Выходные в Вене в конце октября.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Выходные в Вене в конце октября.

Сообщение: #1

Сообщение anev1972 » 03 ноя 2017, 07:22

Коротко расскажу о поездке, может кому-то будет полезно с точки зрения организации путешествия. Перелет 27.10 пятница Аэрофлотом с прилетом в 17ч местного, на выходе контроль либеральней чем в Германии, ни страховок, ни брони отеля, ни обратного билета не спросили. По указателям вышли на остановку электричек, билеты брали в красном автомате, но еще в самом помещении аэропорта есть кассы, может это и проще будет. Бронировали отель NH WIEN BELVEDERE, в профильном разделе сайте о нем написал, в целом понравилось и рекомендую, в том числе из-за удобного трансфера. Отель рядом со станцией RENNWEG, поэтому ехали на электричке S7 (CAT там не останавливается), дешево и удобно, идет примерно через каждые полчаса. Примерно через полтора часа после приземления были в номере отеля. Время вечернее, перелет у нас был дальний, поэтому пошли на ужин в Сальм Брау (от отеля 4мин). На сайте ресторана резервировали места заранее, свободных столиков в выходные немного, меню на русском, пиво изумительное. В субботу с утра отправились пешком (Maps me в помощь) к памятнику советскому солдату (он тоже рядом с отелем по направлению к центру города) и далее на Нашмаркт (примерно полчаса неспешным шагом), в субботу там помимо основных павильонов еще и блошиный рынок очень интересный. Работает примерно с 9ч, лучше приходить к 10 утра. После Нашмаркта ушли на Мариенхилфер, просто прошли и осмотрели торговлю. Вторую половину дня и вечер в субботу просто гуляли по центру Вены. В воскресение погода испортилась, был сильный ветер, самое время посетить музей. Также прогуливаясь пришли в художественно-историческому музею. Открывается для посещения с 10 утра, в это время нет большого столпотворения и очередей, просторно в залах музея. Очень удобный аудиогид, жаль только что информация на русском языке не совсем полная, к нему выдают схему музея с указанием номеров экспонатов доступных для аудиогида на русском языке. Нажимаешь номер, высвечивается картинка и далее слушаешь информацию. Везде в залах хорошее освещение и удобные диванчики, есть кафе для обеда. Рекомендую приходить с утра. Затем опять прогуливались по центру города разными маршрутами, выбирая интересные места. В понедельник с утра, уже точно зная что нам надо, прошлись по магазинчикам прикупив подарки себе и друзьям, пообедали в Сальм Брау, в 13ч выписались из гостиницы (они согласовали поздний выезд без оплаты) и на той же электричке от Ренвега в 13-21 уехали в аэропорт. Обратный рейс вылетал в 16-05, поэтому время на все остается с запасом. Изначально хотели не перегружать себя программами пребывания, просто погулять по красивому городу и познакомится с ним, что в общем и получилось
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Австрия цены

Re: Выходные в Вене в конце октября.

Сообщение: #2

Сообщение Likat » 05 ноя 2017, 17:26

Скажите , пожалуйста, а сколько Вам стоил обед и ужин в Сальм Браум? Заранее благодарю за ответ.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выходные в Вене в конце октября.

Сообщение: #3

Сообщение anev1972 » 06 ноя 2017, 04:36

Примерно цены по памяти:
Пиво- 3,80 - 0,5
Ребрышки на одного 16, на двоих 30
Рулька 15 на одного без косточки и 26 большая на двоих
Закуски примерно 5-8
Горячие блюда в районе 15и
Суп тыквенный горячий - 6
Чаевые
Меню на русском,обслуживают быстро, при оплате картой чаевые могут предложить включить в счет,сайт удобный,столик лучше бронировать на сайте. Место для Вены хорошо раскручено, ничего сверх в нем нет,пиво очень понравилось, не дешево как в Чехии, ресторан Пилзнер в Москве ничем не хуже. Нам было удобно из-за близости отеля. Кстати, рядом с NH еще два отеля, посмотрите на карте.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль