Ввоз сигарет в Сингапур

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз сигарет в Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение AnatolyL » 13 дек 2005, 18:00

Ужаваемые спецы подскажите! Собираюсь ввезти в Сингапур для личного пользования блок сигарет(200 шт.) Прилетаю самолетом из Москвы. Вопрос, правильно ли я понял из сайта сингапурского таможенного департамента, что сигареты нужно декларировать и платить за них пошлину? Покупать позже местные сигареты для меня не вариант
AnatolyL
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиабилеты до Сингапура

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 13 дек 2005, 19:39

Вы правильно поняли. За алкоголь и сигареты надо платить пошлину и не маленькую.
Мы, правда когда въезжали в Сингапур из Тиомана распихали сигареты по карманам и так провезли пачек пять (вдвоем). У народа перетряхивали чемоданы и изымали весь алкоголь и сигареты.
За нашу незаконченную в самолете бутылку водки тоже хотели снять пошлину, но после наших :| ее простили нам (там правда и оставалось грамм 100.
А в самом Синге действительно покупать сигареты не гуманно - средняя цена за пачку около 200 рублей
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Emil » 13 дек 2005, 19:51

Был в Сингапуре в августе этого года, правда проездом на 2 дня, без проблем три блока Житана провез - никто не проверял.
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mantula » 13 дек 2005, 20:05

Не шутка. Курю Беломор. К нему какое отношение? Как полуфабрикат?
Еще раз - не шучу. Другие не курю.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Emil » 13 дек 2005, 20:30

mantula писал(а):Не шутка. Курю Беломор. К нему какое отношение? Как полуфабрикат?
Еще раз - не шучу. Другие не курю.

Как к инструментам наполнения марихуаной
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Oleg » 13 дек 2005, 21:12

Были сигареты 5 пачек в рюкзаке и 10 пачек жвачки, никто рюкзак не проверял и не спрашивал что я там везу. Вообще таможня и паспортный контроль, как мне кажется, самый быстрый в мире
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Emil » 13 дек 2005, 21:18

Согласен!
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 13 дек 2005, 21:33

Вам повезло
А для меня это была самая дотошная таможня какую я только встречал
Правда, я писал, что летели с Тиомана, а это маленький аэропортик в Сингапуре. Там даже такси просто так не стоят - надо вызывать по телефону.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Jul » 11 янв 2006, 13:23

Я для себя решила, что скорее всего внимание привлечет целый блок, поэтому просто распихала пачки по разным углам чемодана, в карманы и т.п. Если уж найдут, то не все.. ну выкину, в конце концов... Ничего, не докопались. Вот с выпивкой, конечно, сложнее.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение ZvadimN » 24 янв 2006, 19:10

везли - 2 бутылки шампанского, сигареты. Все в багаже(чемодан). На выходе из аэропорта просветили и ничего не сказали. А дергались жуть!! Шампанское для Нового года припасено было.
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение serge_r » 24 янв 2006, 19:19

Неделю назад въезжал на поезде из КЛ, вез 7 пачек распиханых по карманам, и рюкзакам. Меня не трогали, но наблюдал, что некоторых шмонают основательно.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Jul » 25 янв 2006, 15:35

Ехали на автобусе из КЛ.
К нам докопались только с бутылкой рома. Никакие увещевания, что она же открытая и просто позарез необходима нам для личных нужд, (иначе мы, русские, не выживем в суровых условиях Сингапура) не проканывали. Уперлись, что мы должны заплатить 80 синг. долларов.
А потом таможенник вдруг проговорился, что вот если бы ехали мы на сутки, то могли бы без проблем все провезти. Ну что ж, глазом не моргнув, тут же заявили ему, что вот как раз через сутки собираемся сваливать, а про три дня - так, на всякий случай написали.
Вообщем, попался он сам. Пропустили, предупредив, чтобы в следующий раз имели ввиду. Так что теперь мы будем иметь ввиду, что сразу надо про сутки говорить!
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение wimm » 02 фев 2006, 11:49

возьми с собой на 10 пачек больше. Они пойдут на взятку местной таможне. Только сам ничего не предлагай. половину конфискуют, одну пачку уничтожат, остальные отдадут :) Как это было у меня.
Хотя... блин, я ничего не советую, один раз только проходил таможню сингапура.
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 фев 2006, 16:00

mantula писал(а):Не шутка. Курю Беломор. К нему какое отношение? Как полуфабрикат?
Еще раз - не шучу. Другие не курю.

О, коллега! Я тоже курю только Беломор, и, соответственно, таскаю запас с собой на всю поездку, из расчета пачка на день.

Никто, никогда, ни разу нигде к Беломору не привязался. Не знаю почему, но у меня именно так.
Наверное, его просто не воспринимают как сигареты

Единственный раз удивились наши. Дело было в Шереметьево, я ехал в Бельгию на 3 месяца, и вез с собой 100 пачек. А это - полная объемистая сумка. Причем очень легкая, естественно. Таможенники удивились, попросили открыть. Увидев полный баул Беломора, удивились еще больше. После моего объяснения - что курю только Беломор, и еду на три месяца - пожелали удачной поездки.

Естественно - это только мой личный опыт (правда - не очень маленький). Ясно, что гарантий никто дать не может, и я тоже каждый раз опасаюсь - вдруг привяжутся? Но пока - проблем не было

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение mantula » 02 фев 2006, 17:58

Evgeny Rodichev писал(а):
mantula писал(а):Не шутка. Курю Беломор. К нему какое отношение? Как полуфабрикат?
Еще раз - не шучу. Другие не курю.

О, коллега! Я тоже курю только Беломор, и, соответственно, таскаю запас с собой на всю поездку, из расчета пачка на день.

Никто, никогда, ни разу нигде к Беломору не привязался. Не знаю почему, но у меня именно так.
Наверное, его просто не воспринимают как сигареты

Единственный раз удивились наши. Дело было в Шереметьево, я ехал в Бельгию на 3 месяца, и вез с собой 100 пачек. А это - полная объемистая сумка. Причем очень легкая, естественно. Таможенники удивились, попросили открыть. Увидев полный баул Беломора, удивились еще больше. После моего объяснения - что курю только Беломор, и еду на три месяца - пожелали удачной поездки.

Естественно - это только мой личный опыт (правда - не очень маленький). Ясно, что гарантий никто дать не может, и я тоже каждый раз опасаюсь - вдруг привяжутся? Но пока - проблем не было

Regards,
E.R.


Приветствую,уважаемый Евгений!
Беломор ВЕЗДЕ за границей вызывает неподкупное удивление и вопросы. Вот несколько зарисовок,коротко:
в США один пожилой очень богатый американец умолил таки подарить ему пачку Беломора,радовался как дитя и показывал всем окружающим ледям и джентельменам,в руки не давал (шутил) - дело было в 76г. в Ньюпорте на яхте этого дяди.
В аэропорту Лиссабона 86 или 87г. таможня долго стояла в полном составе вокруг 2-х моих мешков с Беломором (пачек тоже 100 или даже больше).Пришли к выводу,что не сигареты и пропустили весело...
В Гоа за мной два дня ходили наши (местные),упрашивали продать/подарить - известно для чего.
Лишь бы не сняли с производства
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ввоз сигарет в Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение egor1543 » 28 сен 2016, 14:44

Здравствуйте, скажите если все же нас подвергнут досмотру и найдут сигареты, то их можно будет просто на месте выкинуть или заплатить штраф придется? Скажите если разобрать электронную сигарету на части и распихать по разным чемоданам комплектующие и жидкости это может вызвать вопросы?

Заранее спасибо
egor1543
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ввоз сигарет в Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 28 сен 2016, 15:20

egor1543 писал(а) 28 сен 2016, 14:44: если все же нас подвергнут досмотру и найдут сигареты, то их можно будет просто на месте выкинуть или заплатить штраф придется?

здесь аналогичный вопрос и ответ на него:
Re: Сигареты через Сингапур
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль