Что лучше из валюты везти в Сингапур: доллары или евро?

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 12 дек 2007, 21:46

Поздравляю, Дим! У тебя отличный банк! Радуйся! А еще лучше проверь!
Я с разными карточками разгуливал. Совокупно по моим можно было ожидать 1 проц. снятие своему +1 проц. снятие тому кто дает+1,25 проц. конверт= 3,25 %. Причем бывает и хуже.

Про Оверсиз Банк
Курсы по которым нельзя совершить сделку- это не курсы, а гавно!
Они сами там пишут, что это индикативные. Возможно что то типа нашего курса ЦБ.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение DmitryS » 12 дек 2007, 22:48

Olli писал(а):Поздравляю, Дим! У тебя отличный банк! Радуйся! А еще лучше проверь!

Был... НВТБ перестал у нас обслуживать кобрендинговый Мастеркард, а другие там мне что-то в лом было открывать. Курс проверял как мог, тк не знаю точно как перегоняет тугрики в $ мастеркард, по прикидкам среднее отклонение от ЦБ было меньше 1%. Сейчас пользую РБР, там накладные побольше, но никак не 3%
Что-то ушли мы от темы
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Whatever » 13 дек 2007, 05:52

Andrey Vorobiev писал(а):То есть Вы не рекомендуете менять в аэропорту деньги, а только в самом городе в обменках?

Насчет серий банкнот - в октябре менял 4000USD, там были всякие серии. Она даже не смотрела их, пересчитала, прогнала через свою машинку и все. Не помню, были ли те запретные серии, но вроде как были. Менял в аэропорту, т.к. мне тогда кто-то сказал, что там лучший курс, чем в городе. Но т.к. я обменял всю сумму сразу, и не было нужды блльше в обменниках, я и не посещал их и курс не смотрел. А наверно зря.. Моя ошибка.


Я хотел сказать, что курс в аэропорту (в банках) всегда низкий. Поменяйте долларов 20 чтобы на такси хватило - и все =) Рядом со стемфордом есть огромный торговый комплекс (точнее - это все один большой комплекс) - там и в окрестности Money Changer'ов навалом. Курс будет лучше! Даже на Орчарде курс приличный (но не в банках, повторюсь). Чтобы с курсом Вам было понятнее - представьте, что банки (я имею ввиду процентное соотношение) здесь имеют курс, как у Сбербанка в москве, а money changer'ы - как коммерческие банки или обменники (а кто их знает кто-там сидит?) в Москве.

Про серии - я Вам дал рекомендацию, ибо помимо людей на форуме сам столкнулся с такой проблемой - в итоге неходовые (здесь) купюры сбываю в Москве =)

P.S> И еще такой момент (про КЛ здесь же напишу) - я когда еду в Малайзию - также меняю деньги тольrо в Сингапуре - парадокс, но в Малайзии курс был не выгодный каждый раз, когда я там пытался менять (правда SGD на RM). Может пригодится =)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 дек 2007, 15:33

Спасибо большое! Да, знаю этот комплекс Raffles City. Там и найду обменку. И тогда денег менять в аэропорту мне не надо вообще, т.к. у меня в прошлого раза еще осталась EZLink, мне хватит добраться на метро до отеля.

Про серии буду иметь в виду.

И насчет Малайзии спасибо, поменяю на ринтгиты там же.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение ZKR » 14 дек 2007, 22:10

Olli писал(а):В аэропортах практически всегда хуевый курс!
Всю жизнь в летаю- пытаюсь вспомнить хотя бы раз, когда было не так, но не получается...


Хмм, странно на несколько топиков ниже читаем:

Дмитрий020 писал(а):Меняйте в аэропорту по прилету обменники с одним из лучших (как ни странно) курсов в Куале, насколько помню 1 декабря курс был 3,385 за долар, 3,40 был только в китайском квартале, за евро не помню особо не интересовался, а вот за трэвел чеки в отличии от Тая курс ниже чем за наличные.


Может быть на то оно и правило, чтобы из него были исключения?
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Olli » 15 дек 2007, 01:54

С правилом все в порядке! Уж в Куале то на 101 % точно, что можно найти курс лучше в городе!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий020 » 19 дек 2007, 10:27

Прошу прощения что в этой теме, ну раз уже процитировали, можно найти и более хороший курс, конечно если искать долго, я например в Куале нашел только 3,40 рингит за доллар, при курсе в аэропорту 3,385, т е разница 0,015 что я считаю не так много что бы заморачиваться, курс в аэропорту запомнил потому что дали чек. Ну это уже как бы надо в другой теме обсуждать про КЛ.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение mole » 19 дек 2007, 16:43

Читал читал.... но так резюме и не понял. У меня есть евро, менять тут на баксы не имеет смысла? Ато потеря будет за конвертацию...
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 19 дек 2007, 20:01

mole писал(а):Читал читал.... но так резюме и не понял. У меня есть евро, менять тут на баксы не имеет смысла? Ато потеря будет за конвертацию...


Лех, не парь мозг
Никто не предскажет какой кросс будет евро/бакс через 2 недели
Бери что есть - фунты/евро/баксы и езжай спокойно
Когда много дрочишь как выгадать копейку теряешь обычно гораздо больше
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение Olli » 19 дек 2007, 21:29

mole писал(а):Читал читал.... но так резюме и не понял. У меня есть евро, менять тут на баксы не имеет смысла? Ато потеря будет за конвертацию...


Математически лучше будет поменять, предварительно еще раз сравнив цены в Москве и Синге. Практически, при зазорах меньше полупроцента выгоднее плюнуть и лететь с еврами! ИМХО.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль