Накормить ребенка в Вене

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #1

Сообщение Ермакова Анна » 02 ноя 2016, 10:02

Подскажите,пожалуйста,где можно вкусно и полезно накормить ребенка 6 лет в Вене. Сама была в Вене не раз, обедали во многих местах, но нигде не видела подходящей для ребенка еды. Везде либо жирно и остро, либо шницель. Бывают ли места,где есть суп, какой-нибудь гуляш или котлеты,спагетти с соусом и т.д., Короче нормальная пища,к которой привыкли мы в России. Спасибо.
Ермакова Анна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
рестораны Вена

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 ноя 2016, 12:29

Ермакова Анна писал(а) 02 ноя 2016, 10:02:Подскажите,пожалуйста,где можно вкусно и полезно накормить ребенка 6 лет в Вене. Сама была в Вене не раз, обедали во многих местах, но нигде не видела подходящей для ребенка еды. Везде либо жирно и остро, либо шницель. Бывают ли места,где есть суп, какой-нибудь гуляш или котлеты,
Гуляш и тафельшпиц есть фактически везде, это ж блюда как раз венской кухни.
Ермакова Анна писал(а) 02 ноя 2016, 10:02:спагетти с соусом и т.д.,
Это типа вкусно и полезно?
Ну попросите "детское меню" - там как раз такое и будет в наличии. Ну там еще наггетсы и пр. что спиногрызы любят.
Ермакова Анна писал(а) 02 ноя 2016, 10:02:Короче нормальная пища,к которой привыкли мы в России.
Да кто ж знает, что вы нормальным считаете По мне так венская кухня отличная, ребенок уплетал за две щеки все, что предлагали.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #3

Сообщение Ермакова Анна » 02 ноя 2016, 12:37

Ну дети конечно разные,мой привык к русской кухни, прекрасно ест в Италии, спагетти считаю нормальной пищей, венский шницель,рульку,ребрышки-не для моего точно, фастфуд и нагетсы тоже не полезны, точнее нам не желательны из-за некоторых проблем. Я спрашивала про конкретные места в центре,где обедали с детьми и было детское или близко к русскому меню. Может быть я не так выразилась, но надеюсь,что тот кто поймет-ответит.
Ермакова Анна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 ноя 2016, 13:14

Ермакова Анна писал(а) 02 ноя 2016, 12:37:Ну дети конечно разные,мой привык к русской кухни,

А что вы называете русской кухней? Ну вот конкретно? Щи, окрошку, блины с черной икрой, бефстроганов, гречневую кашу? Ну нет этого в Вене в аутентичном виде, кроме как в специализированных заведениях.
Ермакова Анна писал(а) 02 ноя 2016, 12:37:Я спрашивала про конкретные места в центре,где обедали с детьми и было детское или близко к русскому меню. Может быть я не так выразилась, но надеюсь,что тот кто поймет-ответит.

Я повторюсь, в любом приличном месте есть детское меню - зайдите, попросите посмотреть, что предлагается. Связано не только с тем, что народ приходит с детьми, а в т.ч. с размерами порций - есть варианты на полпорции ("для неголодных"), которые заодно подходят детям. Часто наличие такого меню отдельно не афишируется, т.к. его наличие считается само собой разумеещимся. Еше раз, гуляш и тафельшпиц есть практически везде, так же как обычно присутствуют блюда из курицы (не обязательно наггетсы), встречаются шпецле (это немецкий вариант макаронных изделий). Например, в "7 Штерн" есть детские порции гуляша, сырного шпецле, нюрнбергских сосисок итд.

Если же нужны макароны, ну значит ищите итальянские заведения, их в достатке, просто туристам они малоинтересны.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 02 ноя 2016, 18:14

Hackfleischbällchen - дети любят, это шарики из фарша, тефтели.
Wurst -сосиска
Kroketten - это в духовке испеченные картофельные фигурки из пюре, погуглите картинки.
Kartoffelstock - картофельное пюре
Не знаю, ест ли у Вас ребенок рыбу.. Сеть Nordsee - 17 отделений в Вене. http://www.nordsee.com/de/tellergerichte.html#/alle-produkteОчень вкусные супы (из нескольких сортов рыб и креветок), есть комплексные меню с гарниром и напитком на выбор. Вот скидочные купоны на всяк случай:http://www.nordsee.com/de/coupons.html
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 ноя 2016, 20:07

Eleria писал(а) 02 ноя 2016, 18:14:Kartoffelstock - картофельное пюре

Erdäpfelpüree это по-австрийски, ну это ж не Швейцария Это если в меню, а так они прекрасно поймут Kartoffelpüree.
Стоит только учитывать, что стандартным гарниром является картофельный салат ("Erdäpfelsalat"), который с уксусом - с непревычки дети такое не едят.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #7

Сообщение Ермакова Анна » 03 ноя 2016, 09:33

Ну да, этот салат с уксусом очень на любителя, а уж мой такого точно есть не будет)))
Спасибо за разъяснения, учтем)))
А вообще в центре города есть у вас любимые места, где вам очень понравилось кушать?
Ермакова Анна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 ноя 2016, 14:06

Ермакова Анна писал(а) 03 ноя 2016, 09:33:А вообще в центре города есть у вас любимые места, где вам очень понравилось кушать?

Вообще есть отдельная тема
А так все раскрученные турместа отличные - Фигльмюллеры, Залмброй, 12 Апостолов, 7 Штерн - кормят и поят отлично и во все надо идти, начиная с Фиглей (у них эталонный шницель, это при том, что свиной, хотя венский у них тоже есть). Вот за байзели не скажу, когда был в Вене они все на каникулы закрылись.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #9

Сообщение Ермакова Анна » 03 ноя 2016, 15:11

В фигльмюллере у Штефана мы были , остальное планируем посетить в этот раз))) спасибо.
Ермакова Анна
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Накормить ребенка в Вене

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 25 янв 2017, 20:02

В Nikolay Bar-Bäckerei (это центр, Штубентор) было то, что вы ищите. Прям и котлетки, и компотик.
А так... практически в любом ресторане австрийской кухни есть риндсуппе мит фритаттен, картофельное пюре, франкфуртер (сахервурстель) и апфельштрудель. Накормить ребенка хватит.
Но вы должны понимать, что стандартным детским меню в ресторанах Австрии есть картошка фри, шницель, наггетсы.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль