Отказ в визе в Австрию, что делать

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #21

Сообщение Artem.B » 21 дек 2011, 15:15

enza писал(а) 20 дек 2011, 17:24:
Artem.B писал(а) 20 дек 2011, 16:19:Авиакомпания - БелАвия, апартаменты - http://www.govienna.net/, но сначала бронировали их через booking.com, мы ведем переговоры с ними в т.ч. по телефону - долго вдаваться в подробности, смысл в том, что деньги они скорее всего не вернут.


А можно всё-таки подробности? Очень интересно, почему они не хотят деньги вернуть. Причем всю сумму, если я правильно понимаю.Чем мотивируют?


Вернули сегодня деньги. Они говорили что так как платеж акцептован нами, т.е. мы сами просили его досрочно снять - они нам его не могут вернуть, понятно что это ерунда, но они пропадали, не отвечали, т.е. вели себя очень мутно, поэтому были большие сомнения в возврате данного платежа, но в итоге все хорошо.
Artem.B
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #22

Сообщение Artem.B » 21 дек 2011, 15:18

профит писал(а) 20 дек 2011, 15:33:Страховая возвращает такие деньги на раз-два,дело 30 минут.


Не все видимо страховые компании возвращают деньги в подобных ситуациях, Росно, например, нет.
Последний раз редактировалось Artem.B 21 дек 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Artem.B
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #23

Сообщение Artem.B » 21 дек 2011, 15:23

Yulia_D писал(а) 20 дек 2011, 17:08:
Artem.B писал(а) 20 дек 2011, 16:13:Я не хочу больше посещать данное заведение) Я уже отказался от этой поездки, и взял билеты в другое место

А в чём тогда смысл вашего заглавного топика?
В суд на то, что вам не дали визу вы подать не можете, т.к. консул имеет право не дать визу кому угодно.
Подать в суд на возмещение невозвратной стоимости аппартаментов, за которые вам пришлось заплатить по требованию консульства... теоретически наверно можно... только для начала вам придётся доказать, что с вас это действительно требовали...

Если устроите скандал, то возможно принесёте пользу всем последующим жаждущим австрийской визы, т.к. консульство может перестать требовать оплату жилья...


Смысл в том, что данную ситуацию, я считаю, нельзя оставлять просто вот так. То что они отказали в визе - это неадекватное не на чем не основанное решение, которое доставило мне очень много геморроя, за которое, опять же, как я считаю, должен кто-то нести ответственность. А то, что я не хочу к ним идти и просить апелляцию - это уже другой вопрос.
Artem.B
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #24

Сообщение imperor » 21 дек 2011, 15:31

Artem.B писал(а) 21 дек 2011, 15:23:То что они отказали в визе - это неадекватное не на чем не основанное решение, которое доставило мне очень много геморроя, за которое, опять же, как я считаю, должен кто-то нести ответственность.

Простите, но даже при наличии визы Вас запросто может не пустить в страну пограничник. Наличие визы не даёт 100% гарантии того, что Вас пустят в страну. Решение об этом принимает офицер погранслужбы.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #25

Сообщение Марий-Ка » 21 дек 2011, 15:34

Artem.B писал(а) 21 дек 2011, 15:18:
Марий-Ка писал(а) 20 дек 2011, 15:33:Страховая возвращает такие деньги на раз-два,дело 30 минут.


Не все видимо страховые компании возвращают деньги в подобных ситуациях, Росно, например, нет.

Аккуратнее плиз с цитированием, я этого не писала
Последний раз редактировалось Марий-Ка 21 дек 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #26

Сообщение enza » 21 дек 2011, 15:42

Artem.B писал(а) 20 дек 2011, 16:19:Вернули сегодня деньги. Они говорили что так как платеж акцептован нами, т.е. мы сами просили его досрочно снять - они нам его не могут вернуть, понятно что это ерунда, но они пропадали, не отвечали, т.е. вели себя очень мутно, поэтому были большие сомнения в возврате данного платежа, но в итоге все хорошо.


Хорошо, что в итоге деньги вернули.
Лечу, куда хочу.
Аватара пользователя
enza
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #27

Сообщение Artem.B » 21 дек 2011, 15:45

Марий-Ка писал(а) 20 дек 2011, 15:33:Аккуратнее плиз с цитированием, я этого не писала
Я вообще не нашла кого вы процитировали



Четырнадцатое сообщение на первой странице смотрите. Я исправил в моем сообщении фразодателя)

Фразодатель - это сильно . Почитайте здесь, как правильно цитировать
Избранное цитирование : как пользоваться
Наталья Key
Artem.B
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 15:56

Artem.B писал(а) 21 дек 2011, 15:23: А то, что я не хочу к ним идти и просить апелляцию - это уже другой вопрос.
Существует определённый порядок процедур. Если вы не подали апелляцию, то на юридическом языке это значит, что вы согласны с изначальным решением консульства. Дальнейшие судебные разбирательства, в связи с этим, лишены всякого смысла. Скорее всего, в суде у вас просто не примут заявления.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #29

Сообщение borovski » 21 дек 2011, 16:15

Дипломатические учреждения обладают иммунитетом, то есть в России вы можете подать на них в суд только с их согласия. В австрийский суд подать можно, но вряд ли вы справитесь с этим самостоятельно, без адвоката. Кроме того, у вас нет документального подтверждения, что от вас требовали что-либо оплатить и нет документального подтверждения незаконных действий консула. Так что в суд - вряд ли.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 02 мар 2012, 15:35

Дамы и господа, здесь обсуждается отказ в визе. Если вам пока не отказали - не надо сюда писать, это оффтопик.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #31

Сообщение Ulitka » 02 мар 2012, 15:41

В австрийском консульстве в декабре или чуть раньше поменялся консул, новый стал пуще прежнего. Более придирчив и строг. Тоже с этим столкнулась. И документы довозили. Правда, мульт все-таки выдал.. на 10 дней)
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #32

Сообщение nik_tolm » 18 июл 2022, 19:34

Добрый день!
Нужен совет опытных путешественников.
6 июля подали на визу Австрии через VFS в Мск. Через 3 дня пришел отказ. Все те же формулировки, что у многих:
- Justification for the purpose and conditions of the intended stay was not provided
- The information submitted regarding the justification for the purpose and condition of your intended stay was not reliable
- other remarks: the information you have given with regard to the purpose of your travel could not dispel doubts about the conditions of the intended stay in Austria. In summary, the information you provided doesn't add up to a coherent picture, which is why a visa cannot be granted.

По документам все четко, но скорее всего им просто не понравилось количество стран или что в Австрии не так много дней. Планировали 9 дней в австрии, 8 во Франции, 7 в Швейцарии, 5 в Италии и по 2-3 еще в Нидерландах, Бельгии и тд. Суммарно с 13 авг по 18 сент путешествие - 37 дней.

Планируем снова подавать австрийцам на визу.

Два вопроса.
1. Если полностью переделать путешествие под то же количество дней, но оставить из стран только Австрию (18 дней в разных городах), Швейцарию (8 дней в разных городах), Италию (10 дней в разных городах) и Литву (1 день, транзит). Высока ли вероятность, что дадут? Или лучше сокращать количество дней, так как слишком долго поездка выглядит?

2. Если сокращать поездку, то как поступить с авиабилетами Вильнюс-Вена (туда 13 авг, обратно 17 сент), если использован будет только билет туда, а они сейчас в одном pdf у меня? Ryanair не хочет присылать отдельные pdf под каждый из двух рейсов. Можно ли показывать такую бронь и где-то приписывать, что будет использован только перелет Вильнюс-Вена, а обратный нет?

Заранее благодарю за помощь!
nik_tolm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #33

Сообщение pyf1975 » 19 июл 2022, 00:48

nik_tolm писал(а) 18 июл 2022, 19:34:По документам все четко, но скорее всего им просто не понравилось количество стран или что в Австрии не так много дней. Планировали 9 дней в австрии, 8 во Франции, 7 в Швейцарии, 5 в Италии и по 2-3 еще в Нидерландах, Бельгии и тд. Суммарно с 13 авг по 18 сент путешествие - 37 дней.

Планируем снова подавать австрийцам на визу.

Два вопроса.
1. Если полностью переделать путешествие под то же количество дней, но оставить из стран только Австрию (18 дней в разных городах), Швейцарию (8 дней в разных городах), Италию (10 дней в разных городах) и Литву (1 день, транзит). Высока ли вероятность, что дадут? Или лучше сокращать количество дней, так как слишком долго поездка выглядит?

2. Если сокращать поездку, то как поступить с авиабилетами Вильнюс-Вена (туда 13 авг, обратно 17 сент), если использован будет только билет туда, а они сейчас в одном pdf у меня? Ryanair не хочет присылать отдельные pdf под каждый из двух рейсов. Можно ли показывать такую бронь и где-то приписывать, что будет использован только перелет Вильнюс-Вена, а обратный нет?

Заранее благодарю за помощь!

Отказ вполне понятный - вы показали путешествие на 37 дней, из которых только 9 в Австрии, т.е. Австрия не является основной целью поездки !!! Очень они это не любят, когда они не основная цель поездки.
Кстати, они вам звонили ?
Лучший вариант - показывать все дни в Австрии.
Но готовьтесь к подробнейшему расспросу по вашему маршруту.
Я заявил 21 день в Австрии, мне звонили из консульства и подробнейшим образом расспрашивали что я собираюсь там делать 21 день.
Куда я поеду, в каком порядке, где буду жить, что собираюсь посещать, какие музеи, локации.
Билеты показывал Москва - Стамбул - Вена и обратно так же.
В итоге мне дали мои запрашиваемые 21 день + 2 недели, т.е. суммарно месяц + неделя.
pyf1975
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 20.05.2022
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #34

Сообщение Kate12 » 20 июл 2022, 23:06

Добрый день! Сегодня пришёл отказ в шенгене. Формулировки как и у всех, про размытость, про то что непонятны цели и условия поездки и даже есть сомнения, что покинем шенгенскую зону до истечения срока визы. Звонили из консульства, спрашивали почему мы так долго хотим в Вене быть (14 дней). Я сказала, что хотим посетить и что пригороды Вены хотим посмотреть. Билеты на самолёт были выкуплены. У отеля только бронь.
Kate12
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #35

Сообщение kit-eburgskiy » 22 июл 2022, 17:42

nik_tolm, у Австрии всё сложно. Давно читаю паблик, довольно много отказов. Попробуйте подавать через Францию, она у вас вторая по количеству дней, они даже долгосрочные визы довольно легко дают (посмотрите статистику в паблике). Просто как-то попытаться показать там побольше дней. Я вот приложил максимум усилий и рассчитывал на долгосрочную визу, но австрияки дали только на даты поездки. В следующий раз только через Францию буду получать визу.
kit-eburgskiy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #36

Сообщение Zürich » 28 июл 2022, 13:31

Вы не пробывали им письмо написать и расспросить что и как? У вас сложный кейс - предыдущие поездки должны быть идеальны. Скорее всего отказали из-за того что вы можете очень легко ко-во дней изменить и Австрия уже не будет основной целью поездки. Всё проживание в вашем случае должно быть оплачено без возможности отмены. По визовому кодексу у Вас все нормально и Австрия основная страна если бы это было не так то документы вообще не взяли бы.
Zürich
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #37

Сообщение Kate12 » 28 июл 2022, 14:22

Если Вы мне сообщение писали, то скажу так - у меня 7шенгенов, последний мульт Германия на полгода. И виза в США была в 2014 году. Я ни разу не задерживалась нигде дольше дней выдачи визы.
Kate12
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #38

Сообщение pyf1975 » 28 июл 2022, 21:35

Kate12 писал(а) 28 июл 2022, 14:22: Я ни разу не задерживалась нигде дольше дней выдачи визы.

Звучит немного странно, что значит дольше дней выдачи визы ?
Американская виза на 3 года, а на въезде ставят 6 месяцев - как правильно интерпретировать вашу фразу применительно к этой ситуации ?
Или последний Немецкий мультишенген на полгода.
Отказ был, быстрее всего, не по визовой истории, а по плану будущей поездки, как-то неубедительно вы им обрисовали чем вы будете заниматься 2 недели в Вене, и в правду, что делать 2 недели в Вене ?!
Мне когда они звонили, прям очень подробно расспрашивали маршрут перемещения и локации, которые планируем посетить, в итоге дали визу на 1+ месяц.
Тут важную роль играет подготовка и убедительность вашей истории.
pyf1975
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 20.05.2022
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #39

Сообщение Kate12 » 28 июл 2022, 22:07

Я имела в виду, что никогда визовый режим не нарушала и всегда ехала в ту страну, куда обращалась за визой. Некоторые люди остаются на большее количество дней, чем им дали. У меня такого не было. Вот что я имела в виду.
В Вене я ни разу не была и думала, что там есть чем заняться, тем более день приезда-отъезда вообще можно не считать. Это уже 12 дней )) а если ещё в зоопарк сходить и в океанариум, то ещё пара дней минус. В конце концов можно просто гулять по улицам и фотографировать, пить кофе.
Мне звонили из посольства и я сказала, что помимо посещения музеев и прочих мест,( плюс шопинг) планирую ездить на экскурсии по пригородам Вены. Например в Хальштадт. Чтобы утром уехать и вечером вернуться. Реально вокруг Вены много мест, куда можно съездить посмотреть зАмки.
Ехать планировали с мамой-пенсионеркой. Может надо было приложить документы на квартиру. Но может и это не помогло бы. В былые времена я думаю вопросов не возникло бы. Сейчас другое время. Обжаловать отказ не стали. Подались в другое посольство, убавили количество дней и приложили документ на квартиру. Хотя очень хочется написать в посольство Австрии и высказать своё возмущение
Kate12
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #40

Сообщение Persian tramp » 28 июл 2022, 22:14

Kate12 писал(а) 28 июл 2022, 22:07:В былые времена я думаю вопросов не возникло бы.

И в былые времена делать в Вене две недели нечего. За этот срок можно всю Австрию вдоль и поперек осмотреть.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль