ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #1

Сообщение Libertad » 22 июн 2010, 23:23

*Фотографии не привязаны к тексту и вставлены в него хаотично, для разбивки.

ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
Поездка в Вену получилась странно противоречивая. Даже время текло по-разному: то стремительно летело, то мучительно медленно ползло. Я даже не поняла, много я успела или мало? Наверное, много, все-таки и поработала, и отдохнула. Или мало? Из десятков музеев побывала только в двух...

Вообще-то это была командировка. Тренинг в одной фармацевтической компании в течение трех дней (вт-ср-чт). Понедельник выпал на выходной 14 июня, именно в этот день я прилетела в Вену, а улететь должна была в пятницу днем. В общем, практически отпуск за счет компании. Из недостатков – ну да, с рюкзаком и в одних джинсах не поедешь, нужны вещи business casual для офиса, туфли, пиджаки и все такое.

Прилетела 14 июня в час дня, встретили как положено, на «Мерседесе» с табличкой. Я летела из Риги, где провела выходные, и оказалось, что тем же рейсом летели мои латвийские коллеги на тот же самый тренинг. Ехали в одном такси, говорили исключительно по-английски.

Вообще интересная штука. У нас была группа, в которую входили россияне, грузины, латвийцы, эстонка, полячка (полька?), израильитяне и несколько австрийцев. Все бывшие советские делали вид, что по-русски не говорят. Правда, недолго, до первого бокала вина. После этого по-русски заговорила даже девушка из Польши.

Поселили нас в Mariott Courtyard Schonbrunn, в двух шагах от парка Шонбрунн и в 10 минутах на метро от центра. Место отличное, хоть и не в центре. В Шонбрунне я бегала по утрам по 30-40 минут, дышала великолепным воздухом, смотрела на белочек и таких же сумасшедших, как я, которые в 6 утра уже занимались спортом.

В первый день я забросила вещи в номер и помчалась познавать Вену. Сначала Шонбрунн – парк и зоопарк. Дворцы я не люблю в принципе, поэтому не стала тратить время, и никак прокомментировать не могу. Зоопарк ничего так, но барселонский круче.

Еду в центр, и он меня поражает. С одной стороны – пышная, нарядная, дворцовая архитектура. С другой – никакого занудства, толпы людей, магазины полны, в кафешках пьют вино из правильных бокалов, шумят и смеются. Все очень разные – белые, черные, азиаты. Мне нравится здесь все больше.

Дохожу до собора Святого Стефана, залезаю на колокольню. Ну, так себе – после купола флорентийского Дуомо. Дохожу до дома Хундертвассера, фоткаю для галочки. Вдруг приходит понимание, что здесь нужно жить и получать удовольствие от жизни, пусть даже у тебя всего четыре дня, а не бежать от одной достопримечательности к другой. Тем более что достопримечательности не в моем вкусе – не люблю я барокко. А вот ритм и дыхание города – это да... И я решаю расслабиться. Это совершенно на меня не похоже, обычно есть четкий план действий и все расписано. Но в Вене что-то произошло со мной, и я стала просто наслаждаться каждым мгновением...

ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

15 июня
Проснулась в половине шестого – когда летишь на запад, jet lag получается правильный. Форма, кроссовки, Wu Tang Klan в наушниках – и в Schonbrunn. Бегаю сорок минут. Сама от себя в восторге. Завтракаю уже в 7, в практически пустом ресторане отеля. Тренинг начинается в 9 прямо в гостинице; мне скучно, я беру ноутбук, спускаюсь вниз и пишу, прислушиваясь только к вдохновению, попивая кофе и глядя по сторонам. Интернет в Мариотте, кстати говоря, платный и дорогой – 5 евро за полчаса. Ну и не надо, для ЖЖ и почты мне даже ноутбук не нужен, вечером в какой-нибудь кафешке Айфон поймает бесплатный wi-fi.

Тренинг проходит отлично и интересно. Вместо 17 часов заканчиваем в 15, потому что все всё поняли. Тренер – нью-йоркская китаянка, которая в перерыве подходит ко мне и говорит, что у меня excellent English, и вообще, «как тебе удалось выучить столько языков? Русский ведь очень сложный». Мне смешно и жутко приятно, я объясняю, что русский – мой родной язык, и чувствую, как меня обволакивает туман зависти со стороны русских же коллег.

На вечер запланирован официальный ужин, на который придется идти. У меня 3,5 часа свободного времени, и уж я найду, на что их потратить. Как потом выяснилось, российские коллеги не решились выйти из отеля (наверное, потеряться боялись?), в результате чего возненавидели меня окончательно.
А я хватаю купальник, бегу в Шонбрунн, плаваю в 50-метровом бассейне под открытым небом, потом еду в центр, гуляю, пью вино в баре, проверяю почту и возвращаюсь в гостиницу ровно за 15 минут до трансфера в ресторан. Коллеги уже внизу и при параде. Иду в номер, принимаю душ, одеваюсь, крашусь и спускаюсь вовремя.

Нас привозят в какой-то ресторан с традиционной кухней, но, к счастью, насильно венскими шницелями не кормят. Есть возможность выбрать, и я заказываю красное вино и моцаррелу с помидорами. В этот момент за соседним столом я вижу нереального красавца. Он чернокожий, ослепительно улыбается, на нем белоснежная рубашка и розовый галстук (или наоборот?), и он тоже имеет отношение к нашей работе.

Когда мне кто-то нравится, обычно он не подозревает о моем существовании. Так повелось с тех пор, как мне было лет семь. Зная, что надеяться не на что, я просто получаю эстетическое удовольствие, поглядывая на эту красоту, а сама общаюсь с латвийками, грузинками и полькой (полячкой?), пытаясь впарить им, что не надо слушать политиков, мы все хорошие люди и давайте дружить. На русский переходят все, причем выясняется, что одна из грузинок шесть лет прожила в Москве, на «Соколе», рядом с моей работой, а в Грузию вернулась только пару месяцев назад. Скучает страшно.

А россияне, как обычно, самые беспомощные. Вика просит сходить с ней в туалет за компанию(!). Не знаю, что это за фишка, но русские девушки всегда ходят в туалет по двое или трое. Наверное, боятся, что кто-нибудь подумает, что они действительно пошли пописать. Иду, чтобы не быть невежливой, и вижу, что красавец смотрит по телевизору только что начавшийся матч. Один. Я... я даже не решаю, что это мой шанс, я же неудачница (если не о карьере речь), я просто хочу постоять рядом. И потом, мне этот футбол интересен. Я подхожу, врубаюсь что играет Бразилия непонятно с кем и спрашиваю, что это за аббревиатура. Оказывается, что Северная Корея, мы знакомимся, его зовут Бьенвеню, он работает в принимающей нас фармкомпании, только что переехал из Амстердама и тоже проходит дурацкие тренинги, мы зачем-то обмениваемся телефонами. Меня зовут мои коллеги, мы собираемся и идем пешком в Мариотт. Я засыпаю, не понимая, неудачница я или нет.

ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

16 июня.
Несмотря на вчерашнюю пьянку, в 6 утра я уже в парке. Бегаю 30 минут. Завтракаю в 7, машина приходит в 8, и мы едем на второй день тренинга. Самый невыносимый. Лекции с 8:30 до 18:30. С ужасом вспоминаю второе высшее. Утром все спят, кроме меня. Я, наоборот, начинаю отключаться после ланча.

В шесть вечера iPhone вибрирует и я с удивлением вижу, что мне звонит Бьенвеню. Пишу, что я все еще на тренинге. Приходит СМСка: «If you want to go out, let me know”. Отвечаю, что буду готова в 19:30. Идет сильный дождь.

Ровно в половине восьмого он заезжает за мной в гостиницу, мы долго едем по односторонним улицам Вены, обсуждаем особенности дорожного движения, работу, Вену, путешествия и футбол, паркуемся, идем куда-то. Это оказывается бар с огромным экраном на берегу Данубе, с местами на открытом воздухе. Места на открытом воздухе печально пусты из-за дождя, мы заходим внутрь, там толпа пьяных швейцарцев отмечает дневную победу, а толпа южно-африканцев готовится к победе вечерней.

Естественно, мы болеем за Южную Африку. Я так и сказала ему потом: «I have a weakness to you black guys». Бьенвеню - врач-онколог, сейчас не практикует, работает в фармбизнесе (что-то вроде scientific adviser), говорит по крайней мере на английском, французском и голландском.
ЮАР проигрывает катастрофически и позорно. 3:0. Красная карточка. Лично я раньше не видела, чтобы вратаря удаляли с поля.


17 июня
Тренинг проходит легче, чем вчерашний, он на несколько часов короче.
Вечером я гуляю и смотрю футбол («мои» снова проигрывают).

ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

18 июня
Утром я понимаю, что Вены я не видела.
Связываюсь с тревел-отделом, узнаю, можно ли изменить дату вылета без штрафов. Можно! Остальное – дело техники, прошу перезаказать такси в Москве на воскресенье, нахожу на Букинг.ком подходящую гостиницу (чтобы в центре и чистенько), бронирую (90 евро за 2 ночи), быстро топаю на Элизабетштрассе – у меня там забронирована экскурсия на сигвее.

Если читали мой отчет о поездке во Флоренцию, то вы знаете, как мне понравился Segway Tour. Просто тысяча процентов хороших впечатлений! Так вот, в Вене было намного хуже. Сначала нас запугали: «Если будет авария, то у вас отберут водительские права, если они есть!». Но самое неприятное, что экскурсия была обещана на английском, а гид минут по 15 говорил по-немецки, а потом для меня делал английское summary на минуту-две. Ну и ноги немеют, да, это недостаток сигвея.

После экскурсии я пошла в направлении рынка Нашмаркт, зная, что забронированная гостиница где-то там. Зашла в бар, возле которого поймала wi-fi. Выпила вина, перекусила, нашла в Гугле маршрут до отеля. Вот теперь можно идти, не сомневаясь, тем более что начался ливень и дорога каждая минута.
Селюсь в гостинице, раздеваюсь и засыпаю до пяти вечера.

Когда я просыпаюсь, срабатывает привычка, естественная для человека с 40 командировками в течение года, который еще и путешествует «для себя». Я задаю себе вопросы последовательно: «где я?», «какой сегодня день?», «куда мне нужно идти и нужно ли?», «сейчас 5 утра или 5 вечера?». ОК, я в Вене, у меня выходной, никуда идти не надо, 5 вечера.

Иду на Нашмаркт, ем в азиатской забегаловке Li’s Cooking, шагаю в центр. Может, какой-нибудь шоппинг? Захожу в H&M, с удивлением покупаю две пары отлично сидящих скинни-джинсов (не зря я бегала по утрам!). Потом Неспрессо, 200 капсул. Это немного, я выпиваю 100 за месяц, родители в два раза быстрее. Долго и бесцельно гуляю, потом иду в сторону дома, заруливаю на Нашмаркт и понимаю, что у меня встали часы, а футбол уже начался. Сажусь в ближайшем баре, пью вино и смотрю матч Англия-Алжир. 0:0, Бэкхем сидит возле тренера и чуть не плачет.
Мне почему-то очень хорошо. Я иду спать.

19 июня
Завтрак ничего так, главное – много кофе.
Иду в Музейный Квартал, он же МуКва. Очень все здорово сделано, напоминает лондонские музеи по удобству и... устройству, что ли. Все для людей.
Самое интересное для меня – это Mузей Леопольда. Там экспрессионисты, австрийские художники начала двадцатого века и даже взятый взаймы кусочек коллекции Тиссен-Борнемисса. Потом иду в Кунстхалле, там тоже интересная выставка, но самая интересная еще не началась. К сожалению, я на нее не попадаю, это будет Баския и другие граффитисты. Мне всегда нравился street art как часть хип-хоп культуры, а после недавнего фильма Бэнкси я особенно прониклась.

После музеев я снова иду в бар с интернетом, проверяю почту, сплю в гостинице и иду смотреть вечерний футбол. Когда не нужно спешить, ритм вырабатывается сам, и он комфортный. В этот раз я болею за Камерун, и они проигрывают.

20 июня
Я бегаю, собираю чемодан, гуляю, пью кофе, еще кофе, читаю почту, составляю планы на завтра. Дел много.
Эта командировка превратилась в прекрасное путешествие, я получила море впечатлений, но теперь пора домой. Мне предстоит много работать и готовиться к переезду. Мне, в общем-то, предстоит перевернуть свою жизнь.
Последнее, что нужно сделать в Вене – это купить конфеты «Моцарт» на работу. Эта поездка достойна благодарности.


ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото
Последний раз редактировалось Libertad 18 авг 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #2

Сообщение STAM » 23 июн 2010, 02:04

Очень легко и приятно (впрочем, как всегда) читать. А главное - что автор действителъно прочувствовал и понял атмосферу этого чудесного города буквально с первого дня.
Libertad писал(а):.................................................
Еду в центр, и он меня поражает. С одной стороны – пышная, нарядная, дворцовая архитектура. С другой – никакого занудства, толпы людей, магазины полны, в кафешках пьют вино из правильных бокалов, шумят и смеются. Все очень разные – белые, черные, азиаты. Мне нравится здесь все больше.
..................................................
А вот ритм и дыхание города – это да... И я решаю расслабиться. Это совершенно на меня не похоже, обычно есть четкий план действий и все расписано. Но в Вене что-то произошло со мной, и я стала просто наслаждаться каждым мгновением...


А при таком отношении к себе и понимании, Вена вам подарила совершенно заслуженно маленький бонус в виде романтического приключения.

Надеюсь, что следующего отчёта ждать недолго....
Кстати, Амстердам, будучи полной противоположностью Вене, "торкает" точно также, меня во всяком случае...
...и обязателъно побывайте там в местечке Marken (остров, но по дамбе можно добраться), сказочная рыбацкая деревушка с отличными рыбными ресторанчиками
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 23 июн 2010, 09:04

STAM, спасибо за хорошие слова!

Амстердам мне в ближайшее время не светит. Думаю, следующий отчет будет on-line, про мою жизнь в Барселоне... Переезжаю в октябре.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 июн 2010, 09:10

Красивая сказка. Для медпредов.
Гость

 

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #5

Сообщение Libertad » 23 июн 2010, 09:20

Andrey Pogrebnyak писал(а):Красивая сказка. Для медпредов.


Я не медпред и не имею отношения к торговле. Работаю в Clinical Research & Development.

И не сказка вовсе, я всегда пишу правду)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #6

Сообщение серегабелый » 23 июн 2010, 18:12

Libertad писал(а):...

И не сказка вовсе, я всегда пишу правду)

Легко и сказачно красиво написано.
На одном дыхании, читается.
Прямо эссе молодой леди (в хорошем смысле) .
Подобные "внутриВенные инъекии" всегда благодатно влияют на уСё.
Подмывает сказать , что как же я вас понимаю (из скромности замолчу)... .
Пы.Сы.И не на йоту , не мог усомниться в правоте.
Аватара пользователя
серегабелый
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 23 июн 2010, 18:14

серегабелый писал(а):
Libertad писал(а):...

И не сказка вовсе, я всегда пишу правду)

Легко и сказачно красиво написано.
На одном дыхании, читается.
Прямо эссе молодой леди (в хорошем смысле) .
Подобные "внутриВенные инъекии" всегда благодатно влияют на уСё.
Подмывает сказать , что как же я вас понимаю (из скромности замолчу)... .
Пы.Сы.И не на йоту , не мог усомниться в правоте.


Спасибо)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #8

Сообщение tt150 » 26 июн 2010, 03:08

Отлично.
После рассказа и фоток Вену переместил по шкале приоритетов (для посещения) на 3 пункта
Про свободную любовь - круто!
Так держать
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 26 июн 2010, 09:24

tt150 писал(а):Отлично.

Так держать


Спасибо!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #10

Сообщение Mutti » 26 июн 2010, 10:26

серегабелый писал(а):Легко и сказачно красиво написано.

Libertad, не могу не согласиться с предыдущим оратором! Спасибо, рассказ понравился именно своей эмоциональностью. Три года назад я , так же как и Вы, открыла для себя Вену и Австрию. До сих пор вспоминаю с восторгом и нежностью. Очень хочу свозить туда мужа. Кажется, Австрия -это единственное место в Европе, где он еще не был.
Аватара пользователя
Mutti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2010
Город: Швеция
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #11

Сообщение Vika-Viktoria » 26 июн 2010, 11:37

И мне очень понравилось))) Смело, свежо и очень интересно))) Знаю Вену совершенно другой....
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #12

Сообщение Libertad » 26 июн 2010, 11:41

Mutti
Vika-Viktoria

Спасибо!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #13

Сообщение Golox » 26 июн 2010, 12:50

Олечка, какой вкусный отчет, как сама побывала. Про рубашки и парфюм - это европейцы, помню, меня тоже поражало количество косметических средств на полочке.

Кайф!

Вдруг приходит понимание, что здесь нужно жить и получать удовольствие от жизни

Да, я именно поэтому люблю этот город.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #14

Сообщение tt150 » 27 июн 2010, 02:08

Mutti писал(а):
серегабелый писал(а):Легко и сказачно красиво написано.

Спасибо, рассказ понравился именно своей эмоциональностью. До сих пор вспоминаю с восторгом и нежностью. Очень хочу свозить туда мужа. Кажется, Австрия -это единственное место в Европе, где он еще не был.


Ну из рассказа вроде следует, что мужа туда возить как раз не надо. Совсем не надо
Шутка.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #15

Сообщение izoldd » 27 июн 2010, 03:10

Libertad, а что это за гостиница за 90 евро за две ночи?
Поделитесь секретом, плиз!
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 27 июн 2010, 08:07

izoldd писал(а):Libertad, а что это за гостиница за 90 евро за две ночи?
Поделитесь секретом, плиз!


Kolping Wien Zentral
Адрес: Gumpendorferstraße 39, 06. Mariahilf, Vienna, 1060
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #17

Сообщение Mutti » 27 июн 2010, 11:48

tt150 писал(а):
Ну из рассказа вроде следует, что мужа туда возить как раз не надо. Совсем не надо
Шутка.

Ага.
Да нет, просто вспомнила свою поездку.
Аватара пользователя
Mutti
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2010
Город: Швеция
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #18

Сообщение izoldd » 28 июн 2010, 03:01

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #19

Сообщение Petra_ » 12 фев 2014, 12:15

Зима в Москве.. Тихо и беспощадно идет снег.. душа заметалась, как бешеный кенгуру в поисках чего-то эмоционального и.. въехала в Ваш отчет!!
Вот я точно знаю - даже когда кажется, что место изучено - обязательно найдется что-то новенькое! *это я о ветке "Австрия" на форуме )))

Если бы Бьенвеню не существовало - его следовало бы придумать.. Но почему-то упрямо верится, что - был!! Как предтеча действительно Вашего Мужчины Вашей мечты
*Читаю Ваш он-лайн дневник из Барселоны Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн) .. и очень рада, что существует такой удивительный дневник в котором есть " 365 вещей, которые он во мне любит" (с)
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: ВнутриВенно, или Моя Вена - Очень субъективный отчет с фото

Сообщение: #20

Сообщение Libertad » 12 фев 2014, 12:22

Petra_, самый прикол был, когда мы с Манделой полетели первый раз в путешествие, во Флоренцию, и в аэропорту Барселоны встретили Бьенвеню
Так что насчёт "верится" - я не пишу о том, чего не было, и не придумываю персонажей.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль