Виза по приглашению

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение light1982 » 12 ноя 2012, 06:35

Здравствуйте.Поделитесь опытом,те кто делал гостевую австрийскую визу,если я хочу поехать с 22 декабря на 30 дней,мне в визе четко пропишут даты,или будет запас,например приглашение с 22 декабря я могу поехать 29 на 30 дней? У меня было 2 финских визы,причем вторая на 15 дней,т.к. я первую откатала некорректно по отношению к финляндии,могут ли из-за этого возникнуть проблемы при получении австрийской визы(вторую откатала как положено)? И третий вопрос: реально ли оформить австрийскую визу без личного присутствия(далеко живу),может посоветуете проверенные агенства?
Если кто-то даст дельные советы буду очень признательна.
light1982
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: виза по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение rsoll » 21 ноя 2012, 13:22

Австрияки обычно дают несколько лишних дней на выезд, иногда и неделю. Тут ничего нельзя гарантировать, как повезет!
ВЫ дату поездки показываете в 4-х местах: анкета, билеты, страховка и приглашение, и ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы все сходилось т.к. вы не подаете документы лично и не можете объяснить ситуацию в консульстве. А если сотрудники что-то не понимают или что-то не сходится они вызывают на собеседование или ставят отказ.
Аватара пользователя
rsoll
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: виза по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение light1982 » 21 ноя 2012, 18:19

спасибо
light1982
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: виза по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение nadezhda_psyche » 31 май 2013, 16:06

Возможно, кто-то сможет прояснить для меня такой вопрос: на сайте посольства Австрии (в Киеве) есть несколько строк об электронном приглашении EVE, в том числе указано, в каких случаях австрийская сторона не может делать такое электронное приглашение. Я не могу понять: электронное приглашение придумано для большего удобства (уже через 48-72 часа после его оформления в Австрии можно идти подавать документы в Украине, не надо ждать, пока оригинал дойдет по почте и т.д.) или такой формат является обязательным? То есть это альтернатива или если мне присылает приглашение организация, которой по всем параметрам разрешено оформлять электронное приглашение, у меня нет возможности принести обыкновенное бумажное приглашение, присланное почтой? (может это важно, данная организация в приглашении указывает, что предоставляет мне жилье и питание).
nadezhda_psyche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение умелица » 31 май 2013, 19:11

nadezhda_psyche писал(а) 31 май 2013, 16:06:несколько строк об электронном приглашении EVE,


да, это действительно для удобства вроде как придумано
что кассается бумажного варианта - вашей принимающей строне надо уточнить это том органе, где оно будет оформляться - они могу различаться по землям в Австрии.
В Вене знаю делали приглашения в бумажном варианте для России, что же касается Украины - не скажу.

Да, еще и вам лучше узнать там где будите на визу подаваться - примут ли они бумажное приглашение (думаю, что да) и какие требования к его формлению, например, не нужно ли заверить его у австрийского нотариуса или еще что нибудь в этом роде.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение nadezhda_psyche » 31 май 2013, 22:28

Спасибо. Да буду еще пытаться звонить в Посольство, потому как без них тут явно не разобраться (пока попытки все не увенчались успехом, вопросы можно задавать только в течение часа, остальное время они на них не отвечают, а этот час, естественно, номер постоянно занят). Приглашение мне шлет принимающая волонтерская организация, которая находится в Вене, сам проект будет в земле Тироль. Наша отправляющая говорит, что никогда электронное приглашение никому не делали, все ходили с бумажным. Но я сомневаюсь. Потому что на сайте сказано, что если заявитель не может доказать наличие собственных средств на все время пребывания в Австрии, то принимающей стороне надо оформлять ЕVE. Я, естественно, не обладаю финансами на 21 день в Австрии, но они мне и не нужны, потому что мне предоставляют жилье и питание, да и сам проект в горах, на высоте 1500 м, на что там тратить деньги? С другой стороны сторона, оформляющая EVE, вроде как берет на себя обязательство покрывать ВСЕ расходы заявителя в Австрии. Такое приглашение мне точно не оформят, потому что речь не идет о покрытии всех расходов, а только о жилье и питании. В общем, не знаю, будет ли достаточно бумажного приглашения и справки из банка, где у меня не 21 тыс. грн, конечно, но, скажем, в половину меньше.
Все эти вопросы, я понимаю, надо задавать в Посольстве. Если бы можно было к ним дозвониться. А так приходится по форумам спрашивать. Если еще кто-то обладает какой-либо информацией о том, насколько обязательным является EVE приглашение в моей ситуации или подобной, отзовитесь, пожалуйста.
nadezhda_psyche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение умелица » 31 май 2013, 23:01

nadezhda_psyche писал(а) 31 май 2013, 22:28:Я, естественно, не обладаю финансами на 21 день в Австрии,


эхх, молодость, зелена (С)

это я по доброму,
про средства делается так - кладете сумму в банке на счет - какую у вас просят в посольсвте?- ну например, просят 50 евро день, так вот 50х21 и перевести в гривны (если счет у вас в гривнах), ну лучше чуть больше, курсы эти, конвертации...
Если нет своих - занять у родственников-друзей-знакомых на 2-3 дня - сколько вам там надо для того чтобы деньги на счету "появились".
Положили, справку взяли, что у вас эта сумма на счету.
ну а что потом с этой суммой - ну, снять да отдать где взяли.
А справку в посольство.
Не буду говорить что все - но многие так делают
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение умелица » 31 май 2013, 23:03

nadezhda_psyche писал(а) 31 май 2013, 22:28:Если бы можно было к ним дозвониться


да, бывает. А можно еще электронку написать, москвоское отвечает
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение умелица » 31 май 2013, 23:05

так что вам удачи - главное, потом по факту отписаться - что и как
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Виза по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение kenrik » 08 сен 2014, 09:59

Возможно был такой вопрос, но поиском не нашла.
У меня есть приглашение с 8 по 11 октября от организации. Могу ли я ехать, например, с 7 по 12 октября и соответственно эти даты указывать в анкете? Если это имеет значение, то поездка научная, цель - обмен опытом.
kenrik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль