Как открыть счёт в банке Малайзии

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как открыть счёт в банке Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 12 сен 2010, 15:46

Кто-нибудь пробовал открыть счет в банке Куала-Лумпура или в др.городах Малайзии ? Возможно ли открытие счета (с получением деб.карты) по туристической визе (или по въездному штампу), как например в Тайланде? Если это возможно, то в каком банке это лучше сделать? Какие примерно расходы по открытию? Есть ли подводные камешки? Спасибо за вашу помощь и ответы. :-P

Смежные темы
Открыть банковский счёт (платёжную карточку) за рубежом
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Малайзия цены

Re: Как открыть счёт в банке Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение MegaDiler » 15 сен 2010, 13:42

Я пробовал в 5-6 самых центровых банках Куала-Лумпура. Есть три условия, при которых вы можете что-либо вообще открывать в банках Малайзии:
1. Вы гражданин Малайзии или имеете вид на жительство.
2. У вас есть студенческая, а лучше рабочая виза.
3. У вас есть открытый счет в этом конкретном банке в своей стране более 1 года. Возможно к срокам и не очень придеруться. Если, например у вас в HSBC банке в России открыт счет там 6 месяцев, думаю не будут придираться, хотя ХЗ, правила есть правила.
В первом приближении тут нет банков, который работают в Украине. На счет России - не знаю.
Более того - не хотят даже сдать в аренду банковскую ячейку. Под нее видите ли нужно открывать сберегательный счет, а чтобы его открыть условия см выше))
Вот такие пироги... По турвизе не может быть и речи. Только один банк разрешает аренду ячейки по турвизе - Agrobank, но при наличии договора аренды на кондоминимум не менее, чем на полгода. Про дебетную карту речь даже не идет.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль