Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #1

Сообщение bleeding2009 » 22 дек 2009, 10:12

Итак дорогие друзья, столкнулся с отказом выдать визу, и не нашел никакой консолидированной информации, поэтому сам консолидирую свой полученный опыт, и, возможно это кому-то пригодится, а кто-то дополнит.
Не буду вдаваться в беллетристику, начну с самого главного: успокойтесь, еще не все потеряно. Как и в случае с получением визы, главное соблюдать требования и правила, и все получится. Все действия я буду приводить на примере своей апелляции, - основания: 1. недостаточно средств 2. нет подтверждений их достаточности.
Алгоритм действий:
1. Прежде всего, необходимо выяснить причину и основания для подобных действий консула. В нашем случае нам была предоставлена бумага с обоснованием отказа. Обоснование в ней заключается в перечне оснований для отказа - некоторые из них отмечены - именно по ним Вам и отказали.
2. Необходимо проанализировать, что именно не устроило консула, и подготовить апелляцию. Мы делали ее в произвольной форме, примерно по такой схеме:
а. прежде всего необходимо описать вкратце предысторию (люди не телепаты и им будет проще если вкратце рассказать о себе и обстоятельствах подачи документов на визу). В нашем случае мы рассказали, что виза нужна для туристической поездки 6 человек, все заказано, забронировано, расчитано на шестерых человек. Документы подавались тогда-то, было назначено донести документы тогда то, донесли тогда то такие то документы (имы доносили справку из банка)
б. попробовать доказать, почему вы считаете что несправедливо получили отказ: здесь выажно помнить, никто визу давать не обязан, это как приглашение в гости и глупо предъявлять претензии хозяевам, если они чего-то не хотят; однако разумно продемонстрировать, что вы гость не только приличный, не только приедете не с пустыми руками, не только соблдали все правила для приглашения, но еще и не собираетесь остаться ночевать. В нашем случае, мы указали на наличие сразу 2 справок на очень большую сумму, вдвое превышающую достаточную (если судить по остальным людям). Дополнительно мы привели калькуляцию расходов и сопоставили их с наличием денежной суммы.
в. привести дополнительные доказательства или исправить те огрехи, на которые Вам указали. Мы сделали: еще одну справку на всю сумму, указав, что перевели все средства на счета одного банка (было 2 разные справки из разных банков; кстати может быть просто их не устроил Банк Москвы...); привели калькуляцию расходов; снова сделали справку с работы, к ней добавили, что в текущем периоде (до поездки) по графику будет выдана Зарплата за прошедший период в такой то сумме; поскольку лочень важны семейные ценности, жених написал для совей невесты спонсорское письмо; иные доказательства, подходящие для случая.
г. мы сразу подготовили еще один пакет как при подаче на визу, но он оказался не нужен (хотя это и не сложно было, ведь по идее все документы уже есть, а я привык сразу все делать с дублями).
3. На подачу апелляции у вас есть 14 дней, советую не тянуть: даже при наличии всех копий необходимых для подачи документов, у нас все-равно ушла неделя
4. Апелляция подается с 12 -00 до 13-00, не опаздывайте. Просто приходите, сообщаете, что на "донос" документов. Мы ничего не платили снова, документы у нас приняли и подшили к делу, которое все еще хранилось.
Через 2 рабочих дня визу предоставили.

Резюме. Я не знаю, по какой причине нам отказали изначально, предположений была масса: может быть потеряли вторую справку (когда приходили за паспортом и получили отказ - очень долго искали дело), может быть не устроил Бенк Москвы (у нас одна справка была из ВТБ24, когда попросили донести документы под предлогом что маловато денег, мы сделали в банке Москвы, просто он у нас прямо в доме есть), может быть не понравилось, что паспорта забирали (летали в Египет; кстати в апелляци тоже об этом намекнули как на подтверждение благосостояния + сделали акцент на то, что поездка была приурочена к годовщине отношений, как семья получается), может быть не понравилось, что пропустили сроки (обещали прийти за визой в один день, но позже вернулись). Трудно сказать, потому как никаких дополнительных сверхусилий для апелляции не было сделано - только сконсолидировали деньги в одном месте и посчитали расходы (хотя расчеты то изначально были, понятно же). Но совершенно точно - соблюдайте порядок и требования к документам, демонстрируйте свою состоятельность, покажите, что вы не хотите остатьтся у них там, ведь вам и тут хорошо.

П.С. насчет штампов в паспорте, ну вы знаете С-1, С-3... на туристических сайтах есть информация, что это запреты на въезды и так далее. Это все ерунда, не верьте. Это какие то пометки консульства, они имеют отношение к делу, но не к причинам отказа.

Надеюсь я хоть как то помог, прошу прощения за большой текст, на самом деле мелочей еще больше! Удачи вам и не теряйтесь: не так это все страшно! Хорошего отдыха в австрии

ВЛОЖЕНИЯ
1. Сканы отказа, с отметками оснований
2. Распознанный текст на немецком + перевод транслейтором на русский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #2

Сообщение МаксИка » 18 сен 2012, 08:53

Я получила отказ визы и решила подать на апелляцию. Виза через Австрию, далее в Бельгию. Получила отказ. Обоснование - нет гарантии возврата и недостаточная заработная плата. В паспорте стояла печать с обведенной ручкой буква "С" и такая же распечатка на немецком языке. Приезжать в посольство не обязательно, достаточно написать по эл.адресу в г. Астане. Так же написала письмо, что еду впервые в отпуск, подключила сайт по среднестатистическим данным по зарплате в Казахстане, у меня з/п ровно среднестатистическая, подкрепила данные паспорта о маме, что ей более 80 лет, что она нуждается в моей помощи, подключила пенсионные накопления, они по нашим меркам довольно хороши(как подтверждения нормальной жизни тут) надеюсь получиться! да, и еще тут подключен документ по отказу, он идентичен моему, только у меня дописка в 3 пункте.. Удачи мне.
МаксИка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #3

Сообщение Абордаж » 06 окт 2012, 04:32

МаксИка писал(а) 18 сен 2012, 08:53:Я получила отказ визы и решила подать на апелляцию. Виза через Австрию, далее в Бельгию. Получила отказ. Обоснование - нет гарантии возврата и недостаточная заработная плата. В паспорте стояла печать с обведенной ручкой буква "С" и такая же распечатка на немецком языке. Приезжать в посольство не обязательно, достаточно написать по эл.адресу в г. Астане. Так же написала письмо, что еду впервые в отпуск, подключила сайт по среднестатистическим данным по зарплате в Казахстане, у меня з/п ровно среднестатистическая, подкрепила данные паспорта о маме, что ей более 80 лет, что она нуждается в моей помощи, подключила пенсионные накопления, они по нашим меркам довольно хороши(как подтверждения нормальной жизни тут) надеюсь получиться! да, и еще тут подключен документ по отказу, он идентичен моему, только у меня дописка в 3 пункте.. Удачи мне.

Удачи вам, надеюсь, что получится все. Аргументы есть, еще не все потеряно.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #4

Сообщение 80Мария » 05 мар 2017, 13:08

Добрый день. такой вопрос: есть ли смысл подавать аппеляцию с указанием бОльшей зарплатой, если причина отказа - недостаточность средств?
80Мария
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 05 мар 2017, 14:32

80Мария писал(а) 05 мар 2017, 13:08:есть ли смысл подавать аппеляцию с указанием бОльшей зарплатой, если причина отказа - недостаточность средств?

Не вижу причин, почему бы не сделать такую попытку.
Вы предоставили справку из Банка, но у Вас есть средства и в других Банках.
Посмотрите первый пост.
Приложите предварительную калькуляцию Ваших расходов.
Предусмотрите в ней запас на неожиданные случаи.
Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #6

Сообщение 80Мария » 09 мар 2017, 12:53

Спасибо за ответ. Дело в том, что я показывала два счета в разных банках, но возник вопрос откуда эти деньги на счету, если зарплата невысокая? Объяснила, что имею накопления. Но всё равно получила отказ. Если подавать аппеляцию с новой зарплатой не возникнет ли подозрение в подлоге?
80Мария
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 09 мар 2017, 12:56

80Мария писал(а) 09 мар 2017, 12:53:Если подавать аппеляцию с новой зарплатой не возникнет ли подозрение в подлоге?

Возникнет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Сообщение: #8

Сообщение 80Мария » 09 мар 2017, 13:21

Тоже так думаю. Спасибо )
80Мария
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль