Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Сообщение: #1

Сообщение dindilin » 27 ноя 2015, 13:58

Друзья, сижу почесываю репу.
Ситуация такая: на новый год планировали поездку Стамбул-Вена.
Стамбул 26 декабря-2 января, Вена 2 января-6 января.
Австрийцы дали визу строго под даты поездки, хотя и запрашивали мультик.
Из-за сложившейся ситуации решили отказаться от Стамбула, и вообще переиграть всю поездку. Билеты брали у Туркиш Эйрлайнс, можем поменять их на любое другое направление.
Думали сначала взять вместо Стамбула что-то безвизовое, но тк лететь все равно стыковками через Стамбул, то это будет слишком дофига перелетов и пересадок, а мы с 1,5 годовалой дочкой.
В общем, хотим ехать в Барселону.
Вопрос в следующем: можно ли аннулировать Австрийскую визу по своей инициативе, и не вызовет ли это проблем с выдачей испанского шенгена?
Аватара пользователя
dindilin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Сообщение: #2

Сообщение dindilin » 27 ноя 2015, 15:15

Сама же отвечаю.
Есть два варианта решения проблемы: аннулировать австрийскую визу и идти за новой к испанцам, либо сразу идти к испанцам, написать заявление об аннуляции, и они сами же ее аннулируют перед выдачей новой.
Я, конечно же, за второй вариант. Отпишусь потом о результатах)
Аватара пользователя
dindilin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 27 ноя 2015, 16:18

Не претендую на истину... Просто размышления...
1. Испанцы могут сказать - у вас же есть шенген, ну и летите с ним к нам, не заморачивайтесь...
2. Австрийцы теоретически могут обидеться и в случае незаезда к ним, не дать в дальнейшем вам свою визу. А оно вам нужно? Пойдете к ним еще раз? На выдачу других виз, думаю этот случай не повлияет.
3.В Барсу можно лететь и так, проблем не будет. Но, что делать с австрийцами? Думаю можно написать письмо консулу. С объяснением всех причин и спросить совета. Ответ наверняка какой-то получите. По нему и действовать. Может сказать что аннулирует свою визу и идите к испанцам. Может простить и сказать что ладно уж, если так получилось... Может и еще 3, а то и 4 вариант сказать... Вот после ответа и думайте...
В любом случае останетесь чисты перед австрийцами, потому что честно предупредили. Распечатки переписки сохраните на всякий случай...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Сообщение: #4

Сообщение dindilin » 27 ноя 2015, 17:19

Виконт.м
1) Я не могу полететь по австрийской визе, не заморачиваясь, тк она выдана сроком с 2 по 6 января, а в Барселону мы собираемся с 26 декабря по 6 января) Получать визу у испанцев на первую часть поездки... нууу, можно конечно, но лучше аннулировать и заодно мультик получить.
2)К австрийцам за визой я не пойду больше никогда)))) Я думаю, со мной будут солидарны все, кто имел неудовольствие с ней заморочиться)
3)Я звонила в консульство Австрии, там мне предложили вариант с аннуляцией у Испанцев, Испанский визовый центр такую возможность подтвердил. Никаких штрафов, санкций и небесных кар не будет. Так что буду пробовать этот вариант, он самый простой и удобный.
Аватара пользователя
dindilin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 27 ноя 2015, 18:42

dindilin писал(а) 27 ноя 2015, 17:19:Виконт.м
1) Я не могу полететь по австрийской визе, не заморачиваясь, тк она выдана сроком с 2 по 6 января, а в Барселону мы собираемся с 26 декабря по 6 января)

Сорри... пропустил.. Тогда правильно, пробуйте через аннуляцию у испанцев...
dindilin писал(а) 27 ноя 2015, 17:19:2)К австрийцам за визой я не пойду больше никогда)))) Я думаю, со мной будут солидарны все, кто имел неудовольствие с ней заморочиться)

Я солидарен... Хотя по сложности никаких вопросов, но по срокам!!! Для 2-недельной поездке по приглашению, совершенно официальному, от родственников, они дали мульт!!! на месяц, с 15 днями пребывания...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннуляция австрийской визы. Возможна ли?

Сообщение: #6

Сообщение dindilin » 17 дек 2015, 00:23

Отвечаю сама на свой вопрос) Визу аннулировали лапочки-испанцы сами, при подаче документов написала заявление на аннуляцию.
Аватара пользователя
dindilin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль