Что вкусного отведать в Вене и где...

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 27 окт 2009, 11:13

Интересует кухня в Австрии, а конкретно в Вене. Есть ли какие свои особенности.
Расскажите, какие блюда стОит попробывать в Вене. Так сказать колорит австрийской кухни. Слышал только про венский шницель и кафе с обалденной выпечкой.
Будет очень хорошо если дадите оригинальное написание на немецком и/или английском рекомендуемых блюд, а также поделитесь информацией где это можно отведать.

Смежные темы:
Хойригер в Вене
Питание в Вене: недорогие добротные кафе и рестораны
Где можно отведать в Австрии фондю?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 окт 2009, 12:51

Про венскую кухню написано много. Это единственный город, имеющий свою отдельную кухню. Обычно, приезжая в Вену все прутся жрать венский шницель и увозят с собой торт Sacher.
Если из Вены полетите самолётом, то советую приобретать торт уже после прохождения паспортного контроля в оффшорной зоне - там дешевле.
Вообще, рестораны венской кухни, которые вам тут насоветуют и про которые вы прочтёте в путеводителях и на других форумах, забиты под завязку даже в несезон, очередь заканчивается на улице. Поэтому если у ресторана есть сайт и там есть форма для бронирования столика, советую не пренебрегать этой формой и забронировать себе столик на каждый вечер (предоплату с вас никто не требует), даже с запасом можно. Так что, кто не забронировал - стоят в очередях на улице или идут в итальянские рестораны, где готовят турки.
А ещё в Вене мне понравились фастфуды с морепродуктами. Там лобстеры, устрицы, всякая икра и прочая вкуснятина по демократичным фастфудовским ценам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #3

Сообщение КЮрий » 27 окт 2009, 17:16

Kuskow, спасибо.
С тортом понял, только вот назад улетаю поздно вечером, боюсь все уже закрыто будет в аэропорту.
"Где", тоже более менее ясно, за совет по брони тоже спасибо, непременно воспользуюсь. А вот на предмет "что" - опять только венский шницель.

Может что-то еще есть, попадающее под понятие "такое можно попробывать (или лучше всего готовят) только в Вене"?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 27 окт 2009, 17:46

КЮрий писал(а):поздно вечером, боюсь все уже закрыто будет в аэропорту

даже не извольте сомневаться, там мест по продаже этого торта очень много (минимум 5 до пограничников и минимум 5 уже после них), хоть одно будет открыто круглосуточно.
КЮрий писал(а):Может что-то еще есть, попадающее под понятие "такое можно попробывать (или лучше всего готовят) только в Вене"?

Да, вот сейчас вспомнил! Конечно же "Меланж" (кофе по-венски с мёдом). В любом кафе-кондитерской (самые знаменитые из них вокруг ратушной площади). Лично мне (сугубо субъективно) понравилось Café Landtmann: очень душевная атмосфера и тёплый интерьер, бесплатные сувениры (в гардеробе оставьте немного мелочи гардеробщице).

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
И ещё можно посетить интересный вращающийся ресторан на башне Donauturm. Интересно посмотреть на Вену сверху, особенно на новостройки. Там вообще нет очереди и свободного входа, только предварительное резервирование. Не советую там бронировать на вечер, так как вечером оттуда видно только огоньки, как из самолёта, и не очень приятно оттуда потом добираться по темноте.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #5

Сообщение ias » 27 окт 2009, 19:05

А к шницелю закажите рислинг.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #6

Сообщение Isole » 29 окт 2009, 21:41

Kuskow писал(а):Про венскую кухню написано много. Это единственный город, имеющий свою отдельную кухню. Обычно, приезжая в Вену все прутся жрать венский шницель и увозят с собой торт Sacher.
Если из Вены полетите самолётом, то советую приобретать торт уже после прохождения паспортного контроля в оффшорной зоне - там дешевле.

Если помните, подскажите, плиз, сколько стоит захер...а то уже заказы посыпались
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #7

Сообщение Nimada » 29 окт 2009, 22:19

и зайдите в Ribs! там где-то на форуме советовали - погуглите
офигельно все!!!
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #8

Сообщение iexela » 30 окт 2009, 00:09

"Прагу", конечно. То есть "Захер". Найдите 10 отличий
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 30 окт 2009, 03:15

Isole писал(а):Если помните, подскажите, плиз, сколько стоит захер...а то уже заказы посыпались

Помню, что самый большой (хотя для нас это обычный размер торта) стоит около 51 евро. У них есть онлайн-магазин, там можно посмотреть размеры и цены (стоимость доставки отдельно).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #10

Сообщение dbms » 31 окт 2009, 19:08

шницель советую кушать непременно в Figlmüller
к нему обязательно взять картофельный салат в тыквеном масле и один из рислингов
dbms
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.02.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #11

Сообщение Valdemaar » 31 окт 2009, 19:49

Isole писал(а):Если помните, подскажите, плиз, сколько стоит захер...а то уже заказы посыпались

Его можно купить в разных упаковках - как целиком,так и кусочками...А стОит - 36,42,52 евро в зависимости от величины коробочек...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #12

Сообщение Isole » 15 дек 2009, 14:07

Kuskow писал(а):Если из Вены полетите самолётом, то советую приобретать торт уже после прохождения паспортного контроля в оффшорной зоне - там дешевле.

К сожалению торт Захер в аэропорту стоит дороже Если в городе в кафе "Sasher" торт размера piccolo стоит 19,50 евро, то в аэропорту 31; размера grobe II - 34 евро соответственно 47 и т.п. Конечно, в дьютике можно купить Захер и не от "Sasher", а от других производителей. Тогда его цена начинается от 17 евро...Но, так как мы пробовали разные и разницу почувствовали, поэтому пришлось переплатить.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #13

Сообщение Manigo » 15 дек 2009, 16:36

Обязательно зайдите в NORDSEE,такой свежести и изысканности в Москве не встретишь,их можно узнать по вывеске с рыбкой кажется на голубом фоне,формат разный ,от заведений с официантами до простых буфетов,где по дороге можно купить вкуснейший будерброд с рыбой или морепродуктами.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #14

Сообщение Nicanora » 22 дек 2009, 13:36

Bojulia писал(а):скажите - а как называется молодое мутное такое вино белое - они его везде предлагают? типа сидра - а может не вино это...
называется Штурм и бывает не только белое, но и розовое и красное... хотели привезти его, но это нереально, так как оно еще дображивает в бутылях и может взорваться в самолете )) они его даже не бутылируют... это типа браги я так понимаю, хотя не специалист )) пробовали его в сентября, говорят как раз сезон этого напитка, его ставят прямо после сбора первого винограда... сейчас едет после нового года и боюсь, что уже будет не сезон ((
Nicanora
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #15

Сообщение austriaforyou » 02 фев 2010, 21:47

Можно было написать в названии темки не только, "что вкусное отведать", но и, "что вкусное попить и где"...
Любителям кофе (а я уверена, что такие на форуме есть) рекомендую зайти в Tchibo (Чибо) и выпить Wiener Melange (винер меландж) - такая вкуснотища! Очень уютная кафешка, находится прямо в центре города на Грабене (Graben), сами австрийцы любят там "зависать". А знаете почему? Они обожают посидеть, прихлёбывая свой кофеёк, и поглазеть на публику, которая что-то там же покупает. Вообще, любимый напиток в Вене - на первом месте - это кофе, а потом австрийское вино. Так вот, о Чибо, - на мой взгляд, там лучший кофе в городе - этот самый винер меландж, и к тому же, недорогой: €2,30 стоит большая чашка этого божественного напитка. На самом деле можно попробовать разнообразные наименования этого напитка: начиная от кофе Мария-Терезия и заканчивая кофе фиакрщика. Отличаются напитки наличием молока и алкогольного напитка, как вкусовой добавки. В Вене можно продегустировать и купить разнообразнейшие вина, начиная от вина этого года, т.н. Heuriger и заканчивая редким ледяным вином (Eiswein). "Вино этого года" хорошо пьётся под живую музыку, которая исполняется в винных ресторанчиках в специальном "винном" районе Вены Döbling (Дёблинг), этот район ПОЛНОСТЬЮ состоит из питейных заведений!
А более изысканное вино, конечно, лучше всего дегустировать в крестьянских хозяйствах в Нижней Австрии (Niederösterreich). Там можно попробовать редкие вина, которые характерны только для этого региона Австрии. И купить вино там также возможно
Аватара пользователя
austriaforyou
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.01.2010
Город: Вена, Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #16

Сообщение Золушка » 12 фев 2010, 22:18

Я с Вами согласна. Года три назад случайно поехала вместо сестры, а более всего впечатлили: яблочный штрудель, и конечно шоколад и ароматный кофе ...
Аватара пользователя
Золушка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #17

Сообщение Золушка » 12 фев 2010, 22:19

Я с Вами согласна. Года три назад случайно поехала вместо сестры, а более всего впечатлили: яблочный штрудель, и конечно шоколад и ароматный кофе ...
Аватара пользователя
Золушка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #18

Сообщение eurasian83 » 22 апр 2010, 06:58

В Вене нереально вкусные шнитцели. Я как особь мужского пола ставлю мясу на ступеньку выше захертортов и других вкусностей Самый вкусный шнитцель в Вене я ел в Schnitzelwirt, что в 7-м районе, подальше от туррайонов, что радует. Огромные порции (кусок мяса реально не помещается на тарелку) на совсем небольшие деньги, а блюда есть с необычным твистом (например шнитцель Дон Карлос с мексиканским "акцентом"... ммм). Хочу туда! Фотку бы запостил этого чуда, тока не знаю как.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #19

Сообщение vovcheek » 22 апр 2010, 08:00

dbms писал(а):к нему обязательно взять картофельный салат в тыквеном масле

А на мой вкус ентот салат полное г...........
холодное нечто в слизи
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #20

Сообщение Svetlana Y. » 13 май 2010, 15:56

А нам в одном из домашних венских рестов к шницелю подали - как бы это сформулировать..- малосольные огурцы( нарезанные) в йогурте. Очень вкусно)
Рядом с замком Бельведер - отличная пивоварня Сальм Брау. Только для того, чтобы попробовать разные блюда - берите на 2-х вариант на 1-го. Иначе не осилить. Мы по-первости взяли блюдо - которое так и называется - рулька на 2-х. Ну и ничего больше не смогли съесть.
А вообще все очень суматошно. Туристов - толпы. Посещение исторической кофейни Демель напомнило мне советский фильм Вокзал для двоих - сцена, когда пассажиры с поезда бросаются к столам, где накрыт комплексный обед..
Естессно, очередь в кафе Захер в одноименном отеле (рядом с Оперой) тоже не порадовала..
В следующий раз - будем ходить по закоулкам и методом проб и ошибок открывать не столь засвеченные места (по качеству, я думаю, и получше). Ибо все пользуются путеводителями и форумами, где хвалят одни и те же места..ну и получается столпотворение, да и качество падает.

Вчера купила в кулинарии ресторана Прага (Москва) одноименный торт - ну на порядок вкуснее суховатого и переслащенного Захера.
Что в захере лучше купить - фирменный шоколад в баночках на память и действительно очень вкусные конфетки в коробках.
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль