Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #61

Сообщение умелица » 30 янв 2013, 17:48

AlfaBlack писал(а) 29 янв 2013, 18:44:
Сначала подумали пойти к испанцам за визой, но не хочется их обманывать фиктивными бронями на май. К тому же у нас 9-летняя дочка (т.е. визу дадут строго по дням) и придется второй раз получать испанскую визу (где могут серьезно поинтересоваться реальным пребыванием в мае в Испании) - печалька (((

а почему дочери испанцы дадут визу строго по дням?
у меня тоже был этот вопрос с испанцами около года назад и дали ребенку на пол года, как и взрослым
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #62

Сообщение AlfaBlack » 30 янв 2013, 18:28

умелица писал(а) 30 янв 2013, 17:48:
AlfaBlack писал(а) 29 янв 2013, 18:44:
Сначала подумали пойти к испанцам за визой, но не хочется их обманывать фиктивными бронями на май. К тому же у нас 9-летняя дочка (т.е. визу дадут строго по дням) и придется второй раз получать испанскую визу (где могут серьезно поинтересоваться реальным пребыванием в мае в Испании) - печалька (((

а почему дочери испанцы дадут визу строго по дням?
у меня тоже был этот вопрос с испанцами около года назад и дали ребенку на пол года, как и взрослым

Нам французы каждый раз только на даты для дочери давали. Может быть вам просто повезло или испанцы менее щепетильны в данном вопросе.
Я не боюсь трудностей - трудности боятся меня!
AlfaBlack
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.01.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #63

Сообщение AlfaBlack » 30 янв 2013, 18:37

Да и дело не только в том, чтобы любой ценой визу получить - люблю я всё по закону, по правилам делать.
Я не боюсь трудностей - трудности боятся меня!
AlfaBlack
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.01.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #64

Сообщение brat__1 » 30 янв 2013, 18:41

AlfaBlack писал(а) 29 янв 2013, 18:44:Сначала подумали пойти к испанцам за визой, но не хочется их обманывать фиктивными бронями на май. К тому же у нас 9-летняя дочка (т.е. визу дадут строго по дням)?

Кто Вам это сказал? Дают как и родителям на полгода
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #65

Сообщение умелица » 30 янв 2013, 18:41

французы - да, испанцы более лояльны,
я просто этот вопрос специально уточняла - мне было принципиально получить "длинную " визу (для пребывания в Австрии ) и в итоге пошла именно к испанцам (молодцы, ребята!).
А австрийцы, даже по приглашению для близких родственников дают немного (жадины)
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #66

Сообщение AlfaBlack » 30 янв 2013, 18:44

brat__1 писал(а) 30 янв 2013, 18:41:
AlfaBlack писал(а) 29 янв 2013, 18:44:Сначала подумали пойти к испанцам за визой, но не хочется их обманывать фиктивными бронями на май. К тому же у нас 9-летняя дочка (т.е. визу дадут строго по дням)?

Кто Вам это сказал? Дают как и родителям на полгода

По австрийской мультивизе на несколько месяцев можете что-либо подсказать конкретное?
Я не боюсь трудностей - трудности боятся меня!
AlfaBlack
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.01.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #67

Сообщение brat__1 » 30 янв 2013, 19:04

AlfaBlack писал(а) 30 янв 2013, 18:44:
brat__1 писал(а) 30 янв 2013, 18:41:По австрийской мультивизе на несколько месяцев можете что-либо подсказать конкретное?

Шансы малы. Австрияки любят давать визы как и немцы день в день. И на Вашу поездку в Испанию им все равно. К тому же времени много - успеете сделать испанскую визу - так скажут (или подумают).
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #68

Сообщение умелица » 30 янв 2013, 19:17

Австрийцы обычно дают по количеству дней пребывания.
Если представить документы на две поездки в Австрию, то есть брони билетов, проживания и тд- есть шанс получить мультивизу по количеству дней двух поездок (я так делала несолько раз, но обе поездки были в пределах 2-3 месяцев),
вероятно, если вы представите документы о 3 поездках - может и по количеству дней 3 поездок дадут
но могут и завредничать,
Но если вы имеете ввиду такую мультивизу, какую дают, например, испанцы - по умолчанию всем или большинству 90/180 - то вероятность ее получения ничтожна мала.
Почему - кто же знает, такие у них вот правила, пока по крайней мере.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #69

Сообщение AlfaBlack » 30 янв 2013, 20:31

brat__1 писал(а) 30 янв 2013, 19:04:К тому же времени много - успеете сделать испанскую визу - так скажут (или подумают).

Чего, собственно, и опасаюсь.

умелица писал(а) 30 янв 2013, 19:17:Австрийцы обычно дают по количеству дней пребывания.
Если представить документы на две поездки в Австрию, то есть брони билетов, проживания и тд- есть шанс получить мультивизу по количеству дней двух поездок (я так делала несолько раз, но обе поездки были в пределах 2-3 месяцев),
вероятно, если вы представите документы о 3 поездках - может и по количеству дней 3 поездок дадут
Но если вы имеете ввиду такую мультивизу, какую дают, например, испанцы - по умолчанию всем или большинству 90/180 - то вероятность ее получения ничтожна мала.

Меня вполне бы устроила виза с четко запрашиваемым количеством дней, но делать вид что у меня вторая поездка в Австрию намечается - опять же обман - нехорошо (наверно внутри меня слишком много австро-немецкой сознательности и педантичности).

Похоже надо отправить запрос письмом в визовый отдел посольства чтобы дали пояснения.
Я не боюсь трудностей - трудности боятся меня!
AlfaBlack
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.01.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #70

Сообщение bella453318 » 08 мар 2013, 10:05

Не изменилась ли ситуация в лучшую сторону с мультивизами? В мае еду в Австрию, в июне в Испанию. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять визу? Очень не хочется два раза этим заниматься. И если сделать визу сразу у Испанцев, в их стране дней пребывания гораздо больше. Австрийцы пустят к себе сначала?
bella453318
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #71

Сообщение torres_r » 18 мар 2013, 09:26

bella453318 писал(а) 08 мар 2013, 10:05: В мае еду в Австрию, в июне в Испанию. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять визу? Очень не хочется два раза этим заниматься. И если сделать визу сразу у Испанцев, в их стране дней пребывания гораздо больше. Австрийцы пустят к себе сначала?

Похожая ситуация. Лечу 1-5 мая в Австрию, 15-29 июня в Испанию.
Написал письма в ВЦ Испании и Австрии с описанием ситуации. Из испанского ВЦ пришел ответ, что на каждую поездку нужна отдельная виза. Австрийцы ответили так: "При предоставлении авиабилетов и брони отелей в Австрии и Испании, Вы можете запрашивать шенгенскую визу покрывающую обе поездки, но решение о выдаче визы остается за консульством Австрии".
По факту, когда пришел в консульство, документы об испанской поездке принимать отказались. Сказали, что так как дней в Испании намного больше, то даже рассматривать никто не будет обе поездки. Я попытался настоять на том, чтобы документы остались и чтобы принималось решение уполномоченным сотрудником. Ответом было, что в таком случае могут вообще отказать в визе из-за некорректного комплекта документов. Рисковать не стал. Испанские билеты и брони забрал. Обидно...
torres_r
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #72

Сообщение умелица » 22 мар 2013, 01:35

bella453318 писал(а) 08 мар 2013, 10:05:Не изменилась ли ситуация в лучшую сторону с мультивизами?


вроде нет...
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #73

Сообщение Alondra1975 » 22 мар 2013, 07:37

Ситуация такая:
Запланированы 2 поездки в Австрию:
1-5 мая в Вену и 24 июля - 4 августа - Каринтия.
Между ними есть еще поездка в Хорватию (на данный момент не входит в Шенгенскую зону, однако, въезд по шенгенским визам возможен) 15-29 июня.
Могут ли австрийцы дать визу, перекрывающую все три поездки, или хорватские документы они и рассматривать не станут, даже тащить не стоит?
Всего получается 32 дня - 17 в Австрии и 15 в Хорватии. Все билеты куплены, отели забронированы (некоторые даже предоплачены), страховки оформлены, фин.гарантии солидные, зарплата в справке с работы вполне на уровне. В общем, документы на все три поездки в порядке.
Есть ли хоть малейший шанс получить одну визу на все это великолепие? ))
Alondra1975
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #74

Сообщение Alien43 » 22 мар 2013, 10:22

Вам не нужно ничего говорить про Хорватию (она положительно на решение по выдаче мультивизы не повлияет), а спокойно попросить мультивизу на две поездки в Австрию. Тогда, если вы её получите (успешных исходов много), то после первой поездки в Австрию поедете по ней в Хорватию - драгоценные дни разрешённого пребывания в шенгенской зоне она тратить не будет. По крайней мере, так я понял из страницы на сайте консульства и ветки на форуме.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #75

Сообщение умелица » 22 мар 2013, 15:46

Alondra1975 писал(а) 22 мар 2013, 07:37:Могут ли австрийцы дать визу, перекрывающую все три поездки,


могут если предоставите по двум поездкам все документы - ну или минимум по второй поездке - билеты и подтверждение проживания.
Что касается хорватской поездки, если она никакк не примыкает к австрийским - то не надо.
У нас, например, такая ситуация - приезжает родня в Австрию, через несколько дней из Австрии в Хорватию, там 2 недели, потом обратно в Австрию. В таким случае, скорее всего надо показать и хорватские документы и маршрут лист представить- чтобы стало понятно, что нужна виза мульти, на сколько дней и в какие сроки.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #76

Сообщение boa28 » 23 мар 2013, 10:36

Alien43 писал(а) 22 мар 2013, 10:22:Вам не нужно ничего говорить про Хорватию (она положительно на решение по выдаче мультивизы не повлияет).


Что значит "положительно не повлияет"?
У нас ситуация несколько другая, но Вы меня смутили...
Мы собираемся в августе взять авто в Вене и проехать по нескольким странам Европы (с пересечением границ Шенгена).
Получится так:
Австрия 2 ночи - Хорватия (море) 5 ночей - Черногория (море) 5 ночей - Сербия 1 ночь - Венгрия 2 ночи - Словакия 1 ночь - Чехия 2 ночи - Австрия 2 ночи - самолет домой.
Понятно, что теперь хорватскую визу надо получать. Но надо ли ее предъявлять в австрийское посольство? Или австрийцам достаточно брони отелей в Хорватии и Черногории? И неужели им может не понравиться наше 10-дневное пребывание в не-шенгене? Но у них же нет моря ... И мы же к ним вернемся!?
boa28
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #77

Сообщение Alien43 » 23 мар 2013, 11:22

Австрийцам всё равно, как вы будете проводить время вне Шенгена, им не нужны ни виза хорватская, ни проживание там. Вам надо просить у них мультивизу на 9 дней (посчитайте внимательно, вдруг там 10), объясняя это своим маршрутом - приложите его в вольной форме, а также опционально бронь автомобиля. Тогда в случае успеха вы сможете по этой визе съезить и по намеченному маршруту, и заехать в Хорватию, согласно их правилам.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #78

Сообщение boa28 » 23 мар 2013, 20:32

Спасибо. Но "в случае успеха" как-то напрягает - Вы полагаете, что может иметь место и противоположный случай? И что Вы подразумеваете под "и по намеченному маршруту, и заехать в Хорватию" - ведь намеченный маршрут и так проходит через Хорватию? Или надо писать маршрут как две отдельные поездки в шенген: первый въезд в Австрию из России на самолете, второй въезд через 11 дней в Венгрию из Сербии на авто?
Простите за, может быть, бестолковые вопросы.
boa28
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #79

Сообщение Alien43 » 24 мар 2013, 00:31

Априори я ничего не предполагаю, я же не знаю совсем вашу ситуацию. Может, у вас документы поддельные или штраф в Австрии не оплачен. Если с документами все в порядке и вас посчитают благонадёжными туристами, то визы дадут, причём наверняка мульти.
Я имел в виду, что и по шенгенской части маршрута, которая будет "тратить" дни визы, и по Хорватии вы сможете поехать по этой визе.
Нет, две отдельные поездки писать не надо, она ведь у вас одна. В анкете указываете всё по-честному, считаете число дней, даты въезда и выезда из Шенгена, первую страну, просите мульти или двукратную, если она устроит. И дополнительно прикладываете ваш маршрут в свободной форме на английском или немецком языке, из которого будет видно, почему вам нужна именно мультивиза именно с таким сроком действия. А будете вы выезжать в Хорватию или в Сербию - неважно.
У меня это дважды работало, отписывался раньше в теме. Правда, я ездил в другие шенгенские страны потом, но это неважно, принципы одни и те же.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?

Сообщение: #80

Сообщение kazurenok » 25 мар 2013, 22:45

у меня похожая ситуация с Австрией(( Собираюсь прилететь в Вену и пробыть там 2 дня, потом на автобусе в Хорватию. Через месяц из Хорватии снова в Вену на 2 дня и потом домой. Билеты Москва-Вена-Москва уже есть. Как мне запрашивать визу? мульти на 4 дня ?
kazurenok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль