Виза в Австрию - архив №2

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Natulik » 06 дек 2007, 15:45

Обращайтесь если что.
Рассказываю чем у нас закончилась эпопея с визами. В тот же день, когда нас записали не очень удачно, мы позвонили французам, они нас записали на подачу прям на след. день, мы срочно сделали брони в парижский отель , и отнесли новоиспеченные документы в консульство. Щас звонили, у нас есть визы, можно забирать УРА. Французы просто класс. Только вот я не поняла, почему к ним нет ажиотажа, в октябре получали у них визу, так там очередь была, и не записывали на след. день после звонка, а только через неделю, что изменилось?
Natulik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #42

Сообщение светака » 11 янв 2008, 20:42

пишу сюда, хотя проблемы не возникли и надеюсь не возникнут. просто хотела уточнить один момент - единственно что отличает получение австрийской визы от например испнаской . это наличие 100 % оплаты отеля!!!!!!!!!!! и видимо недружелюбие персонала
и это все? уточните пожалуйста
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Stamper » 12 янв 2008, 22:35

светака писал(а):пишу сюда, хотя проблемы не возникли и надеюсь не возникнут. просто хотела уточнить один момент - единственно что отличает получение австрийской визы от например испнаской . это наличие 100 % оплаты отеля!!!!!!!!!!! и видимо недружелюбие персонала
и это все? уточните пожалуйста


Я бы ограничился 100 % оплатой отелей. Про персонал ничего плохого сказать не могу. Получал австрийский шенген в ноябре. Персонал был нормальный, никто не хамил.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение светака » 13 янв 2008, 15:48

спасибо значит все как обычно
только щас надо сообразить как по английски запросить у отеля выбранное то самое? и квитанцию по факсу.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Stamper » 13 янв 2008, 22:49

Примерно вот так:

Dear Sirs,

Today I have booked double room in your hotel for two persons starting Friday, November 30, 2007 till Sunday, December 2, 2007.
In accordance with Austrian Embassy visa requirements I am supposed to send hotel confirmation in written form.
Please, find below approximate type of form required by Embassy. One of the important requirements is that confirmation form has to be prepared on official blank of hotel and has a stamp (if applicable):

_____________________________________________________________

Osterreich, Wien, 06.11.2007

Zur Weiterleitung an das Konsulat der Republik Osterreich
z.Hd. Herrn Gen. Konsul

Besttigung

Sehr geehrter Herr Konsul!



Hiermit bestatigen wir die vollen bezahlten Aufnahme und Betreuung fur den Zeitraum von 11/30/2007 bis 12/02/2007:

1.
Name Ivan
Vorname Ivanov
Geburtsdatum 01/01/1977
Passnummer 62 #123456

2.
Name Maria
Vorname Ivanova
Geburtsdatum 02/02/1977
Passnummer 62 #654321


Die bekommene Summe XXX,00 Euro, Raiffeisenkasse Pitztal, Kontonr.: __________, BLZ: _____________


Wir bitten Sie, ein Visum fur einen Urlaubsaufenthalt auszustellen. Vielen Dank.Hochachtungsvoll

____________________ , (______________) Direktor

(die personliche Unterschrift)
_____________________________________________________________

Please, send it to me by the following fax: +7-495-123-45-67.
Thank you in advance.



Best regards,
Ivan Ivanov


Текст писал такой. Спер его с горнолыжного форума. Поняли с первого раза и прислали все как просил, даже больше, но предложенную мною форму не соблюли (но я и не настаивал, главное чтоб подтверждение было)
Жаль отформатировать не получается как следует. Если пришлете мне в личку свой e-mail отправлю вам на почту этот же текст, то в отформатированном виде.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение светака » 15 янв 2008, 20:03

спасибо аааааагромное
как вы думаете они на английском поймут? или лучше продублировать на немецком?
еще не поняла насчет адреса консульства- у них он целый квартал занимает?с лаврушинского по чистый переулок?
на сайте маловато написано и про предварительную запись не сказано.
дозвониться по кане могу.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Stamper » 16 янв 2008, 10:47

светака писал(а):спасибо аааааагромное
как вы думаете они на английском поймут? или лучше продублировать на немецком?
еще не поняла насчет адреса консульства- у них он целый квартал занимает?с лаврушинского по чистый переулок?
на сайте маловато написано и про предварительную запись не сказано.
дозвониться по кане могу.


На английском поймут наверняка, не переживайте.

Звонить в консульство бесполезно. Записываться надо у охранника в консульстве.
Записывайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО на 9.00, если занято, то запишитесь на следующий день, но на 9.00. Иначе есть риск простоять там несколько часов в очереди.

ЗЫ Можно, чтоб пришел одни человек с паспартами всех, кто поедет, и записал их.[/b]
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение светака » 16 янв 2008, 19:49

спасибо щас получу карточку забронирую отель и буду сдаваться.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение светака » 21 янв 2008, 12:32

все карточку еще делают волнуюсь насчет сроков похода в посольство
, на их сайте написано что приход в посольство должен быть за три недели до вылета.кто как приходил?подскажите пжлста какие могут быть минимальные сроки для подачи доков на визу и через какой период после записи можно приходить?
заранее спасибо
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение светака » 21 янв 2008, 21:09

Добрый вечер!извините что достаю Вас, но боюсь моих языковых способностей не хватает на то чтобы справиться самостоятельно.
насколько я поняла в факсе на немецком не обозначено что нужно именно. чтобы отель указал про 100%ную оплату. как всетаки эту фразу прописать?
пробовала переводитьв промте но там помоему чушь получается. а может и нет. проверить некому.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение subtle » 21 янв 2008, 21:31

В факсе на немецком выше как раз говорится о "полностью оплаченном пребывании" в определенные даты: "...Hiermit bestatigen wir die vollen bezahlten Aufnahme und Betreuung fur den Zeitraum von 11/30/2007 bis 12/02/2007..."
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение светака » 21 янв 2008, 22:23

ок поняла громаднейшее спасибо
вот кстати что уменя получилось при переводе сакраментальной фразы с просьбой об оплате 100% и подтверждением об этом в факсе
I ask you to remove from a card the sum equal to 100 percentage accommodation fee for 7 nights. It is necessary for reception of the visa ещ Austria. Also I ask you in fax letter to specify names of all visitors, and to confirm payment of cost of hotel for all term of stay ß2.03.2008ú. On 9.03.2008ú

Ich bitte Sie, von der Karte die Summe, die der 100 Prozent-Bezahlung der Unterkunft für die 7 Nächte gleich ist abzunehmen. Es ist für das Erhalten des Visums in австрию notwendig. Ich bitte Sie in факсовом den Brief auch, die Namen aller Gäste aufzuzeigen, und, die Bezahlung des Wertes des Hotels für ganze Frist des Aufenthaltes с2.03.2008г zu bestätigen. Nach 9.03.2008г
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение Stamper » 21 янв 2008, 22:25

Я немецкого тож не знаю, но когда со словарем переводил вроде все складно получалось.

Вы не мучайтесь переводами, а отправляйте это письмо. Если Вас не поймут, то сами переспросят.

Кста, я тут поделился этим запросом со своим друганом (он в Вену собирается). Прислали все без проблем и лишних вопросов. Так что высылайте по адресу отеля и не заморачивайтесь
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Stamper » 21 янв 2008, 22:37

светака писал(а):I ask you to remove from a card the sum equal to 100 percentage accommodation fee for 7 nights. It is necessary for reception of the visa ещ Austria. Also I ask you in fax letter to specify names of all visitors, and to confirm payment of cost of hotel for all term of stay ß2.03.2008ú. On 9.03.2008ú


Вы он-лайн переводчиком пользовались для написания текста?

Мне кажется, что в таком виде могут не понять чего вы хотите.

Если Вы все-таки хотите уточнить, чтоб они списали с вас стоимость проживания, добавьте в конце образца письма, который я запостил следующее предложение: "Please charge my credit card with 100 % payment of my reservation"
Этого будет вполне достаточно

ОФФ: А Вы в Вену ехать собираетесь? Если да, то что Вы там 7 дней делать собрались?
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение светака » 22 янв 2008, 14:14

в смысле слищком много?
ну на зальцбург день уйдет, на музеи еще один
а потом можно в баден сьездить правда не поняла что там делать в марте, в братиславу (40 минут)
опять же слышала что есть поезд до венеции 4хчасовой но пока найти не могу ни словакии ни италии в расписании (как обычно впрочем, лингвокретинизм)
учитывая мой прошлый опят с барселоной куда я поехала на такой же срок и собиралась даже во Францию поехать, и ни на что времени не хватило кроме жироны, щас боюсь загадывать многое
спасибо вам за фразочки. и за корректировку моих.

на самоь деле с отелем еще точно не определилась- жду карточкусо сбера для бронирования и все меньше мест становится достойных для проживания, тем более триплов. в вене в начале марта череда конгрессов.
все кончаю флудить.
еще сделала перевод справки с работы на английский. гдето на форумах читала что требуют (но в старых сообщениях 6го года), если хотите могу вличку скинуть.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение светака » 22 янв 2008, 16:54

Запутываюсь все больше и больше. В соответствии с требованиями австрийского консульского отдела нужно подтверждение перевода 100% стоимости забронированного отеля, с указанием куда переведены деньги.В СБ РФ, откуда родом Mastercard, сказали (после 30 минутного совещания), что такая выписка с детализацией оплат готовится чуть ли не месяц. Есть вариант завести расчетный счет в евро и с него перевезти денсумму на счет отеля. Я вшоке, поскольку в инете ни разу не встречала такой ремарки:люди пишут о быстром получении выписки. Подскажите что можно предпринять?и как и за сколько времени делали это Вы?
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение Dim65 » 22 янв 2008, 17:09

Подскажите что можно предпринять?и как и за сколько времени делали это Вы?

Я проводил оплату в Зеефельд (Австрия) так.
Отель написал мне, что с карточками не работает, и прислал свои реквизиты. Я пошел в "Райффайзен", назвал девушке сумму, которую надо перевести, и попросил, чтобы после операции на счету осталось 5 евро. Девушка назвала мне сумму, которую необходимо внести на счет, заполнила заявление на перевод - и всё. СВИФТовку (справку о переводе) я получил через 4 рабочих дня. На ней в банке поставили для солидности какую-то большую печать. Консульство вполне удовлетворилось этим.
А СБ, действительно, готовит справки какое-то нереальное время.
Кстати, счет в "Райффайзене" мне уже после дважды пригодился - когда я бронировал коттеджи в Финляндии.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #58

Сообщение subtle » 22 янв 2008, 17:33

светака писал(а):Запутываюсь все больше и больше. В соответствии с требованиями австрийского консульского отдела нужно подтверждение перевода 100% стоимости забронированного отеля, с указанием куда переведены деньги.В СБ РФ, откуда родом Mastercard, сказали (после 30 минутного совещания), что такая выписка с детализацией оплат готовится чуть ли не месяц. Есть вариант завести расчетный счет в евро и с него перевезти денсумму на счет отеля. Я вшоке, поскольку в инете ни разу не встречала такой ремарки:люди пишут о быстром получении выписки. Подскажите что можно предпринять?и как и за сколько времени делали это Вы?


Я бы провел мониторинг банков, где быстрее сделают. Или, в крайнем случае, в Райфайзен Банк, как описано выше.

Я, к сожалению, запамятовал, в каком банке мне несколько лет назад сразу отдали выписку о переводе денег за курсы для представления в немецкое посольство. Т.е. весь процесс занял около часа и одно посещение банка. За "услуги по заполнению заявления" только много содрали, евро 30, наверное...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Stamper » 22 янв 2008, 19:13

Выписку по счету делают в течение 10 минут в любом банке, кроме говносберкассы, которую вы выбрали.
Вас ждут и еще некоторые сюрпризы, что выписку можно получить исключительно в том отделении, в котором карта эмитировалась , что нужно будет специально звонить им и просить открывать страны и т.п...

Заведите Авангард, например. (сам не пробовал, но на форуме прочитал массу положительных отзывов).

Я пользуюсь Альфой и ВТБ. Обе карты выпустили дня за три, с выписками и оплатой за границей, в том числе в ЮВА, ни разу проблем не было.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Tstor » 22 янв 2008, 21:39

светака писал(а):В СБ РФ, откуда родом Mastercard, сказали (после 30 минутного совещания), что такая выписка с детализацией оплат готовится чуть ли не месяц. Есть вариант завести расчетный счет в евро и с него перевезти денсумму на счет отеля. Я вшоке, поскольку в инете ни разу не встречала такой ремарки:люди пишут о быстром получении выписки. Подскажите что можно предпринять?и как и за сколько времени делали это Вы?

Я отправлял в службу поддержки СБ РФ факс (дозвониться туда было не возможно) с просьбой подтвердить операцию и они довольно оперативно прислали факсом подтверждение
в Посольстве этим подтверждением остались довольны и затребовали только для отелей, где в факсе не было сказано про предоплату
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль