Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #1

Сообщение minicooper » 26 апр 2011, 21:08

Добрый день всем.

У меня вот какой вопрос. Я получил в Лондонском посольстве Австрии (я учусь в Англии) многоразовую визу в Австрию на месяц. Но после получения визы выяснилось, что в запрашиваемые даты, 10 дней вначале срока действия визы, я поехать не могу. Поэтому я отменил билеты и вязл новые на последение десять дней этого месячного периода действия визы. Заодно, решил проконсультироваться в посольстве, можно ли мне так сделать. Они ответили, что поскольку я предоставил им ложную информацию, они сообщат об этом участникам Шенгенского договора и потому не гарантируют, что мне может быть обеспечен въезд в Шенгенскую зону.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и является ли законным такое заявление? Ведь я собираюсь использовать свою мультивизу по назначению - еду в сроки действия визы в страну, которая мне ее выдала? И в случае поездки, не будет ои у меня после сложностей с получение Шенгенской визы, и в частности, визы в Австрию?
Вот текст ответа из посольства

Dear Sir,

Your visa was issued because you applied for a (already paid) trip to Vienna between the 21st of April and the 1st of May. As you didn´t go on that trip and therefore provided false information to get a visa from our consulate, we have to inform our Schengen partners about your case and therefore it cannot be garanted that you will be granted entry in the Schengen area with our visa.

Kind Regards,

Austrian Embassy Visa Department

Спасибо всем за помощь.
minicooper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 26 апр 2011, 22:04

ИМХО лучше б им не писали. Обычно никаких проблем нет, тем более вы в ту же самую страну поедете.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #3

Сообщение minicooper » 26 апр 2011, 22:40

Дело в том, что я им писал совсем по другому поводу, а именно, можно ли мне с их визой въехать в Австрию через Братиславу. В этом случае у меня бы оба штампа о влете и вылете были проставлены в аэропорту Братислвы и получилось бы, что я по австрийской визе поехал в Словакию. Предыдущую поездку мне пришлось отменить по независящим от меня причинам, и я много потерял на несдаваемых билетах, так что искал способ сэкономить. Но я этот вопрос решил, купив билет прямо в Австрию. Про даты у меня даже мысли не было, что это может быть камнем преткновения, так что я был обескуражен их ответом.
minicooper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 26 апр 2011, 23:08

minicooper писал(а):Дело в том, что я им писал совсем по другому поводу, а именно, можно ли мне с их визой въехать в Австрию через Братиславу. В этом случае у меня бы оба штампа о влете и вылете были проставлены в аэропорту Братислвы и получилось бы, что я по австрийской визе поехал в Словакию.

Въезд в другую страну не является нарушением. Хотя, конечно, если в анкете указывали страну въезда - Австрия, то немного некрасиво выходит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #5

Сообщение minicooper » 26 апр 2011, 23:13

Да, я согласен, потому и хотел выяснить этот вопрос в посольстве, чтобы получить их одобрение или рекомендацию так не делать. Но это больше не вопрос, так как я лечу только в Австрию и из нее выезжать не собираюсь. Вопрос же отстается, как понимать их сообщение по поводу дат поездки.
minicooper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 28 май 2011, 14:13

Чем дело закончилось?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Австрию после запрашиваемых дат.

Сообщение: #7

Сообщение minicooper » 29 май 2011, 01:23

Я благополучно въехал и выехал. Надеюсь, что в дальнейшем не будет проблем с получением австрийской визы.
minicooper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль