Таможня Малайзии

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Таможня Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение wolgan » 20 янв 2012, 18:27

Есть вопрос по таможне. Буду с деловой поездкой на 5 дней в КЛ. Там написано, что можно ввозить електронику, но как-то смутно, тоесть по 1 штуке на человека. И собственно вопрос - по одному найменованию (только ноутбук, только телефон, только фотоапарат) или по одному наименованию каждого (один телефон, один ноутбук и один фотоапарат)? Багажа со мной не будет, только ручная кладь.
Второй вопрос - если я куплю какую-то електронику там, и у меня с собой будет чек. Должен ли я дополнительно что-то оплачивать? (при выезде получится припустим не один ноутбук, а два. Один мой и один купленый).
Заранее спасибо за помощь.
wolgan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Таможня Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 20 янв 2012, 22:43

wolgan писал(а) 20 янв 2012, 18:27:Есть вопрос по таможне. Буду с деловой поездкой на 5 дней в КЛ. Там написано, что можно ввозить електронику, но как-то смутно, тоесть по 1 штуке на человека. И собственно вопрос - по одному найменованию (только ноутбук, только телефон, только фотоапарат) или по одному наименованию каждого (один телефон, один ноутбук и один фотоапарат)? Багажа со мной не будет, только ручная кладь.
Второй вопрос - если я куплю какую-то електронику там, и у меня с собой будет чек. Должен ли я дополнительно что-то оплачивать? (при выезде получится припустим не один ноутбук, а два. Один мой и один купленый).
Заранее спасибо за помощь.

Ввозил 2 телефона,ноутбук,2 фотоаппарата никто ничего не смотрел и не спрашивал...(серьезно)
... забыл..еще "Два магнитофона,два портсигара и куртки замшевых...две штуки ... " (шутка) (с)
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Таможня Малайзии

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 20 янв 2012, 22:45

По опыту - трясут в основном местных, белые часто проходят без досмотра.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня Малайзии

Сообщение: #4

Сообщение stranger » 26 янв 2012, 16:43

Малайская таможня очень дружелюбная по отношению к белым сколько летал никогда не было проблем
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Таможня Малайзии

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 26 янв 2012, 16:50

Мы ее даже и не заметили:)) И ноут и айфон и фото Canon, друзья там фотик покупали - без проблем!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня Малайзии

Сообщение: #6

Сообщение triduza » 07 авг 2013, 16:18

мы проходили таможно вообще без остановки, только когда штамп ставили с визой - задавали вопросы, а так никто ничего не смотрел. У меня был один рюкзак на 35 литров, у товарища 2 рюкзака, один литров 50, второй небольшой городской. в багаже был только один большой. остальное просвечивала только один раз в россии еще когда были. проноси чо хочешь в общем... один раз видели копов с собакой, но они просто стояли разговаривали в стороне
triduza
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2013
Город: Pantai Cenang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Таможня Малайзии

Сообщение: #7

Сообщение Мэнн » 07 авг 2013, 16:29

Мною тоже не было замечено яростного упорства малайзийских таможенников в исполнении своих обязанностей...дважды летал и дважды их не замечал , мабыть они по четным работают
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль