После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #1

Сообщение Nikrl » 08 июн 2014, 12:56

История такая:
Возил бабушку в Вену через Будапешт, на Букинге нашел апартаменты(Resotta Deluxe Appartments Wien, Hasnerstrasse 70), 261 Euro с уборкой за 4 ночи с 2 по 6 Апреля.
Условия бронирования: оплата до заезда через банк трансфер.
По факту апарт ответил что все нормально и не надо переводить деньги.
Заселились, пришел менеджер и взял 261 Евро кешем. Все ок, выехали из апартаментов без проблем.
Через месяц 6 Мая происходит снятие 261 Евро с кредитки, которую указал при бронировании, когда узнал о снятии сразу позвонил в Букинг и в банк ТКС.
Чек из апартов естественно благополучно посеял еще в ходе поездки, но Букинг заверил что проблема решится, либо деньги вернет отель либо Букинг т.к. ситуация странная и снятие через месяц после выезда особенно. Так Букинг мутил ситуацию в течение месяца, при этом апарт на все мои письма не отвечает, общается только с Букингом и сначала даже предлагал вернуть 50%, но потом опять стал давить на то что я не сохранил чек и не оплачивал ничего на месте, хотя по условиям брони оплата либо до, либо в день заезда.
Вобщем Букинг вернул мне 50 Евро за затягивание проблемы, это погасит проценты за месяц просрочки по кредитке, но не более того.

Мораль: оплатили кешем - храните чеки ВЕЧНО, отель может в любое время снять с вас сумму оплаты и Букинг вам ничем не поможет.
Такие дела, вот ссылка на апарт (отель исчез с Букинга). https://www.google.com/search?q=Resotta ... gws_rd=ssl
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #2

Сообщение Valeriagrig » 08 июн 2014, 13:00

Мораль: оплатили кешем - храните чеки ВЕЧНО

Можно и другой вывод сделать: не оплачивать наличными.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #3

Сообщение Nikrl » 08 июн 2014, 13:04

Valeriagrig писал(а) 08 июн 2014, 13:00:
Мораль: оплатили кешем - храните чеки ВЕЧНО

Можно и другой вывод сделать: не оплачивать наличными.

там не было вариантов, либо кэш либо домой. а наличными часто просят оплатить мини отели в Альпах например, чеки и т.д.
Сам стараюсь не платить, но тут повелся на хорошие апарты и не думал что столкнусь с такой проблемой. Не первый раз все-таки через Букинг гоняю.
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #4

Сообщение Ю.Ю » 08 июн 2014, 14:08

Nikrl писал(а) 08 июн 2014, 12:56:История такая:
........Через месяц 6 Мая происходит снятие 261 Евро с кредитки, которую указал при бронировании, когда узнал о снятии сразу позвонил в Букинг и в банк ТКС.
............
Мораль: оплатили кешем - храните чеки ВЕЧНО, отель может в любое время снять с вас сумму оплаты и Букинг вам ничем не поможет.


Вопрос ко всем:
У меня вот какая мысль.... А если иметь отдельную карту visa или ещё какую, дебетовую, на которой будет исключительно минимальная сумма, копеечная, дабы просто быть в плюсе по карте и её указывать при такого рода бронировании? То в последствии никто не сможет снять деньги, которых нет на карте. А при каких либо требованиях написать в банк заявление что я не я и лошадь давно оплачена наличными.

Это что-то сродни "помоешной" симке, которую заводят для объявлений и всякого рода регистраций на сайтах, что бы потом можно было выключить телефон, а при необходимости (новом объявлении продаж и т.д) включить. И свой реальный номер не светить вообще в таких ситуациях.

Или я чего не понимаю и такой ход с дебетовой картой не проходит?
*Деньги ничто, Авто и Путешествия - Все!*
Аватара пользователя
Ю.Ю
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #5

Сообщение Nikrl » 08 июн 2014, 14:15

Ю.Ю
Банки могут авторизовать суммы с дебетовых в минус, с меня так отель в Стокгольме снял -30к )
Последний раз редактировалось sly fox 08 июн 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июн 2014, 21:58

Nikrl

Надо же, впервые с таким встречаюсь. Обычно перед заездом отель замораживает деньги, а размораживает через месяц. У меня в Италии два отеля заблокировали деньги на карте, так я специально чеки взяла и храню до разблокировки, а то мало ли что. А вообще вывод - оплатил наличными, давайте документы, а то ишь, налоги они понимаешь экономят.

Сочувствую. 260 евро не три рубля.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #7

Сообщение Nikrl » 09 июн 2014, 08:14

Scarlet-Cet писал(а) 08 июн 2014, 21:58:Nikrl

Надо же, впервые с таким встречаюсь. Обычно перед заездом отель замораживает деньги, а размораживает через месяц. У меня в Италии два отеля заблокировали деньги на карте, так я специально чеки взяла и храню до разблокировки, а то мало ли что. А вообще вывод - оплатил наличными, давайте документы, а то ишь, налоги они понимаешь экономят.

Сочувствую. 260 евро не три рубля.

как-то проблем с отелями у меня никогда не было, а когда что-то нужно было разрулить на месте, Служба Поддержки Букинга всегда быстро помогала. Дальше у меня была поездка в Венгрию, во общем чеки где-то там и слились...
Все-таки не в командировке был, когда за этим усиленно следишь, а на отдыхе. И вот так попал.
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #8

Сообщение _Галина_ » 09 июн 2014, 09:27

Ю.Ю писал(а) 08 июн 2014, 14:08:У меня вот какая мысль.... А если иметь отдельную карту visa или ещё какую, дебетовую, на которой будет исключительно минимальная сумма, копеечная, дабы просто быть в плюсе по карте и её указывать при такого рода бронировании?

Я так и делаю. Держу карту для бронирований и оплат через интернет.
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
_Галина_
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 02.02.2014
Город: Егорьевск, Московская область.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #9

Сообщение Nikrl » 09 июн 2014, 10:24

Галина К. писал(а) 09 июн 2014, 09:27:
Ю.Ю писал(а) 08 июн 2014, 14:08:У меня вот какая мысль.... А если иметь отдельную карту visa или ещё какую, дебетовую, на которой будет исключительно минимальная сумма, копеечная, дабы просто быть в плюсе по карте и её указывать при такого рода бронировании?

Я так и делаю. Держу карту для бронирований и оплат через интернет.

у меня вообще для поездок кредитка, с лимитами, которые можно менять через приложение в телефоне. вот только отелям на это плевать, если понадобится загонят в минус любую карту.
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июн 2014, 10:36

Галина К. писал(а) 09 июн 2014, 09:27:
Ю.Ю писал(а) 08 июн 2014, 14:08:У меня вот какая мысль.... А если иметь отдельную карту visa или ещё какую, дебетовую, на которой будет исключительно минимальная сумма, копеечная, дабы просто быть в плюсе по карте и её указывать при такого рода бронировании?

Я так и делаю. Держу карту для бронирований и оплат через интернет.



А я специально держу кредитку для бронирования отелей. Потому что отели любят за несколько дней до заезда блокировать сумму одной ночи на карте. Вот у меня одновременно три отеля деньги заблокировали и где на всех денег набраться, чтобы на дебетовой карте свои кровные держать. А когда за несколько дней отель захочет заблокировать на карте деньги, а на вашей карте их не будет, можно и номера лишиться, а по приезду ой как не хочется бегать.

Просто нужно просматривать в интернет банке все операции, смс иногда могут и не дойти, и конечно обязательно сохранять чеки при оплате наличкой. Мы же сохраняем чеки на обувь и бытовую технику.

Но, конечно, случай из ряда вон.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение _Галина_ » 09 июн 2014, 21:14

А когда за несколько дней отель захочет заблокировать на карте деньги, а на вашей карте их не будет, можно и номера лишиться,

Нет, смс приходят, что платеж не прошел, по электронке пишут. Пополняю счет и обновляю данные карты в течение суток.
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
_Галина_
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 02.02.2014
Город: Егорьевск, Московская область.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июн 2014, 21:44

Галина К. писал(а) 09 июн 2014, 21:14:
А когда за несколько дней отель захочет заблокировать на карте деньги, а на вашей карте их не будет, можно и номера лишиться,

Нет, смс приходят, что платеж не прошел, по электронке пишут. Пополняю счет и обновляю данные карты в течение суток.


Нет, у меня не так. Приходит смс, что сняли столько то денег и показыват уменьшенный баланс. Но я уже знаю, что это блокировка.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 09 июн 2014, 23:25

Ю.Ю писал(а) 08 июн 2014, 14:08:Вопрос ко всем:
У меня вот какая мысль.... А если иметь отдельную карту visa или ещё какую, дебетовую, на которой будет исключительно минимальная сумма, копеечная, дабы просто быть в плюсе по карте и её указывать при такого рода бронировании? То в последствии никто не сможет снять деньги, которых нет на карте.

Или я чего не понимаю и такой ход с дебетовой картой не проходит?

Не знаю, как в других банках, а в Сбере все дебетовые карты по умолчанию имеют возможность овердрафта (перерасхода имеющихся на счете средств). А процентики по овердрафту кусаются сильнее процентов по кредиту. Так что в минус вас могут легко загнать. На Западе за возможность овердрафта клиенты платят дополнительно, а наши банки втихаря впаривают, мелкими буковками, в надежде, что попадете в клинч, и будете вынуждены расплачиваться по завышенной тарифной ставке.
Гость

 

Re: Проблемы с Booking.com

Сообщение: #14

Сообщение sa6cina » 26 июл 2014, 08:51

Scarlet-Cet писал(а) 09 июн 2014, 10:36:
А я специально держу кредитку для бронирования отелей. Потому что отели любят за несколько дней до заезда блокировать сумму одной ночи на карте. Вот у меня одновременно три отеля деньги заблокировали и где на всех денег набраться, чтобы на дебетовой карте свои кровные держать. А когда за несколько дней отель захочет заблокировать на карте деньги, а на вашей карте их не будет, можно и номера лишиться, а по приезду ой как не хочется бегать.


А разве вы перед самой поездкой не отменяете бронь "ненужных" отелей, кроме одного? Тогда и ненужных "снятий" не будет и не лишитесь номера в оставленном отеле?
У меня для этих целей тоже специальная карта, но дебетовая. А что, кредитная луччше?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июл 2014, 09:09

sa6cina писал(а) 26 июл 2014, 08:51:А разве вы перед самой поездкой не отменяете бронь "ненужных" отелей, кроме одного? Тогда и ненужных "снятий" не будет и не лишитесь номера в оставленном отеле?


У меня за поездку часто больше 10-ти отелей. Потому как каждый день в новом месте. Вот из всех забронированных три штуки заблокировали деньги. Через месяц блокировка снялась. Потому и бронирую кредиткой, с нее деньги то не списываются и % не капают. А чтобы дебетовой бронировать, на ней всегда нужно деньги иметь для блокировки. Потому что если отель заблокирует сумму 1-й ночи например, а на дебетовой денег нет (ну потратила я их на что-то очень нужное), то бронь Вам могут отменить. Поэтому для меня лично кредитка самый лучший выход. И вообще без кредиток тысяч так на 200 из дома не выезжаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #16

Сообщение Nikrl » 17 сен 2014, 15:02

Ситуация разрешилась.
ТКС банк вернул деньги, после переписки сотрудник сделал запрос на refound к банку этих аппартов. Запрос игнорили более 90 дней и он сработал автоматом. Деньги начислили на карту.
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2014, 18:05

Nikrl писал(а) 17 сен 2014, 15:02:Ситуация разрешилась.
ТКС банк вернул деньги, после переписки сотрудник сделал запрос на refound к банку этих аппартов. Запрос игнорили более 90 дней и он сработал автоматом. Деньги начислили на карту.


Хорошо, что все хорошо решилось. Я после Вашего опыта из последней поездки во всех отелях чеки взяла (просить не нужно было, сами давали) и храню их теперь хотя бы месяц, на всякий пожарный. Бронировала картой, платила наличными. При оплате наличными нигде не взяли городской налог.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #18

Сообщение Nikrl » 18 сен 2014, 13:07

Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2014, 18:05:
Nikrl писал(а) 17 сен 2014, 15:02:Ситуация разрешилась.
ТКС банк вернул деньги, после переписки сотрудник сделал запрос на refound к банку этих аппартов. Запрос игнорили более 90 дней и он сработал автоматом. Деньги начислили на карту.


Хорошо, что все хорошо решилось. Я после Вашего опыта из последней поездки во всех отелях чеки взяла (просить не нужно было, сами давали) и храню их теперь хотя бы месяц, на всякий пожарный. Бронировала картой, платила наличными. При оплате наличными нигде не взяли городской налог.

На сайте одного из банков нашел инфу про то что в течение 2х месяцев можно будет оспорить операцию с предъявлением чека, у других банков вообще нет такой инфы. Так что хранить лучше 2 месяца, на всякий случай. Ну а мне просто повезло, что сняли деньги с карты ТКС(указана в букинге), а не с моей зарплатной ПСБ, там менеджеры не такие упоротые как в госбанках, работают на свою репутацию.
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: После оплаты наличными, аппартаменты в Вене сняли деньги с карты

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 18 сен 2014, 14:10

Nikrl писал(а) 18 сен 2014, 13:07:На сайте одного из банков нашел инфу про то что в течение 2х месяцев можно будет оспорить операцию с предъявлением чека, у других банков вообще нет такой инфы. Так что хранить лучше 2 месяца, на всякий случай. Ну а мне просто повезло, что сняли деньги с карты ТКС(указана в букинге), а не с моей зарплатной ПСБ, там менеджеры не такие упоротые как в госбанках, работают на свою репутацию.


Спасибо за совет, буду и два месяца хранить, проблемы нет. У меня карта ТКС специально заведена для брони отелей.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль