Национальная виза или ВНЖ?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Национальная виза или ВНЖ?

Сообщение: #1

Сообщение hunger1989 » 15 сен 2014, 15:10

Всем доброго времени суток.
Я планирую учиться в Венском университете на курсах немецкого языка.
Курсы, 1 семестр, длятся 4 месяца. Дальше я могу продолжить, для этого надо сдать экзамены. Но подтверждение из университета у меня будет только 4-ех месяцев. То есть в ВНЖ мне могут отказать? Но виза дает разрешение на пребывание только в течении полугода и после чего я обязан вернуться домой и ждать полгода для след. получения визы, а значит след. семестр я буду должен пропустить. Может я могу получить разрешение на пребываение находясь уже в Австрии?
По поводу визы не совсем все ясно тоже. К примеру, сейчас я работаю официально, но когда буду учиться, я работать не буду, а для визы надо предоставить справку с места работы. Достаточно ли предоставить справку 2-НДФЛ (кстати, ее получить только на работе можно?), выписку со счета в банке, плюс спонсорское письмо одного из родителя?
hunger1989
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Виза в Австрию

Re: Национальная виза или ВНЖ?

Сообщение: #2

Сообщение Anferno » 17 сен 2014, 17:19

hunger1989, попробуйте написать/позвонить в консульский отдел, они явно лучше смогут ответить на Ваш вопрос. Но по логике, если у вас нет подтверждения того, что Вы и дальше будете учиться, с чего им давать ВНЖ, а не национальную визу? Но это только мое видение, возможно, у самих австрийцев будет другое мнение.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальная виза или ВНЖ?

Сообщение: #3

Сообщение hunger1989 » 25 окт 2014, 12:18

Anferno писал(а) 17 сен 2014, 17:19:hunger1989, попробуйте написать/позвонить в консульский отдел, они явно лучше смогут ответить на Ваш вопрос. Но по логике, если у вас нет подтверждения того, что Вы и дальше будете учиться, с чего им давать ВНЖ, а не национальную визу? Но это только мое видение, возможно, у самих австрийцев будет другое мнение.


Спасибо Вам за ответ.

Да, я решил что буду делать визу D, но и тут как оказалось не все так и просто.
Мне нужно авиа билеты бронировать для документов, но теперь я не разберусь со сроками.
Виза выдается на пребывание до 6 месяцев. Курсы продолжаются 4 месяца. Но после этих курсов я хотел еще летом интенсив купить. Мне покупать авиа билеты из расчета на срок 180 дней или же только на срок в течении этих курсов, то есть на 4 месяца? Виза D выдается строго на время курсов? У меня была раньше немецкая годовая туристическая, по ней, я знаю, я мог пребывать в течении 90 дней за год.

Подскажите, пожалуйста.
hunger1989
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль