Паспортный контроль в Вене

Как попасть в Австрию сейчас во время пандемии Covid. ПЦР тест для въезда в Австрию. Карантин и ограничения в Австрии в настоящее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #21

Сообщение Усама бен Ёрик » 18 июл 2013, 17:59

Господа. А в аэропорту Вены часто ли спрашают обратный билет и как относятся к желанию въезжающего «сориентироваться на месте» по датам? Бронь будет. Работать, оставаться, нарушать закон не намерен.
Последний раз редактировалось Усама бен Ёрик 18 июл 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #22

Сообщение loportek » 18 июл 2013, 18:15

Усама бен Ёрик
Там такой поток людей, что им явно некогда. За мои 10 раз даже слова ни спросили. Просто штамп и пошел.
loportek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.09.2011
Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #23

Сообщение умелица » 26 июл 2013, 00:10

Усама бен Ёрик писал(а) 18 июл 2013, 17:59:А в аэропорту Вены часто ли спрашают обратный билет и как относятся к желанию въезжающего «сориентироваться на месте» по датам?


что либо спрашивают крайне и крайне редко (россиян).
А вот если все таки спросят, попросят показать - то надо показать,
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #24

Сообщение Камилла `Cam Всеволодовна` Скучаева » 10 окт 2013, 23:49

Подскажите, пожалуйста, планирую поехать в Вену в ближайшее время. На руках мультишенген, действующий. Отъезженый в двух странах. Открыт в стране получения. Спросят ли на границе в Вене (или нужна ли) бронь гостиницы? Жить будут у мужа в гостинице. Но он мне от той гостиницы никакую бумажку предоставить не может((
Во вторую страну делала бронь гостиницы, которая не понадобилась на границе. Но то была Франция. А вот как отреагируют в Австрии??
Камилла `Cam Всеволодовна` Скучаева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #25

Сообщение Bonjour » 11 окт 2013, 00:05

Камилла `Cam Всеволодовна` Скучаева писал(а) 10 окт 2013, 23:49:Спросят ли на границе в Вене (или нужна ли) бронь гостиницы?
Кто ж Вам даст гарантию:) Но у меня сложилось впечатления, что в Вене паспортный контроль проходится легко.
Во всяком случае, сколько я ни ездила, ни разу не задали ни одного вопроса.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #26

Сообщение frisa-sama » 10 май 2015, 23:06

Подскажите, если по прилету 2 июня на паспортном контроле меня попросят показать бронь гостиницы и я покажу имя бронь с айрбнб с 1 июня, могут возникнуть проблемы? Мол, прилетаю 2 июня, а бронь у меня с 1 июня?
Просто мне авикомпания изменила дату вылета ((
frisa-sama
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #27

Сообщение Poseidon » 10 май 2015, 23:24

frisa-sama писал(а) 10 май 2015, 23:06:Просто мне авикомпания изменила дату вылета

Ну так и скажете им, если спросят)) Да Вас вообще ничего не попросят предъявить, не переживайте, не будет проблем =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #28

Сообщение Rozaria » 02 сен 2018, 16:56

Как сейчас паспортный контроль в Вене проходит? Вопросов много задают?
Rozaria
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2017
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #29

Сообщение VladyslavK » 04 сен 2018, 19:35

Всем добрый день. 26 октября буду проходить паспортный контроль в Вене по новому биометрическому украинскому паспорту. Еду туда к подруге, соответственно никаких броней отеля у меня не будет. Вот вопрос спрашивают ли они ее или нет? И как быть в данном случаи?
Пару лет назад уже был там, но тогда летал по визе и ничего вообще не спросили. А вот теперь не понятно...
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #30

Сообщение Bulya » 09 сен 2018, 13:43

[quote="VladyslavK";p=8911628 никаких броней отеля у меня не будет. Вот вопрос спрашивают ли они ее или нет? И как быть в данном случаи?
[/quote]
Да кто же в мозги вашему будущему погранцу залезет?
По биометрическому могут спросить и бронь, и страховку, и деньги, и обратный билет...
Решение принимает только пограничник, он и только он!

Сделайте отменяемую бронь или, по крайней мере, вы должны четко знать к кому едете с адресом.
Аватара пользователя
Bulya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #31

Сообщение VladyslavK » 09 сен 2018, 14:45

Bulya писал(а) 09 сен 2018, 13:43:Да кто же в мозги вашему будущему погранцу залезет?
По биометрическому могут спросить и бронь, и страховку, и деньги, и обратный билет...
Решение принимает только пограничник, он и только он!

Сделайте отменяемую бронь или, по крайней мере, вы должны четко знать к кому едете с адресом.



Адрес то я знаю, но вот не уверен что смогу выговорить это слово, да и вообще с инглишом на троечку Ну ладно, прорвёмся))
Думал может тут есть украинцы которые летали туда по биометрии. Не нашел отдельной темы, увы.
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #32

Сообщение rse » 09 сен 2018, 15:07

VladyslavK писал(а) 09 сен 2018, 14:45:украинцы которые летали туда по биометрии

Там ничего не спрашивают, от слова вообще. Летаю очень часто, всем пофиг. Паспорт, штамп, досвидос.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #33

Сообщение P0leg » 09 сен 2018, 15:13

VladyslavK писал(а) 04 сен 2018, 19:35:Пару лет назад уже был там, но тогда летал по визе и ничего вообще не спросили. А вот теперь не понятно...

Понятно, что та поездка ничем от этой не отличается, шансы нарваться на дотошного пограничника маленькие. Меня ничего не спрашивали ни по польскому шенгену, ни по биометрическому.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #34

Сообщение JulsJules » 10 июн 2019, 22:59

Для статистики: в июне 2019 пограничники ни одного вопроса не задали, ни одного пальца не прокатали.
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #35

Сообщение Sprostý » 19 июн 2019, 11:37

Друзья, кто что думает
Хотим въезжать по чешской визе в Австрию, улетать будем из Праги
Подавать будем на чешский годовой мульт, т к до этого был полугодовой, успешно отьезженный,
и это будет первая поездка по нему, причём в Австрии планируем быть 5 ночей, в Чехии- 6-7 ночей.
Брони жилья с ., обратный билет Прага- Москва- всё будет.
Вроде всё идеально, но кол-во ночей в Чехии ненамного больше
Вот и размышляю- не будет ли придирок по этому поводу на паспортном контроле в аэропорту Вены
Как у них обычно настроение, попроще, чем, например, у немцев в Мюнхене?
Sprostý
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #36

Сообщение JulsJules » 19 июн 2019, 11:47

Sprostý, ну судя по тому, что эта тема за 7 лет существования разрослась аж на целых две и те неполных страницы (сравните с аналогичной немецкой ) , можно сделать вывод, что настроения у венских пограничников и правда получше, чем у немецких коллег))
В Вене скорее не задают вопросов, чем задают их. А вообще Вы ничего не нарушаете, 5 австрийских ночей против 6 чешских - это однозначно чешская виза. Ну и да, имейте при себе обратные билеты и брони всех ночей, страховку...
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #37

Сообщение fiona123 » 19 июн 2019, 21:14

Sprostý писал(а) 19 июн 2019, 11:37:Вроде всё идеально, но кол-во ночей в Чехии ненамного больше
Вот и размышляю- не будет ли придирок по этому поводу на паспортном контроле в аэропорту Вены
Как у них обычно настроение, попроще, чем, например, у немцев в Мюнхене?

А) именно, что идеально, не к чему придираться в такой ситуации, хотя могут попросить ваучеры отелей и/или обратные билеты;
Б) у меня последние 2 въезда в Шенген по одной и той же, давно открытой, итальянской визе были как раз в Мюнхене и Вене, в Мюнхене проверили все, в Вене лишь сканировали отпечатки, точнее, один отпечаток. Разница - да, ощутима .
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #38

Сообщение Sprostý » 20 июн 2019, 09:14

Да я тоже вижу, что подобная тема форума про Германию куда длиннее и злее венской, так что настрой нормальный!
В принципе, у нас 2 основных варианта путешествий- "кочевой" и с базой в одном городе. Можно устроить и прилёт/отлёт в/из Праги, снять жильё дней на 12 в ней, а в Вену просто выехать в течение этого срока, дня на 4, дополнительно там жильё сняв. Как ни странно, по деньгам выходит не сильно дороже, особенно если учесть, что, снимая пражское жильё на неделю и более, возможна скидка. Плюсы поездок с одной базой свои есть- например, шмоток на выезды по 1-4 дня таскать много не надо, погранконтроль проще (особенно если учитывать, что с чешским я дружу заметно сильнее, чем с английским), психологически проще- сразу освоились на базовом месте... Так мы останавливались, например, в апреле в Праге. Но там были вылазки только по Чехии, а с венским выездом свои минусы- он далековат, билеты туда-сюда- уже ощутимо.. Да и перелёт Москва-Вена имеет больше шансов быть по умеренной цене, чем Москва-Прага. Так что инфа актуальна, и рад, что в Австрии всё тише и пушистее, чем в Мюнхене! Хотя.. там в подобной ситуации в своё время тоже пропустили без проблем, только утомились в очереди, и вопросов много задали+ скан пальцев Всем спасибо!)

P S Распечатки страховок, броней жилья и оплаченных обратных билетов, конечно же, будем держать наготове)) Тем более что всё это обязательно для визы, так что, если оно всё равно будет, чего б не показать)
Sprostý
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #39

Сообщение JuvesKing » 05 авг 2019, 00:05

Для статистики Вена.
15 июля нас 5 человек все с не открытыми французскими шенгенами. Во Францию не собирались, обратно тоже улетали из Вены.
Я шел первый что бы описать ситуацию за всех. Дал паспорт - девушка спросила: собираюсь ли я оставаться в Австрии. Я сказал что мы с друзьями пробудем тут 4 дня и уедем во Францию. Она сказала сдать отпечаток на сканере. Поставила штамп и я пошел. Все остальные сказав что они со мной тоже быстро прошли без разъяснений. Пальцы сдавали все.
JuvesKing
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5

Re: Паспортный контроль в Вене

Сообщение: #40

Сообщение Sprostý » 22 сен 2019, 23:27

Ну и я отпишусь для статистики- прилетели в Вену с женой 18 августа, паспортный контроль прошли легко и спокойно
Очереди были небольшие, и, несмотря на чешские визы, по которым ещё не было въездов-выездов, ни брони жилья, ни обратные бмлеты, ни страховки не спросили
Только пальцы попросили приложить для сканирования))
Т е по сравнению с Мюнхеном, где нас долго везли на автобусе (здесь был телетрап), потом мариновали в очереди, а потом были вопросы про брони жилья, про обратные билеты
Здесь всё прошло быстро и абсолютно невыматывающе
Sprostý
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумКак сейчас попасть в Австрию



Включить мобильный стиль