Виза по приглашению в Екатеринбурге

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза по приглашению в Екатеринбурге

Сообщение: #1

Сообщение megabulldog » 01 дек 2016, 13:35

Здравствуйте.

У нас такая ситуация. Я живу в Вене и хочу оформить частную мультивизу визу по приглашению для своих родителей.
Австрия некоторое время назад перешла на электронные приглашения EVE, в Москве такие приглашения принимаются без проблем, но в Екатеринбурге происходит какой-то цирк. Заявления на визу в Австрию в Екатеринбурге принимется генконсульство Венгрии. На сайте у них написано, что они не принимают EVE, по телефону девушка говорит, что они EVE они не берут, с консульством Австрии в Москве не связываются и решение о выдаче визы принимают на местном уровне. Они требуют бумажку (именно бумажку) из Fremdenpolizei, а в Австрии во всех Fremdenpolizei говорят, что они уже давно не выдают бумажки, только номер EVE.
В прошлом году нам удалось уговорить Fremdenpolizei сделать распечатку записи о EVE из локальной базы данных и её приняли в венгерском консульстве, в результате дали визу на год. НО, это хак, это не нормальный процесс, каждый раз такую распечатку нам делать не будут.

Подскажите, кто с таким сталкивался, как вообще решается эта проблема в Екатеринбурге? Интересует именно Екатеринбург, потому что он, судя по всему, очень особенный город в этом смысле Ехать в Москву за визой моим родителям не вариант.

Спасибо!
megabulldog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Виза по приглашению в Екатеринбурге

Сообщение: #2

Сообщение megabulldog » 02 дек 2016, 15:50

Апдейт. Написали емэйл в посольство Австрии в Москве с вопросом, что делать, прикрепили номера EVE, которые нам дали в Fremdenpolizei. Сегодня из посольства пришел ответ, во вложении приглашение Verpflichtungserklärungen, но уже не просто номер, а документ с информацией, который можно отнести в консульство Венгрии в Екб. По идее консульство Венгрии при получении документов на визу в Австрию должно само запрашивать эту информацию о приглашении по номеру EVE в посольстве Австрии в Москве. Делают они это или нет - большой вопрос (судя по тому, что они сами говорят по телефону -- нет). Какой-то жуткий бардак.
megabulldog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль