Виза в Австрию для россиян: советы, тонкости и дополнения

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Австрию для россиян: советы, тонкости и дополнения

Сообщение: #21

Сообщение Slavista » 14 мар 2020, 18:19

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 Австрия перестает выдавать визы по всему миру. Единственным исключением являются близкие родственники граждан Австрии или граждан ЕС, проживающие с ними в Австрии.

https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для россиян: советы, тонкости и дополнения

Сообщение: #22

Сообщение ra_ur » 07 авг 2023, 14:20

Здравствуйте!

Планирую поехать в ретритный центр в Австрии для сопровождения учителя медитации в качестве его помощника. Поеду из Англии.

Будет письмо от ретритного центра с приглашением учителя и меня лично для проведения десятидневного ретрита. Там они укажут, что все расходы они берут на себя: от перелета до транспортировки и размещения. Нужно ли мне, в таком случае, как-то подтверждать доход? В целом — это вообще не проблема, могу показать 3-4 тыс. евро. на счету, которые больше полугода лежат, плюс операции с карты, операции по расчетному счету ИП и так далее, — вопрос не в отсутствии средств, а в необходимости подтверждения для такой категории визы.
ra_ur
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль