Виза в Австрию - архив №2

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение светака » 23 янв 2008, 10:59

не поняла о каком подтверждении вы говорите, был ли там указан адрес и наименование получателя денег?
седня иду в авнгард карту делают 5 дней и вроде все дают оперативно-после списания денег в моем случае отелем.
посмотрим.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение Tstor » 23 янв 2008, 12:43

светака писал(а):не поняла о каком подтверждении вы говорите, был ли там указан адрес и наименование получателя денег?
Подтверждение успешного выполнения одной конкретной транзакции -оплаты проживания в отеле. Была указана сумма в евро, дата списания и название отеля, внизу подпись сотрудника СБ. Такое подтверждение Посольство устроило, никаких других подтверждений при подаче документов на визу не просили.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 янв 2008, 16:37

Stamper писал(а):Выписку по счету делают в течение 10 минут в любом банке, кроме говносберкассы, которую вы выбрали.

1-10 минут делают незаверенную выписку, заверенную очень многие банки дают только на следующий день (хотя если сильно попросить, то иногда и в 1 день делают).

Правда, я всегда отдавал в посольства незаверенные выписки - проблем не было.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #64

Сообщение светака » 23 янв 2008, 18:41

Подтверждение успешного выполнения одной конкретной транзакции -оплаты проживания в отеле. Была указана сумма в евро, дата списания и название отеля, внизу подпись сотрудника СБ. Такое подтверждение Посольство устроило, никаких других подтверждений при подаче документов на визу не просили.

уже не знаешь кому верить, мне работники сбера сказали-в течении месяца, а вобычной транзакции не указан получатель денег .ну уже поздно к ним возвращаться. аннулировалая изготовление карты.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #65

Сообщение subtle » 23 янв 2008, 19:14

светака писал(а):уже не знаешь кому верить, мне работники сбера сказали-в течении месяца


А в чем проблема? Все говорят как обстоит дело - в сбере - долго, в других банках быстро, и все правы (никто не оспаривает).
P.S. Пользуюсь в основном картой ВТБ 24, платеж отображается в выписке от 1 до 3 дней.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Stamper » 23 янв 2008, 19:20

Evgeny Rodichev писал(а):1-10 минут делают незаверенную выписку, заверенную очень многие банки дают только на следующий день (хотя если сильно попросить, то иногда и в 1 день делают).


Х-м-м, странно
Брал дважды выписки о состоянии счета и выписки о проведенных операциях в обоих банках. Везде процедура одна и та же: девушка печатает бумажки, тут же ставит синюю печать и несет какой-то другой девушке (судя по всему управляющей отделением) и та сразу же подписывает.
Наверное, действительно от банка зависит (ну или от настроения операциониста )
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение светака » 24 янв 2008, 20:53

в ВТБ 24 делают мастеркард за два дня и сразу же дают выписку н-на следнеделе проверю и отчитаюсь
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение светака » 27 янв 2008, 17:06

нашла апартаменты где оплата производится сразу денежным переводом на счет. но сейчас возникает другая проблема - так как там ты лично общаешься с владельцем апартаментов. то соответственно и факс будет без печатей и бланков. как вы считаете к этому отнесется австрийское посольство? может еще какое приглашение забабахать.
прихожу к мысле что было бы гораздо проще просто купить тур за 700 евро и не дергаться
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение subtle » 27 янв 2008, 17:53

светака писал(а):нашла апартаменты где оплата производится сразу денежным переводом на счет. но сейчас возникает другая проблема - так как там ты лично общаешься с владельцем апартаментов. то соответственно и факс будет без печатей и бланков. как вы считаете к этому отнесется австрийское посольство? может еще какое приглашение забабахать.
прихожу к мысле что было бы гораздо проще просто купить тур за 700 евро и не дергаться


Да нормально к такому факсу отнесутся. Ведь Вы представите и документы, подтверждащие перевод из России.

А что касается покупки тура в противовес самостоятельной организации... Об этом много уже писали. Я только скажу, что и здесь есть свои минусы... Проанализируйте все затраты и риски при двух способах оформления в Вашей ситуации и затем решайте. Если тур предпочтительнее, то почему бы нет?

Я вот, например, только что индивидуальный тур в Австрию через московскую фирму оплатил - для меня просто было удобнее так в этот раз. И, кстати, мне дешевле обошлось, чем при самостоятельном оформлении.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение светака » 27 янв 2008, 18:35

со мной едут 2 барышни без шенгена, поэтому и побоялась тура, лучше лично прийти подумала. а то курьер недодаст инфы.
что касается нормальности такого факса.я подумала вдруг в австрийском посольстве это скажут оформлять как частное приглашение???
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Виза в Австрию

Сообщение: #71

Сообщение Бакарра » 27 янв 2008, 20:20

Скажите, как относятся в посольстве к справке 2-НДФЛ? С моей точки зрения там мало что понятно, но мой муж набрал со всех своих работ таких справок и считает этого достаточно.
Бакарра
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #72

Сообщение Stamper » 27 янв 2008, 22:15

Прочитав вопросы, которые тут возникают, складывается впечатление, что люди собираются идти не в австрийское посольство, а в приемную Гестапо
Для тех, кто не был: в посольстве работают нормальные люди, как мне показалось без налета совка, никто к запятым не придирается. Подойдите к табло около консульского отдела, прочтите какие документы нужно принести для оформления визы, соберите их все и сдайте. Это практически 100 % гарантия получения визы.

Не нужно из простого процесса получения визы устраивать нервотрепку, тем более с фразами "лучше б я в турагентство обратилась "

В посольстве не стаявят перед собой цель не дать вам визу, они лишь хотят убедиться, что вы не пополните ряды нелегальных мигрантов
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Бакарра » 28 янв 2008, 09:55

[quote="Stamper"]Прочитав вопросы, которые тут возникают, складывается впечатление, что люди собираются идти не в австрийское посольство, а в приемную Гестапо :

Просто нас в турагентствах так и убеждают. Каких только страшных историй мы не наслушались....
Бакарра
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #74

Сообщение Stamper » 28 янв 2008, 12:03

Могу предложить вам впротивовес прочитать на этом форуме страшные истории, когда турагенства подавали в посольства ложную информацию о клиентах, а потом клиенты попадали в черный список и путь в страны шенгенского соглашения для них был закрыт на долгое время.

Самое страшный ответ, который вы скорее всего можете получить в посольстве, это просьба донести недостающие документы. Вероятность получения отказа в визе небольшая, шенген - несложная виза, ее практически всем дают.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение светака » 28 янв 2008, 14:14

кстати нашла телефончик по которому можно инфу узнать по визам и ваще поездки даже дают телефон австрийского офиса для бронирования гостиниц 9кому надо) -это горячая линия на австрия инфо http://austria.info.ru/
там мне даже в 7 вечера ответила испанка и в принципе помогла
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #76

Сообщение светака » 14 фев 2008, 18:09

сегодня завернули -потребовали чтобы отпись на факсе приглашающего была отчетлива а бланк красивше, при том что даже не заметили, что это частное лицо и стали требовать печать.
вот пишу с трудом письмо на нглийском не знаю как донести что требует посольство
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение Odyssey » 18 фев 2008, 18:34

Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Сообщение: #78

Сообщение светака » 19 фев 2008, 13:22

cпасибо я уже все прочитала, но у меня частное лицо сдает апартаменты а они настолько внимательно смотрели мои доки. что в итоге пришли к выводу о необходимости печати.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Австрия, виза

Сообщение: #79

Сообщение elnarperm » 03 апр 2008, 02:02

Дано:
- билеты на 3 матча евро2008
- жилье до 19-20 июня
- билеты до Мюнхена 10 июня туда, обратно 2 маршрута билеты куплены:
1) 19 июня Зальцбург-Бремен, 22 июня Бремен-Тампере
2) 27 июня Вена-Мсоква

как мне подавать им лучше? расписать маршрут, что если наши выйдут из группы, то улетаю 27 июня, но тогда где я буду жить?
стоит ли приложить тикеты до Тампере, и подробнвй маршрут типа: во столько-то расписание автобусов до Питера + отель на 1-2 ночи в Бремене. Как лучше поступить?
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение elnarperm » 03 апр 2008, 17:59

нууу... хочу советов!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль