту сумасшедшую парочку, невесть откуда взявшуюся в одиннадцать часов вечера на границе. Ладно документы, литовцы к машине даже не подошли, они из своего вагончика просто поленились выходить, ввози что хочешь. С таким мы точно столкнулись впервые.

Все, граница пройдена, теперь найти где переночевать и отдыхать.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #3

Сообщение Irsen Ira » 26 окт 2017, 11:25

Ниночка, неужели, я первая, с радостью начинаю читать и уже предвкушаю, сколько красоты будет впереди...
Первая подборка фотографий -- уже сносит крышу!

Ninochka писал(а) 26 окт 2017, 10:59:В ситуацию вмешались высшие силы в виде погодных катаклизмов. Или все-таки не стоит так громко заявлять о чистой совести

Кто знает, кто значет, на что мы, девочки, готовы пойти для осуществления своих планов...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #4

Сообщение SovaSovunya » 26 окт 2017, 11:30

Виды - зачетные!!
Интрига - присутствует!!
Я буду ждать финала!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский


Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 26 окт 2017, 12:13

Ninochka, присоединяюсь к уже читающим! Очень рада видеть новый рассказ и новые фотографии!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #7

Сообщение Ninochka » 26 окт 2017, 13:08

Девочки, очень рада видеть первых читателей ! Спасибо Вам огромное!
Постараюсь не затягивать с рассказом.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #8

Сообщение radost_moia » 26 окт 2017, 17:11

Ниночка, я тоже здесь и мне все здесь очень нравится: и маршрут, и рассказ, и потрясающие фото, и компания читателей, которая собирается!
С нетерпением жду продолжения!

Ninochka писал(а) 26 окт 2017, 11:02:Семь минут на обе границы, результат фантастический.

Действительно, что-то невероятное! Но, оказывается, возможное ))).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #9

Сообщение Nora L » 26 окт 2017, 18:52

Маршрут получился интересный и красивый. Мы привыкли , Ниночка, к твоим замечательным отчетам. Рада началу отчета.Ждем продолжения.

литовцы к машине даже не подошли, они из своего вагончика просто поленились выходить, ввози что хочешь.


Фины иногда тоже этим грешат...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #10

Сообщение Ninochka » 26 окт 2017, 22:43

Марина, Любы, как приятно видеть Вас!

radost_moia писал(а) 26 окт 2017, 17:11:и компания читателей, которая собирается

Да, компания собирается отличная! Для таких читателей писать сплошное удовольствие!

Nora L писал(а) 26 окт 2017, 18:52:Фины иногда тоже этим грешат...

Даже не представляла, что такое может быть. У нас литовцы и поляки могут формально подойти к осмотру, но всегда смотрят автомобили.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #11

Сообщение Irsen Ira » 26 окт 2017, 23:40

Nora L писал(а) 26 окт 2017, 18:52:Фины иногда тоже этим грешат...

Ninochka писал(а) 26 окт 2017, 22:43:Даже не представляла, что такое может быть.

Я бы сказала, что не то, чтобы "иногда", --а, можно сказать, почти всегда -- это для них норма. За все время наших путешествий финны не осматривали нашу машину ни разу ни при въезде в страну ни при выезде!!! и ни разу не покидали помещение Вот за что я люблю финскую границу. Конечно, если им что-то покажется подозрительным, они выйдут и проверят автомобиль, но это, скорее, исключение из правил.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #12

Сообщение Svetik-plus » 27 окт 2017, 16:28

Ниночка, я рада, что ждать отчета не пришлось долго! Ты - молодец, а Сергей просто превзошел самого себя! Жду продолжения!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 27 окт 2017, 17:10

Ninochka,

Нет! Нет справедливости в этом мире...ждала, ждала и только случайно нажав на циферку отчетов у Ниночки под аватаркой, увидела новый отчет. Ну вот это что?

А сидеть где? Опять на задворках...

Ниночка, обалденные фото, потрясающее начало. Я восхищена!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #14

Сообщение Ninochka » 27 окт 2017, 21:06

Светлана, Ирина, как хорошо, что Вы заглянули. Устраивайтесь поудобней, скоро продолжу.

Scarlet-Cet писал(а) 27 окт 2017, 17:10:А сидеть где? Опять на задворках...

Ирочка, какие задворки, ты разве забыла? У тебя персональное зарезервированное место в VIP-ложе!

Scarlet-Cet писал(а) 27 окт 2017, 17:10:ждала, ждала и только случайно нажав на циферку отчетов

На самом деле, я как и обещала, хотела разместить ссылочку в предыдущем отчете, когда здесь начну рассказ т.к. пока написала только вступление.
Ну раз так, пойду исправляться.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 27 окт 2017, 23:56

Ninochka писал(а) 27 окт 2017, 21:06: У тебя персональное зарезервированное место в VIP-ложе!


Ниночка, я польщена! Уже устроилась, так удобненько.

Ninochka писал(а) 27 окт 2017, 21:06:На самом деле, я как и обещала, хотела разместить ссылочку в предыдущем отчете


Да, да. А еще внизу ссылочку на отчет, я бы сразу и увидела.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #16

Сообщение Nataly88 » 28 окт 2017, 00:24

В предвкушении удовольствия присоединяюсь к теплой компании. Ваш новый отчет - замечательный допинг в долгие осенние вечера.
.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #17

Сообщение Vlad_Kenig » 28 окт 2017, 01:27

присоединяюсь и я к такой замечательной компании.
Ninochka писал(а) 26 окт 2017, 10:59:Муж давно мечтал об очередной встрече с Баварией...
Конечно, выдать соседние Францию, Бельгию, Швейцарию, Австрию за Баварию у меня не получится, но сама Бавария очень большая и разнообразная, поэтому в Германии много чего может подойти под этот регион. И здесь взгляд прочно зацепился за долину Мозеля, какие-никакие горки мужу можно показать, а уж серпантины такие, что для их любителя Мозель просто находка.
Значит, в нашем варианте теперь Мозель входит в состав Баварии!!!

Ох, это женское коварство!!!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2893
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #18

Сообщение Ninochka » 28 окт 2017, 16:11

Nataly88 , Vlad_Kenig , рада Вас видеть в своем отчете!

Nataly88 писал(а) 28 окт 2017, 00:24:Ваш новый отчет - замечательный допинг в долгие осенние вечера

Спасибо за такие слова. Только не все истории этой поездки согреют в дождливые осенние вечера.

Vlad_Kenig писал(а) 28 окт 2017, 01:27:Ох, это женское коварство!!!

Каюсь, грешна ! Но, такая подмена пришлась по вкусу, о Мозеле у мужа остались самые теплые воспоминания. Меня простили и даже благодарили за маршрут!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #19

Сообщение sergeyf73 » 28 окт 2017, 20:57

Ninochka, с удовольствием устраиваюсь поудобнее, пока все сидячие места не разобрали.
Не сомневаюсь, что мы увидим очередную порцию красот от вашего "тандема", тем более первые фото это подтверждают.
Горы и озёра: что может быть замечательнее. Чувствую, что мы увидим Вольфгангзее и наверняка Бад Ишль!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19981
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 5812 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #20

Сообщение Tanipers » 28 окт 2017, 22:44

Ниночка, я как всегда все прощелкала. Хочу быть среди читателей! Эпиграф просто замечателен! Фотографии как всегда потрясающие!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль