Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение subtle » 31 окт 2007, 09:31

Поиск и бронирование апартаментов в Вене на Букинг.ком

Поиск и бронирование апартаментов в Вене на .

Смежные темы:
Выбираем отель в Вене, Австрия
Последний раз редактировалось subtle 31 окт 2007, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение умелица » 24 апр 2013, 00:54

мне кажется что нужно выбирать между первыми и вторыми.
Мне лично больше первые (по расположению) - ну это так сказать "личное" - мои любимые районы в Вене - это 7,8,9 ,
как то мне они милее)), а район рядом с Пратером я не люблю
Поссмотрела гугл-карты, от первых апартов до Стефанплатца выдает пешком 2,3 км, от остальных 3 с чем то - если это важно, конечно, пешком до центра идти.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение niac » 24 апр 2013, 14:54

умелица писал(а) 24 апр 2013, 00:54: район рядом с Пратером я не люблю


А скажите, пожалуйста, что в нем не нравится, я думала, парк рядом, красота...
Аватара пользователя
niac
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение Unonia » 28 апр 2013, 21:44

Меня тоже заинтересовал такой вариант жилья. Ответьте по собственному опыту, как подтверждали жилье для получения визы? Особенно интересует чешское посольство.
Спасибо!
Unonia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение умелица » 06 май 2013, 00:08

Елена Колпакова писал(а) 24 апр 2013, 14:54:что в нем не нравится, я думала, парк рядом, красота...


ну как сказать
Сам парк днем и выходные - хорош, например на велике погонять, побегать.
Но вечером в районе парка неприятно - его облюбовали для сборов всякие, так сказать, неблагополучные личности.
Это, конечно, не значит, что обязательно что то призойдет, ну просто не всем это приятно.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение Tantel » 23 июл 2013, 11:35

Забронировала через букинг апартамент на Van der Nüllgasse 66 Посмотрела рядом парковки у упала от цен на http://www.parkeninwien.at Или я что-то не понимаю?
Tantel
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Игорь71 » 24 июл 2013, 09:20

Первый раз едем в Вену. Рассматриваем апартаменты Premium apartment - am belvedere по адресу: Rennweg 33A 1030 Wien. Вроде все в шаговой доступности. Что посоветуете? Может кому-нибудь они знакомы? По отзывам на букинге - 8,5. Но напрягает отсутствие парковки (нашли на Карлсплаце за 7 евро сутки, что, говорят, очень дешево) и какие-то заморочки с получением ключей (в апарте отсутствует рецепшен).
Игорь71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение умелица » 25 июл 2013, 23:54

Игорь71 писал(а) 24 июл 2013, 09:20:Что посоветуете?


нормальное вообщем место, а что смущает?
Игорь71 писал(а) 24 июл 2013, 09:20:нашли на Карлсплаце за 7 евро сутки, что, говорят, очень дешево)


действительно, дешево, не врут
Игорь71 писал(а) 24 июл 2013, 09:20:и какие-то заморочки с получением ключей (в апарте отсутствует рецепшен).


отсутствие в апартах рецепшена - обычная практика (бывают, конечно, апрартотели, там немного по другому, есть рецепшен и другие услуги) - будущие жильцы и владельцы апартаментов обмениваются телефонами и договриваются о примерном времени встречи.
Если гости задерживаются или приезжают раньше - звонят и сообщают об этом.
Мы частенько берем апарты во время путешествий - все нормально,
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение Tantel » 26 июл 2013, 08:17

Tantel писал(а) 23 июл 2013, 11:35:Забронировала через букинг апартамент на Van der Nüllgasse 66 Посмотрела рядом парковки у упала от цен на http://www.parkeninwien.at Или я что-то не понимаю?


Увы, планы поменялись, а бронирование без возврата. Никому не нужно с 30.07 по 01.08. Общая стоимость 64 Евро (за две ночи). Район Фаворитен. Двухместный с кухней.
Tantel
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение Dallas_ » 28 авг 2013, 13:55

Подскажите, первый раз едем в Вену, забронировали через букинг недорогие аппартаменты в районе Фаворитен, сначала обрадовалась, что цена невысокая, а теперь почитала, что это турецкий квартал, женщины в хиджабах ходят, много эмигрантов и теперь вся в сомнениях, может лучше взять подороже, например район Леопольдштадт или все не так страшно как я себе представляю. Просто поездка предстоит в ноябре, темнеть будет рано, значит придется каждый раз гулять в сумерках, добираясь из центра, аппарты в 15 минутах ходьбы от станции метро Кеплерплац
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение Ist » 29 авг 2013, 08:30

Женщины по всей Вене в хиджабах ходят =)

А если не придираться к словам, то я бы сказал, что ничего такого нет, Вы же не будете там гулять ночью, а просто возвращаться будете. Это далеко не самый плохой район, на сколько я знаю. В том числе в плане преступности, которая в Вене и так низкая (кроме кражи велосипедов, конечно =) ).
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение Dallas_ » 29 авг 2013, 13:11

Спасибо, значит не буду голову забивать, тем более цена хорошая
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение умелица » 06 сен 2013, 21:13

Dallas_ писал(а) 28 авг 2013, 13:55:Подскажите, первый раз едем в Вену, забронировали через букинг недорогие аппартаменты в районе Фаворитен, сначала обрадовалась, что цена невысокая, а теперь почитала, что это турецкий квартал, женщины в хиджабах ходят, много эмигрантов и теперь вся в сомнениях, может лучше взять подороже, например район Леопольдштадт или все не так страшно как я себе представляю.


в дейстивтельности и правда там все не так "страшно" -
да эммигрнатов много, тк райончик не дорогой, но не переживайте, что из за этого он будет ну очень криминальным - вы ведь об этом подумали?
Люди тут в целом законопослушные, а полиция "друг" человека, даже если он турист
Я уж лучше в 12 ночи по Фаворитену пройду чем в Мосвкве, в относительно благополучном районе

Но посвистеть в след симпатичной девушки какие нибудь турки-арабы могут (ну то есть это не обязательно произойдет, это как вероятность) , прокричать что нибудь, типа комплимента, но хватать, попытаться прикоснуться, как это происходит в том же Египте или Турции, тащить куда - нет, такого нет
То есть, в принципе, если вас это не смущает, то можно остановиться вполне, я там в свою первую поездку в отеле жила - ээээ, что то типо за 30 евро сингл - были же цены!
Но есть и плюсы - поесть вам там будет однозначно подешевле, чем в первом районе, и наверняка какие нибудь турецкие магазинчики будут работать допоздна или даже в воскресенье
Да, и правильно вам ответили, что эти замотанные дамочки могут по всей Вене ходит
Последний раз редактировалось умелица 08 сен 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение умелица » 06 сен 2013, 21:18

да еще в догонку - согласно статистике, преступления сексуального характера в Австрии совершаются эммигрантами крайне редко , единичные случаи.

А вот кошелек в сумочке берегите (во всех районах)- карманники, увы есть - борятся с ними, но тем не менее. Более того, бытует мнение, что у русских много денег и они предпочитают иметь наличку, чем карты.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение xelenkas » 15 сен 2013, 14:09

Подскажите, плиз, район посольств для проживания недельки в Вене ничем не отличается отрицательным от остальных? Понравилась квартира http://www.netland.at/wien/biedermeier/. Вроде BILLA по карте рядом, пара кафешек, если что тоже есть...Если честно вроде все устраивает, но куча посольств вокруг смущает почему-то. Или не стоит их смущаться?

UPD. Кстати - квартирка супер - хозяйка отличная. Заселились в 8 утра. Выселились через неделю в 17.00 вечера, оставив ключи на столе и захлопнув дверь.
Последний раз редактировалось xelenkas 08 ноя 2013, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение Bonjour » 15 сен 2013, 21:06

xelenkas писал(а) 15 сен 2013, 14:09:Понравилась квартира http://www.netland.at/wien/biedermeier/.

Я жила чуть дальше по Ренвег - мне очень понравился район.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение Bok » 15 сен 2013, 21:12

xelenkas писал(а) 15 сен 2013, 14:09:Подскажите, плиз, район посольств для проживания недельки в Вене ничем не отличается отрицательным от остальных? Понравилась квартира http://www.netland.at/wien/biedermeier/. Вроде BILLA по карте рядом, пара кафешек, если что тоже есть...Если честно вроде все устраивает, но куча посольств вокруг смущает почему-то. Или не стоит их смущаться?


Не смущайтесь. Это же не те посольства, под которыми тучи эмигрантов днюют и ночуют. Наоборот, там с охраной и порядком хорошо. Район очень приличный, не бойтесь.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение xelenkas » 15 сен 2013, 22:37

Bok, Bonjour, спасибо! Забронировала! Порадовало еще время заезда договорное - так как мы приелатем в 6 утра:-) Договорились на 8 утра заехать. Надеюсь все будет ок:-)
Последний раз редактировалось xelenkas 08 ноя 2013, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение arara » 08 ноя 2013, 11:38

Отличные аппартаменты в Вене, 5-10 минут пешком от Vienna Mitte (куда приходит электричка из аэропорта), 2 квартала до дома Хундертвассера. Отлично оборудованы, все новое, чистота, со вкусом. Очень милые хозяева, отвечают очень быстро.
http://www.a-a-apartments.at/
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение YuliyaBright » 17 дек 2013, 20:40

Добрый вечер! Подскажите, хотим с 30.12-02.01, найти апартаменты в Вене, с двумя спальнями, нас три человека (2 парня и девушка), в пешеходной близости до исторического центра. Вену я не знаю, в районах потерялась. Буду благодарна за помощь.
YuliyaBright
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение Nikrl » 12 май 2014, 13:43

Ездил в Вену 2-6 Апреля с бабушкой, устроил ей Евротур, жили рядом с пивным заводом Ottakringer.
Хорошая транспортная доступность, спокойный район.
Аппартаменты называются Resotta Deluxe, бронировал через букинг без предоплаты. Оплатил по приезду менеджеру Мухаммеду 260 Евро с учетом уборки. Сама квартира понравилась, 2 большие комнаты, хорошая кухня, правда не было даже соли ))
Телевидение не работало, Мухаммед обещал починить, но забыл )
Это была преамбула, а суть в том, что ровно через месяц у меня с карточки данными аппартаментами была списана сумма 261 Евро, повторно, за проживание. Ровно та сумма, которую я оплатил при заезде.

Обратился в Букинг.ком, свой банк ТКС и заодно по адрессу аппартов. Жду возврата, надеюсь всё пройдет в штатном режиме )
Nikrl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль