Где лучше поменять деньги в Куала-Лумпуре?

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучше поменять деньги в Куала-Лумпуре?

Сообщение: #1

Сообщение воцмен » 11 дек 2007, 10:42

Летим в Малайзию с 7 марта Эмиратами. 8 марта прилетаем в Куала-Лумпур в 14.05. ПОтом сразу перелетаем в Тавау в 17.30 Эир Азия и дальше едем в Семпорну ( скорее всего в SEAFEST отель).

ПОдскажите пожалуйста.

1. Я так понимаю, что Эир Азия летает из другого терминала. Сколько по времени и как в него добраться? Успеем ли мы за 2 часа?

2. Где в Куала-Лумпуре лучше поменять деньги (что лучше везти с собой доллары или евро). Билеты до Тавау будут заказаны в Москве, а такси не знаю. Если удасться договориться в отелем в Семпорне может быть через них.
любящий отец семейства
воцмен
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5
дайвинг на Сипадане

Re: Где лучше поменять деньги в Куала-Лумпуре?

Сообщение: #2

Сообщение udavihin » 11 дек 2007, 13:41

воцмен писал(а):
1. Я так понимаю, что Эир Азия летает из другого терминала. Сколько по времени и как в него добраться? Успеем ли мы за 2 часа?

2. Где в Куала-Лумпуре лучше поменять деньги (что лучше везти с собой доллары или евро). Билеты до Тавау будут заказаны в Москве, а такси не знаю. Если удасться договориться в отелем в Семпорне может быть через них.

От центрального аэропорта до KLIA-LCC терминала можно добраться автобусом зеленого цвета за 1-2 RM время в пути 20-25 минут, отходят каждые 30 минут или на такси цена вопроса 40RM. Если вы прилетаете в 14 часов, а улетаете в 17 , то деньги вам придеться менять в аэропорту, можете везти с собой $ или евро без разницы.
udavihin
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.11.2005
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий020 » 12 дек 2007, 01:38

Меняйте в аэропорту по прилету обменники с одним из лучших (как ни странно) курсов в Куале, насколько помню 1 декабря курс был 3,385 за долар, 3,40 был только в китайском квартале, за евро не помню особо не интересовался, а вот за трэвел чеки в отличии от Тая курс ниже чем за наличные.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение воцмен » 12 дек 2007, 09:22

Вопрос вдогонку:
А деньги менять в каком количестве, в достаточном, для того чтобы доехать до Семпорны или побольше?

В аэропорту курс наверное все-таки ниже, чем дальше в городах или я ошибаюсь?
любящий отец семейства
воцмен
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Siam07 » 12 дек 2007, 09:47

50 на 50

Летом в аэропорту был лучший курс,поменял много,осталось,прилетел в Тай,сбросил остаток-один в один сумма сошлась
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение msk01 » 29 дек 2007, 19:37

Не был в аэропорту, но лучший курс был в KL Central в двух обменниках рядом с офисом AirAsia в центральном зале.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль