Prater Dome и выходные в Вене

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #1

Сообщение mchupin » 18 ноя 2011, 18:32

С 26 ноября по 1 декабря будем туристами в Вене.
Немного изучили город по путеводителю и информацию в интернете. В первый день приезда - в субботу - думаем пойти на мегадискотеку Prater Dome в одноименном парке Пратер. Кто-нибудь был там, что можете сказать?
Насколько видно из описаний достопримечательностей и магазинов, в воскресенье музеи и развлекательные места, кроме зоопарка и парка Пратер, да и торговые центры не работают. Так вот вопрос, чем себя занять в воскресенье 27 ноября?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской
форум об австрии

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #2

Сообщение Авантюрист » 20 ноя 2011, 15:26

Клуб хороший, если хочется именно потанцевать: 2 этажа, несколько залов с разной музыкой (поп, рнб и еще что-то; в Москве такого нет ). Правда он слишком молодежный - почти всем лет по 20, как мне показалось. Контингент - юные венцы, туристов особо не видел. Как потом рассказывали местные, те кто постарше ходят в другие места. Меня позабавило, что на входе фотографируют
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #3

Сообщение mchupin » 21 ноя 2011, 09:50

Авантюрист писал(а) 20 ноя 2011, 15:26:Клуб хороший, если хочется именно потанцевать: 2 этажа, несколько залов с разной музыкой (поп, рнб и еще что-то; в Москве такого нет ). Правда он слишком молодежный - почти всем лет по 20, как мне показалось. Контингент - юные венцы, туристов особо не видел. Как потом рассказывали местные, те кто постарше ходят в другие места. Меня позабавило, что на входе фотографируют

Да, нас интересует только танцы, да пиво с коктейлями. Мы там не будем смотреться 35-ними родителями потерявшими и ищущими своих чад на диско? Вход в Пратер стоит каких-либо денег?
В какие места ходят более взрослые венцы не подскажете?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #4

Сообщение Авантюрист » 21 ноя 2011, 11:05

mchupin писал(а) 21 ноя 2011, 09:50:Мы там не будем смотреться 35-ними родителями потерявшими и ищущими своих чад на диско?


Ну я специально сказал, что там все очень юные (даже я это отметил), однако мне понравилось. Там действительно неплохая музыка, большие залы + девушки красивые Тем более, вы же все равно уже со спутницей, какая вам разница кто вокруг

mchupin писал(а) 21 ноя 2011, 09:50:Вход в Пратер стоит каких-либо денег?


Вход платный, но я не помню сколько стоит. Евро 10-15, наверное.

mchupin писал(а) 21 ноя 2011, 09:50:В какие места ходят более взрослые венцы не подскажете?


У меня такое впечатление, что взрослые венцы ходят только в рестораны, да в хойрегены рядом с венским лесом, а также ездят в Альпы каждые выходные. Уж больно они спокойные. Сам я там кроме Пратера в клубах нигде не был (если не считать баров), но одна местная жительница 27 лет советовала вот это место - http://www.scotch-club.at Если побываете, отпишитесь, интересно на будущее (часто там бываю последнее время).
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #5

Сообщение mchupin » 22 ноя 2011, 08:20

Спасибо за справку по ПратерДому! Обязательно туда пойдем! А то за последнее время сколько не были в загранке, так и не сложилось попасть на местные дискотеки...
Скотч-клуб больше похож на ланж, нежели на диско. Да и коктейли в среднем 11-13 евро - около 500 рублей стоят. Пафосным кажется по их сайту.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #6

Сообщение mchupin » 09 дек 2011, 21:35

[quote="Авантюрист";p=2321214][/quote]
Итак, мы сходили в ПратерДом! :-)
Приехали немного рановато - около 22-20 зашли внутрь, без очередей. Прогулялись по всем возможным танцполам, осмотрелись.
Заведение и взаправду необычное и красивое. Музон играет неплохой. Вход стоит 10 евро, гардероб обязательные 1 евро.
Ежели любите пить пиво, как мы, или энергетики как местная молодежь, то не нужно стоять в очереди в бар - напитки в таре продаются в автоматах: Гессер 0.33 по 3.5 евро и какое-то прикольное пиво в бутылках 0.5 по 4 евро. В баре это все на 50 центов дороже и народа много :-)
В основном тусит молодежь и даже несовершеннолетние подростки, много арабов и турок (как и во всей Вене). Девушки переобуваются при входе, еще было ржачно, как они танцевали вокруг сумок - как в старые добрые времена у нас :-)
В одном из танцополов - тирольском - крутят от dr.Albana начала 90х до современных автрийских песен. Эффектное зрелище - объединение двух танцополов, весь народ в эйфории. Ближе к 2 ночи народ был уже выпивши и было несколько инцидентов, так что даже полиция кого-то забирала.
Народ начинает расходиться домой как раз около 2 ночи и там ждет реальная подстава - в гардеробе раздают вещи всего три человека. Вопрос можно решить за 5 евро или давиться полчаса вместе со всеми, что мы и проделали.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #7

Сообщение Авантюрист » 10 дек 2011, 00:16

mchupin писал(а) 09 дек 2011, 21:35:В основном тусит молодежь и даже несовершеннолетние подростки

Как я и говорил
mchupin писал(а) 09 дек 2011, 21:35:много арабов и турок

Хм, вообще не видел
mchupin писал(а) 09 дек 2011, 21:35: Ближе к 2 ночи народ был уже выпивши и было несколько инцидентов, так что даже полиция кого-то забирала.

Меня одна местная жительница жутко удивила, рассказав, что в венских клубах постоянно все дерутся (турки, арабы и сербы), но мне как-то даже не верилось. Она сказала, что это потому, что я кроме Пратердома нигде не был, а там только чистокровные арийцы.
mchupin писал(а) 09 дек 2011, 21:35:Народ начинает расходиться домой как раз около 2 ночи и там ждет реальная подстава - в гардеробе раздают вещи всего три человека.

Не знаю, я позже уходил, все было ОК
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Prater Dome и выходные в Вене

Сообщение: #8

Сообщение Пацифист » 28 июн 2014, 19:11

Вчера была ночная стыковка в Вене. Решил посетить сабж. Впечатления:
1. Интерьер: смесь школьной дискотеки и генделика в парке культуры и отдыха (каким ПРАТЕР собственно и является). 3 танцпола, хорошее лазерное шоу;
2. Посетители: средний возраст 20 лет, в основном австрийцы. Большое количество турецкой молодежи. Пьяно, шумно, как мне показалось, аргессивно.
3. Музыка: хаус, евроденс, местная австрийская музыка.
Общая ассоциация от мероприятия: танц.вечер в школе гитлерюгренд.
После недели в Испании, смотриться это все несколько странно.
Выдержал 2 часа, и свалил смотреть ночной рингштрассе.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль