Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 19 янв 2017, 16:46

Сайт Визового центра Австрии: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/aut

Подать документы через Визовый центр Австрии в МОСКВЕ можно ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Документы на визу в Австрию в Москве

1. Заграничный паспорт, копия первой страницы заграничного паспорта, копии шенгенских виз за последние 3 года из предыдущих (аннулированных)/ действующих загранпаспортов + основные страницы из этих паспортов.

2. Анкета (1 экз) заполненая на англ/немец языках (скачать бланк)

3. 2 фотографии (не приклеивать!)

4. Туристическая страховка. Минимальная сумма страхового покрытия – 30 000 евро. Страховка должна быть действительна во всех странах Шенгенского соглашения и на весь срок пребывания - выбрать и оформить онлайн.

5. Копии страниц с отметками из внутреннего российского паспорта.

6. Финансовая гарантия (читать - что будет финансовой гарантией для шенгенской визы)

7. Желателен перевод всех русскоязычных справок, выписок и тд на англ/немецкий. Можно выполнить самостоятельно. Образец справки с работы (нем) /// Образец банковской справки (нем)

8. Проживание в Австрии: брони отелей/апартаментов в Австрии: Букинг.ком или .

9. Проездные документы в Австрию: а) бронь авиабилетов (анкета заполняется под даты авиабилетов туда и обратно) (забронировать авиабилеты)
или
если едешь в Австрию на авто - маршрутный лист и дополнительные документы: права, гринкарта, документы на машину.

10. Согласие на обработку персональных данных (скачать)

11. Настоятельно рекомендую приложить евросертификат о вакцинации EUDCC (если есть) - поможет получить длинную визу.



Адрес Визового центра Австрии:

Москва, Каширское шоссе д. 3, к. 2, стр. 4
Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Четверг с 9:00 до 14:00
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #142

Сообщение cotoleur » 18 авг 2017, 22:23

Для статистики, по несколько нестандартным путешествиям.
Подавали 9-го августа, получили уже 14-го, т.е. прошло меньше 4 рабочих дней. Большинство документов было сразу на англ., либо оригинал на русском + перевод.
Просили на год (с расчетом, вдруг хотя бы полгода дадут), помимо поездки в сентябре подали бронь в феврале. Не прошло, коридор в месяц, кол-во - ровно на поездку, даже нет запасного дня, если рейс вдруг задержат. Это плохо. Австрийских виз раньше не было, но годовые шенгены были, использованные более чем по назначению.

Возникшие проблемы:
1. То ли я не очень, то ли сайт не очень. Некоторая информация находилась с трудом.
Главная моя ошибка: указано, что фото нужно в определенном формате. Где-то я нахожу, что за формат (https://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_ ... terien.pdf) Австрийский сайт, все дела. Серый фон. Не смутило. В свое время и на голубом фоне у кого-то было. Делаем фото с точно таким же фоном, их заворачивают. Фон должен быть белым. Как со мной такое произошло впервые в жизни - понятия не имею. Пришлось перефотографироваться и тратить деньги и время там.
2. Едем на велосипедах в поход. Останавливаемся в кэмпингах, каждую ночь в разных. Кэмпинги не делают бронь. Приходится писать им письма "пожалуйста, пришлите официальное приглашение или бронь, чтоб подать в посольство. Даты такие-то, имена такие-то". Кто-то сразу оформляет нормальное письмо. Кто-то просто пишет "Привет, приезжайте". Такие письма приходилось корректировать, добавляя даты и имена.
В итоге я подаю маршрут поездки (таблица "дата - город - название и адрес кэмпинга") и отдельно ответы из кэмпингов в качестве брони. Сотрудник ВЦ сразу стала просматривать каждое письмо и проверять даты, чтоб стоянка каждую ночь была, причем даже если в письме написано "у нас не надо бронировать, просто приезжайте". Если какая-то дата не была найдена - она морщилась. Прямо в ВЦ пришлось письма еще раз обрабатывать, чтоб даты были проставлены везде. Раньше такой дотошности я не видела. (Вплоть до того, что "Вот тут у вас стоит "1 сентября". А где 2?". Я: "Тут же написано "Ждем вас 1 сентября на 2 ночи")
3. Часть поездки приходится на сентябрь. В один голос сотрудники ВЦ стали говорить, что это уже сезон, и нужна страховка на зимние виды спорта!! Хотя ни маршрут, ни наше проживание, ни сам способ передвижения совсем этого не подразумевал, а велосипед в страховку был включен. Сказали, что написание отказа от занятий зимним спортом никак не поможет. В итоге приняли без, но сказали, что придется потом по звонку от консула довести. Но не пришлось, все прошло и так. Страховка стоила бы тогда примерно в 3-5 раз дороже.
4.С учетом перефотографирования и переделки писем о бронировании проторчали в ВЦ почти 3 часа. В принципе, сами виноваты. В нужном порядке все уже было разложено.
5. Набор бумаг был на каждого свой, хотя почти все дублировались. Свидетельство о браке тоже принесли, но зачем - непонятно. Если бы не были официально женаты - что бы изменилось?
Спасибо, что есть ксерокс и компьютеры с возможностью печати по более-менее нормальной цене.
Не пользоваться телефоном даже в режиме полета или просто проверки почты очень неудобно, даже календарь не посмотреть.
В целом впечатления все-таки не самые приятные. Хорошо, что визу дали и получится посмотреть Австрию, но только для одной поездки это все-таки обходится весьма дорого. Дальше, наверно, постараюсь составлять маршруты так, чтоб австрийскую визу делать не пришлось.
cotoleur
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #143

Сообщение Starovarova » 20 авг 2017, 22:43

staroyamskaya писал(а) 18 авг 2017, 13:33:Друзья ! Спасибо! Благодаря вашим отзывам и комментариям по оформлению документов удалось собрать полный пакет. В итоге Австрия дала годовой мультик! В шоке. До этого в паспорте аннулированная исландская виза и полугодовой голландский шенген.
11 августа подала документы, 18 августа курьер привез паспорт.


Мои поздравления! Если можно, подскажите, как вы обосновали запрос на годовую визу? Или у вас не просили такого обоснования? Потому как у меня при приеме документов в визовом центре, когда я в анкете хотела запросить годовой мультик, потребовали объяснительную на немецком, с какой целью я такую длинную визу хочу получить. Но я подавалась не в Москве, а в Самаре... Вам такие требования не предъявляли?
Starovarova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #144

Сообщение VitaSolitaria » 31 авг 2017, 16:20

Для статистики.
Помогала сестре подготовить документы. Подали утром в понедельник, утром в среду уже пришло сообщение, что паспорт можно забирать. Дали мульти под сроки поездки.
Из документов: анкета, фото, план поездки на англ., страховка со спортом, авиабилет, брони отелей, справка с работы (о декрете) + перевод на англ., спонсорское от мужа на англ., справка с работы мужа на англ., выписка мужа из банка на англ., свидетельство о браке + перевод на англ., копии паспортов, согласие на обработку персональных данных. С радостью еще забрали копию моего паспорта с визой (едем вместе). Переводы на англ. я делала сама.
VitaSolitaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #145

Сообщение fourfourtwo » 01 сен 2017, 12:00

Для статистики:
Сдал документы 29.08. Забрал паспорт 01.09.
Просил мульт на год, 90 дней. Дали мульт на 4 месяца, 45 дней.
Пакет документов стандартный согласно перечню на сайте. Справки из банков сразу на английском, брони авиа и букинг также сразу распечатал на английском, к справке с работы приложил бланк перевода с сайта, страховка с активными видами спорта, не смотря на то, что будет просто Вена на 5 дней в сентябре.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #146

Сообщение yasss » 11 сен 2017, 14:30

Здравствуйте!
Собралась в Вену на пару дней в 20-х числах сентября.
Сейчас обнаружила, что Консульство напрямую документы не принимает до января (записи нет), только через визовый центр. Пока туда подам, пока они отвезут/привезут, итого полных на визу в консульстве остается всего 3 дня. Реально ли сделать визу? Стоит ли пытаться?
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #147

Сообщение yasss » 11 сен 2017, 14:31

С предыдущими шенгенами все хорошо (последний как раз Автрийский), со всеми документами тоже в порядке
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #148

Сообщение mnaberezhnaya » 19 сен 2017, 10:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем поездку на НГ, в Австрии будем наибольшее количество дней (6 дней Австрия, 3 дня Чехия, 3 дня Германия). В нашей компании есть подруга безработная с двумя несовершеннолетними детьми, она занимается частным преподаванием без регистрации ИП, из необходимых финансовых документов для получении австрийкой визы в лоб готова предоставить выписку из банка, как для себя, так и для детей. У нас есть шансы получить визу в этом случае?
И еще вопрос какие правила по тому кто может быть спонсором? Им может быть абсолютно посторонний человек?
mnaberezhnaya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #149

Сообщение Elske » 23 сен 2017, 10:16

Друзья, подскажите пожалуйста! Едем в Вену на новогодние праздники, как делать справку с работы, писать ли там что на праздники у меня отпуск? или в посольстве знают что у нас праздники 10 дней? или перестраховаться и написать что у меня отпуск с 2 по 7 января? как лучше поступить? и еще вопрос, нужна ли страховка с зимними видами спорта или подойдет обычная? (спортом, естественно, заниматься не будем)
Elske
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #150

Сообщение TGK » 24 сен 2017, 23:59

Elske писал(а) 23 сен 2017, 10:16:Едем в Вену на новогодние праздники, как делать справку с работы, писать ли там что на праздники у меня отпуск? или в посольстве знают что у нас праздники 10 дней? или перестраховаться и написать что у меня отпуск с 2 по 7 января? как лучше поступить?

Мне кажется, предложение об отпуске можно опустить в справке с работы.
Elske писал(а) 23 сен 2017, 10:16:и еще вопрос, нужна ли страховка с зимними видами спорта или подойдет обычная? (спортом, естественно, заниматься не будем)

Для них это не вопрос естественно-неестественно, в требованиях "В период с сентября по май покрытие зимних видов спорта является обязательным пунктом в страховом полисе при подаче документов на визу" http://www.vfsglobal.com/Austria/Russia/tourist.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #151

Сообщение VladFine177 » 25 сен 2017, 01:41

TGK писал(а) 24 сен 2017, 23:59:в требованиях "В период с сентября по май покрытие зимних видов спорта является обязательным пунктом в страховом полисе при подаче документов на визу"

При этом на сайте консульства несколько иная, более "мягкая" формулировка:
Страхование дорожных рисков, на случай болезни, от несчастных случаев и рисков зимних видов спорта: Согласно визовому кодексу необходимо предъявление страховки от дорожных рисков, на случай болезни, от несчастных случаев и, если планируется заниматься зимними видами спорта, рисков зимних видов спорта. Минимальная сумма страхового покрытия – 30 000 евро.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #152

Сообщение mgorshkov » 26 сен 2017, 06:22

Добрый день!
Подаю документы на визу за ребенка 11 лет без присутствия самого ребенка и жены (ребенок едет с женой и у нее виза уже есть).
Верно ли, что необходимы следующие документы:
1. Заявление-анкета на визу для ребенка, подписанное обоими родителями.
2. Фотографии ребенка на белом фоне определенного размера (3.5 на 4.5 см).
3. Нотариально заверенная копия св-ва о рождении с переводом на английский (может не обязательна нотариально заверенная? по одним источникам она нужна, по другим - нет).
4. Справка из школы с переводом на английский.
5. Страховка на ребенка с занятиями зимними видами спорта (хотя не планируется такого), где указаны все страны посещения с переводом на английский (как я понимаю можно сделать онлайн в ингосттрах и принести им распечатку). Минимальная сумма покрытия - 30 тыс. евро.
6. Нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от второго родителя, то есть меня с переводом на английский.
7. Бронь отеля с указанным именем ребенка и сопровождающего родителя (уже на немецком).
8. Бронь авиабилетов с указанными именем ребенка и сопровождающего родителя с переводом на английский
9. Спонсорское письмо от меня на ребенка с переводом на английский.
10. Ксерокопия моего гражданского паспорта с переводом на английский.
11. Справка из банка об остатке на английском или с переводом на английский.
12. Ксерокопия действующей шенгенской визы жены.
13. Загранпаспорт ребенка + копия 1-й страницы загранпаспорта ребенка.
14. Копии всех шенгенских виз из действующего и прошлых паспортов + основные страницы (это что значит? все страницы - основные) этих паспортов.
15. Согласие на обработку персональных данных от меня на ребенка.
16. Справка с работы жены с переводом на английский.
Подскажите, пожалуйста, ничего не забыл?
Еще: до поездки мало времени, всего 2.5 недели. Велики ли шансы успеть?

Михаил
mgorshkov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #153

Сообщение Zuget » 09 окт 2017, 23:12

Завтра еду подавать документы на визу в ВЦ. Сейчас проверяла документы и заметила, что на брони с букинга нет никаких указаний на мое имя, хотя я это, конечно, указывала при бронировании и в личном кабинете все есть. Но вот именно в файле, который сохраняю, чтоб распечатать ничего нет. Есть даты поездки, количество проживающих в номере (еду одна) и т.д.
Обратят ли на это внимание при рассмотрении визы? Или я, может, что-то не так делаю? Хотя сохраняю как обычно
Zuget
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #154

Сообщение m.e.g » 09 окт 2017, 23:28

Zuget писал(а) 09 окт 2017, 23:12:Обратят ли на это внимание при рассмотрении визы?

Конечно. Нужна же именно Ваша бронь.
Zuget писал(а) 09 окт 2017, 23:12:Но вот именно в файле, который сохраняю, чтоб распечатать ничего нет

А откуда файл?
Насколько помню, бронь с именами всех гостей лучше распечатывать из личного кабинета.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #155

Сообщение Zuget » 09 окт 2017, 23:30

Именно оттуда и сохраняю
Zuget
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #156

Сообщение m.e.g » 10 окт 2017, 00:39

Zuget, трудно сказать, в чем проблема, но, поскольку Вам надо решить этот вопрос до завтра - попробуйте сами занести свое имя уже в результат для печати.
Кстати, Вы получали письмо на почту? Попробуйте распечатать оттуда.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #157

Сообщение yasss » 13 окт 2017, 10:42

Дорогие форумчане, помогите советом, пожалуйста.
Вновь нужна Австрийская виза. Что сделать, какие документы подать, чтобы дали более длительный шенген?
Ранее подавала на шенген Австрийский 20 сентября, получила паспорт с визой 25 сентября. Дали на 5 дней
Хотя до этого в истории шенгенов визы лишь на 1и 2 года (итого 3 штуки в текущем паспорте). Никаких нарушений не было. Документы все в порядке. Справка с работы есть, выписка из банка тоже приличной суммы...
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #158

Сообщение Persian tramp » 13 окт 2017, 10:44

yasss писал(а) 13 окт 2017, 10:42:какие документы подать, чтобы дали более длительный шенген?

Списка документов, который гарантировал бы получение "длинной" визы не существует. На все воля консула.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #159

Сообщение Zuget » 13 окт 2017, 10:54

Отпишусь для статистики.
10 октября подала документы во второй половине дня, 12 октября в обед пришло сообщение на почту о том, что паспорт готов. Дали мульт с 10 ноября по 2 декабря, но на 8 дней (т.е. фактически на сроки поездки, т.к. билеты у меня с 10 по 17 ноября). до 2 декабря дали из-за страховки: когда оформляла в интернете, сделала под сроки поездки, но в итоге она автоматически сделалась до 2.12 (на случай разных форс-мажорных обстоятельств, это было указано на сайте ещё до оплаты)
До этого в паспорте 3 шенгена: 2 немецких (лето 2016 на сроки поездки (28 дней), лето 2017 на 3 месяца) и 1 итальянский (зима 2017 на 24 дня, но количество дней пребывания ровно по билетам)
Подавала стандартный пакет документов, за исключением подтверждения о финансах. Я студентка, мама писала спонсорское письмо (его я по образцу перевела сама) и прикладывала справку с работы с названием должности и з/п в месяц (ее мне перевели в визовом центре за 200 рублей). Из-за этого придралась женщина, которая принимала документы, к тому, что нет выписки со счета. Я всегда прикладывала без выписки, объяснила ей это, но она, к сожалению, слушать не хотела (и документы принимать тоже ) В итоге я ушла к другому работнику, и он все принял спокойно, но с оговоркой, что выписка все же нужна и с очень большой вероятностью консульство вопросит донести, из-за чего виза будет делаться дольше. Но в итоге, как видите, ничего не просили и все сделали очень быстро.


Кстати, проблема с внесением имени в бронь решилась в визовом центре. Сотрудники добавляют его за 200 рублей. Вообще сложилось впечатление, что за 200 рублей вам там все сделают (но, конечно, 200 рублей за каждую услугу)
Zuget
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #160

Сообщение Zuget » 13 окт 2017, 10:59

Ещё хотела добавить про перевод документов.изначально я ничего не переводила, так как хотела сделать все за деньги в визовом центре (об этом написано на сайте, 200 рублей/страница). В результате, спонсорское письмо мне сказали переводить самой, из остального - «ну у нас только образец справки с работы, можем ее перевести, остальное не можем». В итоге все остальные документы (справка с учебы, свидетельство о рождении (чтобы подтвердить родство с мамой) и т.д.) так и остались без перевода, но на сроках получения и результате это не отразилось (но все же фраза на сайте вц о том, что отсутствие переводов замедлит рассмотрение или вообще приведёт к отказу в визе, немного пугает)
Zuget
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #161

Сообщение yasss » 13 окт 2017, 11:19

Persian tramp писал(а) 13 окт 2017, 10:44:
yasss писал(а) 13 окт 2017, 10:42:какие документы подать, чтобы дали более длительный шенген?

Списка документов, который гарантировал бы получение "длинной" визы не существует. На все воля консула.

Думала, знаете, может еще одну бронь билетов и отеля сразу сделать, например, на январь (на лыжах в Австрию поедем). И тогда есть шанс полноценный мульт получить)
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль