Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #161

Сообщение Гость » 16 мар 2016, 13:59

В том-то и дело, что на сайте висит: "Візову заяву отримано у Посольство Австрії, Україна в 03/03/2016"
Гость

 

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #162

Сообщение Гость » 06 апр 2016, 13:39

Визы получили. У одного из нас был чистый паспорт, его вызвали в Киев. После посещения Киева на второй день все получили паспорта у курьера.
Гость

 

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #163

Сообщение travelista » 30 июн 2016, 13:09

Для тех, кому интересны свежие новости по австрийской визе. Сегодня вот получили.
Подавались я, мой молодой человек и его родители. У нас с молодым человеком было по три шенгена в паспорте, у родителей - по два, все откатаны и без каких-либо нарушений. Подали все абсолютно честно: оплаченные брони с букинга, необходимая сумма денег, все-все нужные документы. Приложили маршрут, сопроводительное письмо, так как хотели получить долгосрочную мультивизу (сил нет выстаивать в харьковском ВЦ и платить каждый раз энное количество евриков). Итог - однократка строго на время поездки. Даже не двукратная, хотя мы хотели посетить Хорватию, чего теперь не сможем сделать.
Может, они подумали, что мы слишком наглые, т.к. подавали заявку на мульти на 3 года (хотя мы объяснили такое желание в сопроводительном письме). Впрочем, мы действовали по принципу "проси больше - дадут меньше" и надеялись, что поставят хоть на полгода-год, на 3 года мы и не рассчитывали Но я не понимаю, почему поставили так строго: ладно я - студентка, но у родителей достаточно высокие должности, и в их ситуации только полнейший дурак захочет все бросить и сбежать в Европу. Да и по паспортам хорошо видно, что мы действительно много путешествуем, и не только по шенгену.

В общем, не знаю, какие ритуалы с бубном нужно совершить, но, судя по этой теме, мультик от австрийцев едва ли стоит ждать. Хотя, что не может не радовать, ставят отказы они достаточно редко, как показывает статистика.
Аватара пользователя
travelista
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #164

Сообщение Хобею » 26 июл 2016, 11:19

Ganza19 писал(а) 11 мар 2015, 15:18:Подавался ли кто-то на получение визы, бронируя жилье через .?
Принимает ли посольство бронь через этот сервис? Если да, то какие выписки, квитанции, подтверждения вы подавали касательно данного сервиса?


есть ли свежая инфа по .?
не мнение, а опыт?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #165

Сообщение Хобею » 25 авг 2016, 20:59

вот уже четыре недели пытаюсь записаться в консульство через https://appointment.bmeia.gv.at/
почему-то для выбора дает лишь период на третью от текущей даты неделю, и, конечно, мест нет.
Выбрать, скажем, четвертую-пятую неделю не дает.
И можно выбрать только одного человека на запись. А едут двое
Изредка появляются даты "на завтра".

Вот московский сайт работает все ок, куча мест и на завтра, и на следующую неделю...(только почему-то виза А)
А если подавать на 2.Aufenthaltstitel (beantragen) - Дозвіл на перебування (подання клопотання)", 2 особа (особи) или "3.Visum D - Віза D" тоже куча дат и часы подачи совпадают с визой С.

Это у всех так?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #166

Сообщение Sviatt » 02 сен 2016, 17:13

Такая ситуация почти во всех консульствах в Украине. Коррупция! Чтобы шли в визовые центры и платили дополнительно 20 евро не за что.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #167

Сообщение Хобею » 06 сен 2016, 11:21

сегодня позвонил в консульство, уверяют, что есть куча дат на ближайшие дни. На сайте по-прежнему мест нет. Записать по телефону отказываются, отсылает в ВЦ.

Вопрос: кому-то удалось записаться через сайт на визу С?

А если подойти в конс. с 14 до 15 часов, запишут?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #168

Сообщение drs7 » 08 сен 2016, 12:10

prorvina писал(а) 30 июн 2016, 13:09:мультик от австрийцев едва ли стоит ждать

Не стоит
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #169

Сообщение drs7 » 08 сен 2016, 12:11

Sviatt
Я думала это называется дополнительные услуги...
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #170

Сообщение Sviatt » 09 сен 2016, 08:30

drs7
Я думала это называется дополнительные услуги...

Это можно было бы та назвать при имеющемся выборе. Или подаваться на прямую в консульство или в вц. А выбора нет! Либо вц либо никуда! Какая же это доп. услуга?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #171

Сообщение drs7 » 09 сен 2016, 11:06

А заходя в автобус есть выбор заплатить за одну остановку или за 5? Если колбаса стоит Х денег - ее можно купить или пойти дальше.

Заботясь о комфорте своих работников передали низко квалифицированный труд на аутсорс, повысив КПД каждого, уменьшив время рассмотрения.
Негодяи да?
И для справки, только 3-4 страны платит 35е вместо 60. И все поголовно оплачивают услуги посредника.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #172

Сообщение Хобею » 09 сен 2016, 12:58

drs7, ваше мнение справедливо, когда есть ТолькО визацентр, как единственное место записи. А консульство указана возможность выбора.
Поэтому есть колбаса за х, а есть за y. И обе должны быть доступны, пускай не в наличии, но под заказ.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #173

Сообщение drs7 » 09 сен 2016, 13:47

Хобею писал(а) 09 сен 2016, 12:58:единственное

В любом магазине есть колбасы А...Z Нюанс в том, что Х не может стоить как ее аналог Y, а Y не может быть точно такого же уровня как Х.
Есть бесплатно, но неудобно и платно-комфортно. Возможность выбора? Да.

Я турист, а не работник. Но мне не понять, как можно собираться потратить сотни евро в поездке и зажать 20 за свое удобство.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #174

Сообщение Хобею » 09 сен 2016, 13:52

колбасы х нет вообще. совсем.
об удобстве и 20 евро это отдельная тема, совсем неоднозначная, кстати.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #175

Сообщение Хобею » 09 сен 2016, 14:01

вот вы можете поехать в Вену сами, а можете по путевке, верно?
а вот авиабилеты Киев-Вена вы купить не можете (теоретически можете, и право такое есть, но по факту нет). А путевки есть хоть прямо сейчас. Экскурсии, группа, гид, мальчики направо, девочки налево и и.д. И вам так - да вы нищеброд, деньги есть только на авиабилеты, нет, чтоб как нормальные люди организованной тургруппой
поехать.
Как прям в СССР. И там тоже на витринах много колбас было нарисовано, но по факту была одна.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #176

Сообщение drs7 » 17 сен 2016, 21:42

Хобею писал(а) 09 сен 2016, 14:01:можете

Если мне нужно уехать, то хоть чучелом, хоть тушкой (с)
Желательно прямой авиа, но можно со стыковкой. Автобусом, с пересадкой и пешим переходом, авто (в очереди на Вишнє Німецьке), в душном купе УЗ. На попутке до Чопа, заночую в Кошице (Братислава, а там и Вены рукой подать).
Купить тур ради авиа/чартера не проблема.
А если поныть как бабки у подъезда, то...не сильно-то и хотелось

upd
вернулись с подругой из Вены на прошлой недели. Ей дали 2х кратную 30/45. Австрийских не было
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #177

Сообщение Aurora_win » 02 дек 2016, 13:18

Искала список аккредитованных страховых компаний для оформления страховки в шенгенскую зону для Украины, на этом форуме не нашла и на сайте посольства тоже не нашла. Нашла вот такой, вроде действительный, может кому-то пригодится.
http://uainsur.com/wp-content/uploads/2 ... r_2016.pdf
Aurora_win
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #178

Сообщение JillWildChild » 27 янв 2017, 16:15

Сегодня подавала документы в консульство напрямую, не через ВЦ. Отлавливала дату около месяца, но так как сроки не поджимали, могла себе позволить подождать. Но конечно эта так называемая система записи ужасна - невозможно выбрать ни неделю, ни месяц, ничего. То есть или выловил дату, или нет. На визу С за месяц несколько раз видела даты именно на пятницу, на 11:10 или на 11:20, и все.

Поэтому если время терпит, то смотрите каждый день по несколько раз, должно повезти записаться.

А так согласна, они не хотят видимо фильтровать глупые ошибки, отдавая это сомнительное удовольствие ВЦ. Передо мной девушка, например, заполнила визовую анкету украинскими буквами, отправили переписывать

И про 20 евро и колбасу вставлю свои пять копеек. Да, на поездку тратишь много денег и вроде бы эти 20 евро это мелочь. Но почему я их должна отдавать ВЦ за мартышкин труд, толпиться в очереди на сдачу отпечатков, если я в состоянии сама ошибки отфильтровать? Например, у меня приняли доки минут за 5, ничего не исправляли. Вот, теперь ждать.

А, еще не очень удобно, платить надо отдельно в банке, не прямо в консульстве. Но можно в евро, только совет - берите новые купюры, а то у меня мелкие не взяли (типа старые), хорошо, захватила покрупнее новую
Аватара пользователя
JillWildChild
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #179

Сообщение silverbird » 08 апр 2017, 22:36

Всем доброго времени суток! Подскажите, сколько по времени делают визу в Киеве через vfs? У них на сайте так и не нашла такой инфы
silverbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.06.2016
Город: Луцк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #180

Сообщение JillWildChild » 09 апр 2017, 08:12

Мне испанскую делали около дней 10 (календарных). Напрямую в консульстве австрийскую делали ровно неделю (в пятницу сдала, в пятницу следующую забрала). А вфс еще пара дней для пересылки нужна, вот 10 календарных дней и получается.

Хотя вроде я читала, что лучше рассчитывать время по максимуму - а это 2 недели или 10 рабочих дней. Это или на сайте ВЦ было или консульства
Аватара пользователя
JillWildChild
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль