Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #321

Сообщение Форум Винского » 19 янв 2017, 16:46

Сайт Визового центра Австрии: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/aut

Подать документы через Визовый центр Австрии в МОСКВЕ можно ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Документы на визу в Австрию в Москве

1. Заграничный паспорт, копия первой страницы заграничного паспорта, копии шенгенских виз за последние 3 года из предыдущих (аннулированных)/ действующих загранпаспортов + основные страницы из этих паспортов.

2. Анкета (1 экз) заполненая на англ/немец языках (скачать бланк)

3. 2 фотографии (не приклеивать!)

4. Туристическая страховка. Минимальная сумма страхового покрытия – 30 000 евро. Страховка должна быть действительна во всех странах Шенгенского соглашения и на весь срок пребывания - выбрать и оформить онлайн.

5. Копии страниц с отметками из внутреннего российского паспорта.

6. Финансовая гарантия (читать - что будет финансовой гарантией для шенгенской визы)

7. Желателен перевод всех русскоязычных справок, выписок и тд на англ/немецкий. Можно выполнить самостоятельно. Образец справки с работы (нем) /// Образец банковской справки (нем)

8. Проживание в Австрии: брони отелей/апартаментов в Австрии: Букинг.ком или .

9. Проездные документы в Австрию: а) бронь авиабилетов (анкета заполняется под даты авиабилетов туда и обратно) (забронировать авиабилеты)
или
если едешь в Австрию на авто - маршрутный лист и дополнительные документы: права, гринкарта, документы на машину.

10. Согласие на обработку персональных данных (скачать)

11. Настоятельно рекомендую приложить евросертификат о вакцинации EUDCC (если есть) - поможет получить длинную визу.



Адрес Визового центра Австрии:

Москва, Каширское шоссе д. 3, к. 2, стр. 4
Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Четверг с 9:00 до 14:00
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #322

Сообщение willipong » 12 фев 2018, 01:39

Klio92 писал(а) 10 фев 2018, 16:50:Добрый день. Едем втроём в Австрию с 19 по 26 апреля. У нас с мч есть годовой итальянский мульт, у мамы будет первый шенген и вообще выезд заграницу. Не можем решиться со страховкой. По плану приезд в Вену, на следующий день зальцбург, третий день в обертрауне и обратно до конца в Вену. Никаких лыж не планируем. На сайте полис 812 думали взять вск или эрго без добавления лыж и написать отказ от занятий спортом. Из форума так и не поняли, пройдёт этот способ или нет. Ещё появилась идея маме на сайте вск за 1100 сделать с страховку с экстримом, а себе отдельно самую простую. Какой вариант лучше, чтобы и визу маме дали и не разориться на опциях, которые нам не нужны?

Моя мама оформляла визу в Австрию в октябре, чистый, новый паспорт. Первая поездка. Я ей онлайн оформила полис на tripinsurance. Без всякого экстрима, самый простой. Отказ от спорта не писали. Визу дали без проблем.
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #323

Сообщение Annetta17 » 17 фев 2018, 13:56

Добрый день!
У меня такая ситуация, может кто сталкивался...Едем с парнем на учебу в Австрию, подтверждение о зачисление уже есть, но мы его еще не получили. И так как не знаем нем. Яз вуз сначала зачисляет на языковые курсы. Так вот до 05.03 нужно поехать лично записаться. Да еще и желательно уже начать ходить на курсы языка.Так вот мы решили подать документы сначала на туристическую визу, получить ее а через пару дней подать на ВНЖ. И пока там учиться, а когда будет готово ВНЖ приехать за ним.

НО! Вчера началось...
Звонили из консульства и задавали много вопросов, Почему вы едете на месяц (как будто люди не могут себе позволить отдохнуть месяц! Что за бредовые вопросы!Подозрение у них это вызвало) Авиабилеты видите ли они не могут подтвердить на месяц, нужно сократить срок, это притом, что билеты уже были оплачены.
В итоге пришлось объяснить все как есть, что едем на учебу и тд. это-то их больше всех возмутило, Как на учебу?!

Я сказала, что до этого звонила неоднократно в консульство и советовалась как лучше сделать,мне так и сказали, подавайте на туризм, потом на внж.

В консульстве консультируют 2 девушки, Одна открытая, доброжелательная, вторая- недовольная жизнью дама.
Постоянно возмущалась когда я на нее попадала с вопросами: "я вас не понимаю, странная ситуация, Как у вас все сложно!"
Не хотели помогать решать вопросы, Хотя как я писала выше, я звонила советоваться, чтобы потом не возникло такой ситуации с визой.

Но конечно такой ответ их не устроил, просили написать письмо объяснительную, расписать весь маршрут.
Как будто кто-то из нас собирался остаться нелегально.
Письмо отправили, в понедельник должен прийти какой-то ответ.
Боюсь представить какие вопросы могут возникнуть при оформлении ВНЖ, если с одной визой столько проблем.
С таким впервые столкнулись, Много путешествуем по Европе, ни разу не возникало вопросов.
Все старания и нервы по сбору документов в Универ, (на это ушло много хлеба, сил и времени) могут пойти в мусорное ведро, а все из-За какой-то несчастной австрийской визы, черт бы их побрал!
Annetta17
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #324

Сообщение Elena_Mel » 20 фев 2018, 11:30

Поделюсь опытом получения визы в Австрию в декабре 2017 (поездка в январе в Альпы) в ВЦ
Переводить ничего не надо - все переводы вернули. Справки из банков правда были на английском
Набор документов самый стандартный. Ничего лишнего справка с работы (правда по их форме с сайта тоже сделала), справка из банка , бронь отеля, билеты, страховка (вкл г/лыжи)
В анкете есть особенность по сравнению с другими шенгенскими - место рождения надо заполнять не по загранпаспорта , а из общегражданского - т е полное наименование всего - город , деревню и т д , а не просто регион. Т к исправлять вручную ничего в анкете нельзя - опять же особенность Австрии (в Италии легко девушка в нашей анкете все исправляла) - надо или переделывать или визовый центр за небольшую оплату сам все переделывает при тебе. Кстати думаю с этим и связаны очередь и большое время ожидания , несмотря на запись ! Также визовый центр практически безальтернативно предлагает доставку документов курьерской службой - опять же за твой счет. Набрались наглости и запросили визу на 5 лет , хотя документы подавали на 1 поездку на 10 дней. В итоге визу сделали в положенный срок - дали на год. Ну и ладно , могли бы вообще только на даты поездки или на месяц , как это раньше было ...
Elena_Mel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #325

Сообщение Sergions » 20 фев 2018, 12:36

Elena_Mel писал(а) 20 фев 2018, 11:30:Переводить ничего не надо - все переводы вернули

т.е. я так понимаю что делая переводы документов люди просто перестраховываются? четкого требования на этот счет нет?
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #326

Сообщение zhuzhka » 20 фев 2018, 13:41

Annetta17 писал(а) 17 фев 2018, 13:56:Добрый день!
У меня такая ситуация, может кто сталкивался...Едем с парнем на учебу в Австрию, подтверждение о зачисление уже есть, но мы его еще не получили. И так как не знаем нем. Яз вуз сначала зачисляет на языковые курсы. Так вот до 05.03 нужно поехать лично записаться. Да еще и желательно уже начать ходить на курсы языка.Так вот мы решили подать документы сначала на туристическую визу, получить ее а через пару дней подать на ВНЖ. И пока там учиться, а когда будет готово ВНЖ приехать за ним.

НО! Вчера началось...
Звонили из консульства и задавали много вопросов, Почему вы едете на месяц (как будто люди не могут себе позволить отдохнуть месяц! Что за бредовые вопросы!Подозрение у них это вызвало) Авиабилеты видите ли они не могут подтвердить на месяц, нужно сократить срок, это притом, что билеты уже были оплачены.
В итоге пришлось объяснить все как есть, что едем на учебу и тд. это-то их больше всех возмутило, Как на учебу?!

Я сказала, что до этого звонила неоднократно в консульство и советовалась как лучше сделать,мне так и сказали, подавайте на туризм, потом на внж.

В консульстве консультируют 2 девушки, Одна открытая, доброжелательная, вторая- недовольная жизнью дама.
Постоянно возмущалась когда я на нее попадала с вопросами: "я вас не понимаю, странная ситуация, Как у вас все сложно!"
Не хотели помогать решать вопросы, Хотя как я писала выше, я звонила советоваться, чтобы потом не возникло такой ситуации с визой.

Но конечно такой ответ их не устроил, просили написать письмо объяснительную, расписать весь маршрут.
Как будто кто-то из нас собирался остаться нелегально.
Письмо отправили, в понедельник должен прийти какой-то ответ.
Боюсь представить какие вопросы могут возникнуть при оформлении ВНЖ, если с одной визой столько проблем.
С таким впервые столкнулись, Много путешествуем по Европе, ни разу не возникало вопросов.
Все старания и нервы по сбору документов в Универ, (на это ушло много хлеба, сил и времени) могут пойти в мусорное ведро, а все из-За какой-то несчастной австрийской визы, черт бы их побрал!


Ужас!!!
Сочувствую
Но я не поняла, кто вам посоветовал подавать на туристическую визу заявление?
В целом реакция консульства предсказуема. Вы едете не с теми целями, которые заявляете.
zhuzhka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #327

Сообщение Annetta17 » 20 фев 2018, 22:01

В консульстве дали такой совет, может меня секретарь неправильно поняла. Во всяком случае она сказала поддаваться на туристическую.
Может нам не надо было бронировать билеты на месяц.
Вчера позвонили, отказ в визе. Благо в паспорте отказа не будет.

Завтра подаемся на ВНЖ. В пятницу на визу, но уже в консульство Италии. Мы снова ищем приключения:) но что делать, на курсы записаться надо, и занятия посещать. К Австрийцам не хотим соваться повторно, т.к. долго будут рассматривать, а билеты невозвратные и дадут нам скорее всего уже на срок поездки. Рискнем:)
Annetta17
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #328

Сообщение zhuzhka » 21 фев 2018, 10:37

Annetta17 писал(а) 20 фев 2018, 22:01:В консульстве дали такой совет, может меня секретарь неправильно поняла. Во всяком случае она сказала поддаваться на туристическую.
Может нам не надо было бронировать билеты на месяц.
Вчера позвонили, отказ в визе. Благо в паспорте отказа не будет.

Завтра подаемся на ВНЖ. В пятницу на визу, но уже в консульство Италии. Мы снова ищем приключения:) но что делать, на курсы записаться надо, и занятия посещать. К Австрийцам не хотим соваться повторно, т.к. долго будут рассматривать, а билеты невозвратные и дадут нам скорее всего уже на срок поездки. Рискнем:)


Удачи вам!
Придумайте заранее ответ на вопрос для сотрудников паспортного контроля, почему Вы въезжаете по итальянской визе.
А еще можно податься на Венгерскую и из Венгрии перебраться в Австрию. Тогда и визовые правила будут соблюдены.
zhuzhka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #329

Сообщение Annetta17 » 21 фев 2018, 11:47

Спасибо!:) Точно,совет дельный, тем более в Венгрии уже были, и добрались в Вену очень быстро, так и попробуем!
Визу дали в 2015 на полгода, но нам этого более чем достаточно.
А в прошлом году были в Словакии, тоже выдали на полгода, и так же ездили в Вену, можем и в Словакию попробовать. Только словаки заморачиваются с бронью отеля, требовалось подтверждение от отеля официальное. Набегались мы в тот день.
Annetta17
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #330

Сообщение Мыша2017 » 26 фев 2018, 20:48

Добрый вечер!
По поводу переводов, требование на сайте есть, я могу его сама сделать. Так как требования к заверению отсутствуют. Спасибо
Мыша2017
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #331

Сообщение ratoncita » 18 мар 2018, 22:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, анкету нужно заполнять на компьютере или можно от руки печатными буквами?
И еще интересует выписка из банка - нужно состояние на конкретную дату или именно с отчетом о движении средств за 3 месяца? И сколько денег должно быть на счете, если едем на 10 дней?
ratoncita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #332

Сообщение Iren-kamos » 21 мар 2018, 14:58

14 марта обновили анкету на сайте - будьте внимательны!
И заполнение анкеты в ВЦ теперь стоит 300 руб. СМС-информирование включают автоматом и отказать от него нельзя.... С - сервис.....
Iren-kamos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #333

Сообщение ratoncita » 31 мар 2018, 01:22

ratoncita писал(а) 18 мар 2018, 22:38:Подскажите, пожалуйста, анкету нужно заполнять на компьютере или можно от руки печатными буквами?
И еще интересует выписка из банка - нужно состояние на конкретную дату или именно с отчетом о движении средств за 3 месяца? И сколько денег должно быть на счете, если едем на 10 дней?


Отвечу сама себе (вдруг кому пригодится).
Анкету заполняла сама от руки и взяла с собой запасную незаполненную. Сотрудник ВЦ нашел ошибку, я переписала анкету на месте, ни за что не платила.
Подавала стандартный комплект документов (выписка из банка была об остатке средств (не о движении) - сразу взяла на англ.) + копию свидетельства о собственности на квартиру с переводом. 2-НДФЛ с переводом и отказ от зимних видов спорта мне вернули.

В паспорте за последние три года стояли: один полугодовой и два годовых Шенгена (последний истек в декабре 2017), три визы Великобритании, одна трехлетняя виза США.
Просила у австрияков всего лишь годовой Шенген. Они выдали ровно на срок поездки (на 10 дней). Впервые со мной такое.
Единственное хорошее, что могу сказать - подали 23.03 (в очереди ждали час), 26.03 заявление было в Посольстве, 28.03 всё уже было готово, 29.03 получили за 20 минут. Это мой самый быстрый - и самый бессмысленный Шенген. Приличных слов нет - больше к ним никогда.
ratoncita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #334

Сообщение ELENA KHOM » 31 мар 2018, 10:22

Записаться через сайт не получилось. Телефоны ВЦ сегодня не отвечают. Подскажите, на какую дату можно записаться или можно прийти без записи в порядке общей очереди?
ELENA KHOM
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #335

Сообщение Olga-P » 31 мар 2018, 10:45

ratoncita, для австрийского консульства практически не важны другие визы, сначала они выдают несколько виз под сроки поездки, потом уже можно получить годовую.
Olga-P
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #336

Сообщение pablosp » 31 мар 2018, 11:26

Подавали на визу 23 Марта на 90 дней. Докумнты:новая форма анкет,согласие на обработку,справка с работы на английском , справка из банка на англ,копии паспортов, 2 фото. Через пару дней даже позвонили на работу , спросили должность и чем занимается фирма. 29 Марта пришла смс что можно забирать паспорта. 30 Марта забрал. Дали на 20 дней.
pablosp
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #337

Сообщение ELENA KHOM » 31 мар 2018, 11:32

Как записывались, через сайт или по телефону?
ELENA KHOM
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #338

Сообщение ELENA KHOM » 31 мар 2018, 11:33

Банк даёт справку на английском?
ELENA KHOM
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #339

Сообщение pablosp » 31 мар 2018, 11:36

Записаться можно и по телефону. Да щас все банки дают справки на англ, 100-200₽
pablosp
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #340

Сообщение M&E » 31 мар 2018, 17:25

ELENA KHOM писал(а) 31 мар 2018, 10:22:или можно прийти без записи в порядке общей очереди?


В Москве - только по записи. Без записи даже в здание не пустят. Более того, и когда по записи - пропустят именно ко времени записи, максимум - минут за 15.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию через Визовый Центр в Москве 2023

Сообщение: #341

Сообщение cheez77 » 02 апр 2018, 11:55

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Очень прошу Вас помочь мне разобраться в нелегком для меня вопросе. Шенгенскую визу оформляю второй раз в жизни, через Австрию - впервые (уже успел наслушаться, что у них там очень жесткий контроль). Более того, почти на 2 недели выпал из жизни из-за сильной болезни и теперь у меня осталось совсем мало времени, чтобы во всём разобраться и собрать все необходимые документы, буду вам признателен за любую помощь:

1) Во-первых, в FAQ на форуме я нашёл телефон для консультаций +7 (495) 956 16 60 , но позвонив по нему (в понедельник 11:30 утра) - услышал от робота, что позвонил в нерабочее время. При этом, когда у них рабочее время - мне никто не сообщил. Нигде в интернете этой информации также найти не могу. Так когда же у них рабочее время, когда туда можно звонить?

2) Просто голова пухнет от того, какой же всё-таки нужен список документов и в каком виде? На разных ресурсах указана отличающаяся информация. На оф.сайте посольства (https://www.bmeia.gv.at - этот же сайт, верно?). В пункте "Список документов" указано вообще что-то непонятное. Представлен маркерованный список, где сначала перечисляются цели визита, затем этот список резко перетекает в перечень документов. При этом я точно знаю, что как минимум в списке документов должно быть подтверждение брони отеля и пр. - но про это в их списке вообще ничего нет (речь про эту страничку: https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/r ... -visum-ac/ ).
Так какие же всё-таки нужны документы и в каком виде? Где можно было бы посмотреть точную информацию на этот счёт?

3) Из банка необходима только справка с указанием остатка по счёту? Или же нужна и выписка с движением средств за определенный период (и если нужна таковая, то за какой период) ?


Очень жду ваших подсказок, дорогие друзья и ещё раз большое спасибо за любую помощь!
С уважением.
Аватара пользователя
cheez77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль