Вопрос! Почему водители мотобайков в Малазии своеобразно....

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос! Почему водители мотобайков в Малазии своеобразно....

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 04 авг 2005, 20:57

надевают одежду. Поясню, поверх основной рубашки(футболки) надевается другая со стороны груди (словно медики), так, что в рукава просовываются только руки, грудь таким образом дополнительно защищена. Не менее половины водителей ездит таким образом. Ничего подобного не видел не в Тае, не на Бали. Это просто не может не броситься в глаза, тем кто был в Малазии. Я со своей "половиной" имел жаркую дисскусию по этому поводу. Сам не мотоциклист. А чем истина? Вопрос знающим.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
острова Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение malayman » 04 авг 2005, 21:50

Видел таких не только в Малайзии но и в Тае.
Думаю скорей всего что бы не испачкаться, как это не банально.
Пыль , грязь и всё такое.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 05 авг 2005, 00:30

Когда я был маленький у меня тоже был ... мотоцикл, т.е. мопед! (с. "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен")

Думаю, что так как в свитерах мотобайкеров там не видел (может, смотрел плохо), то одевают рубашку "задом на перёд", что бы не холодно было... По крайней мере, мы так делали.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 05 авг 2005, 01:13

Чтобы не продувало.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль