Проживание в горной, озерной Австрии

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #1

Сообщение DrDurov » 17 июн 2016, 09:28

Добрый день, форумчане.

Собираемся в поездку по Словении, Австрии и Италии.Берем в аренду авто. Подскажите легко ли найти жилье (на ночевку) в горной, озерной Австрии и как это сделать? Или же лучше забронировать заранее?
DrDurov
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Австрия цены

Re: Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 17 июн 2016, 09:35

Может быть и можно... Но я бы не рисковал... Когда планировал себе Австрию, на букинге-то уже мало что оставалось... все распродано. А когда 2 недели ездили по ней, то нигде не видел объявлений о сдаче... Хотя может они там просто не приняты. Но народу везде было множество и не думаю что жилье пустовало. Но 100% никогда занято не бывает, что-то да пустует... но найти это что-то думаю будет сложно. особенно на озерах. Места популярные и у местных и у европейцев и у наших туристов.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #3

Сообщение olehn » 17 июн 2016, 10:13

DrDurov писал(а) 17 июн 2016, 09:28:...легко ли найти жилье (на ночевку) в горной, озерной Австрии...?

Многое зависит от того, когда туда собираетесь ехать: сезон/несезон, викенд/праздники/будние дни итд... На улице ночевать не останетесь, но это не означает, что жилье найдете "легко"...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 17 июн 2016, 11:05

DrDurov писал(а) 17 июн 2016, 09:28:Или же лучше забронировать заранее?

Если маршрут точно определен, то, лучше заранее все сделать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 17 июн 2016, 18:24

Очень зависит, едете в сезон/или не в сезон. В прошлой поездке в сентябре по Зальцкаммергутту видели тучу домиков с надписью: zimmer frei. У меня почти все было забронировано заранее (мы продвигались каждые 1-2 дня дальше). Кроме 1 ночи, для которой мне важен был точный прогноз погоды (ехать туда, или не ехать, успеем, или нет). Когда я видела, что мы все успеваем, поехали в нужный городок (Бад-Хофгайштайн), в выписанный с утра из инета адрес циммера с подходящей мне ценой (мы в той поездке были без собственного интернета). Свободные номера были , и рядом тоже. Но мы очень спешили в Сауны на 4 часа до закрытия, и даже не собирались ходить по другим домикам и разговаривать о цене или лучшей красоте. Мои поптыки торговаться, хозяин сразу же присек, заплатили так, как он хотел.
Почему говорю о свезоне: вчера вернулись из поездки по Баварии-Австрии, на подготовку к которой у меня было 2 недели А народ бронирует ночевки за полгода-8 месяцев. Цены высокие (относительно сентября) - оставались либо дорогие, либо с низкой оценкой места. Я мозг скрутила, пока подоброла подходящие по всем моим параметрам ночевки (важно и беспл. парковка), а за 12 дней поездки у меня было 7 точек ночевки. В пути очень редко встерчались вывески zimmer frei. Но и здесь была "палка о двух концах". При полностью забронированных ночевках, мы столкнулись с тем, что в Миттенвальде мы выполнили намеченную программу вместо 5-ти, за 3 дня. Оставшиеся 2 дня приплюсовали к 1-му дню в Инсбруке (с ночевками в Миттенвальде), и решили купить 3-хдневный Инсбрук Кард (вместо однодневного). Но Инсбрук нам не пошел..намеченное вместо 3-х, сделали за 1,5 дня (и если бы не посетили эти музеи - то тоже не расстроились бы ни разу). Тут бы рвануть нам дальше на 2 дня, но..держала уже оплаченная ночевка под Инсбруком, точнее, под Куфштайном. Куфштайн мы могли сделать компактнее, накануне, не мотая машину туда-сюда-обратно. И мы говорили с мужем о том, что все-таки хорошо бы внутри поездки на такие случаи оставлять ночь-две незаказанными. И по ходу пока он за рулем, мне по интернету забронировать в интересующем месте.
Да, для таких целей нужна либо симка, либо из своей страны инет. Жалко тратить время на отдыхе на мотание в глуши в поисках дешевого циммера. Я не верю в сказки, что в поездке найдешь циммер за 15 Е, вместо Букинга за 67 Е.
Если в Букинге уже нет выбора домиков или дорого, есть варианты:
1.http://www.tiscover.com/at/scout/stps/5 ... gList.html
вбивайте нужный городок и даты.
Обращайте внимние, что многие домики хотят минимум на 5-7 дней, либодают ниже цену на большее кол-во дней. Это может быть дешевле .Но зато гулять прийдется ездить туда-обратно тратя время и бензин, возможно горными зигзагами-подъемами и спусками.
Если это не отель, то читайте в условии заказа все буковки - часто циммеры/аппартаменты/фермы хотят отдельную оплату за финальную уборку, независимо от кол-ва дней проживания. Я встречала стоимость за ночь с пары 38 Е, при этом за уборку...90 Е.
2. а сайте конкретного городка или региона тоже есть ночевки:
http://www.salzkammergut.at/hotels-unte ... ergut.html
http://www.salzburg.info/de/unterkunft/online_buchen
http://www.stwolfgang.at/de/unterkuenfte.html
http://wolfgangsee.salzkammergut.at/hot ... kunft.html
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #6

Сообщение DrDurov » 20 июн 2016, 09:59

Спасибо всем большое за ответы-советы.
Подскажите, а как с кемпингами в Австрии дела обстоят (часто ли встречаются, располагает ли погода к ним и тд.)?
DrDurov
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Проживание в горной, озерной Австрии

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 21 июн 2016, 00:02

Кемпингов много, около 500. Народ активно пользуется. С погодой - как повезёт. Посмотрите последний отчет в соседнем разделе про Zell am See и т.д.
Можно искать на общих ресурсах типа
http://www.campingclub.at/campingplaetz ... esterreich
http://www.cca-camping.at/campingfuehre ... de802.html
Но часто советую искать размещение и непосредственно на туристическом сайте выбранной области.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль