О контрабанде боеприпасов и филиппинской полиции

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О контрабанде боеприпасов и филиппинской полиции

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 11 ноя 2008, 12:29

Закончились наши тренировочные сборы на Филиппинах.
Мы только что перелетели из Себу в Манилу и переехали из 3-го терминала во 2-й. Проходим традиционные досмотр при входе в аэропорт. Нашу стрелковую сумку начинают досматривать вручную, тщательно. Ничего противозаконного там не может быть в принципе, однако... сотрудник службы безопасности извлекает из кармана сумки боевой 9-милиметровый патрон.

Оп-па! Я бледнею, я краснею, сумку проверяла и укладывала перед выездом я. Однако Сережкин уже успел сказать, что это его сумка, у него изъяли паспорт и патрон и попросили проследовать к стойке СБ для дачи показаний.

Пока мы с Сережей соображали, что делать, попутно пытаясь объяснить СБ-шникам, что мы спортсмены, и патрон оказался у нас случайно, к нам присоединился Костя. У него в сумке нашли 4 магазина и патрон. Магазины сами по себе к перевозке не запрещены, но с патроном!!!

Поездка переставала быть скучной. До самолета остается 1,5 часа. Четверо наших идут на регистрацию, Сережу и Костю ведут в полицейский участок, мне разрешили сопровождать их в роли переводчика. (По-моему, это была моя лучшая языковая практика).

В участке с интересом изучают наши боеприпасы и задают одни и те же вопросы по кругу. Я в который раз повторяю, что на Филиппинах мы тренировались. Готовились к Чемпионату мира в Индонезии, на который и летим. Ребята из СБ оъясняют мне, что если нам повезет, мы успеем на свой рейс, если нет, придется задержаться здесь для расследования. Нам не повезло. Рейс улетел без нас.

После двух часов расспросов нас отправляют к офицеру, который займется расследованием нашего дела. Через весь аэропорт, минуя пункты досмотра, ведут в другую полицейскую каморку. Там нам, как мне показалось, были рады. По энному кругу последовали вопросы, я,уже как заученную в школе тему, рассказывала нашу историю. Демонстрировали карточки членства в IPSC и приглашения на тренировочные сборы на Филиппинах.

Неожиданно оказалось, что приобретение и хранение магазинов на территории Филиппин запрещено, если при продаже не был получен сертификат. После чего произошел классический случай, один мент вышел, а второй в это время начал рассказывать о том, что дела наши неплохи, надо всего-то заплатить по 2000 зеленых долларов штрафа каждому, и можно будет продолжать намеченный путь.

И вот тут мы порадовались, что Костя не знает по-английски ни слова. Потому что когда перевели ему озвученное предложение, он был готов платить. Благо, сказать этого по-английски он не умел. Сережа быстро рассказал ему о том, что оба они программисты, что денег у них нет и умело ввернул в свою русскую речь международные слова "консул" и "консульство". В общем, менты поняли, что мы платить не будем, и стали вести допрос дальше.

Я в это время связалась по телефону с Дани, который приглашал нас на тренировку на Филиппины, который является хозяином стрельбища, оружейного магазина, в котором мы приобрели магазины, чемпионом мира по практической стрельбе из пистолета и просто не последним человеком на Филиппинах. Обрисовала ему нашу ситуацию. Он попросил подождать, пока он все решит и свяжется с нашими офицерами. Мы ждем, а нам в это время рассказывают про то, что в Сингапуре за провоз патрона непременно следует заключение, а у них все проще. Еще раз напоминают про небольшой штраф в 2000 долларов и даже демонстрируют в какой-то книге некую выдержку из закона, в котором фигурируют слово патрон и несколько сумм, включая вышеупомянутую. Негодяи мы все так же не хотим платить.

Еще через какое-то время позвонил Дани, сказал, что он все решил, но магазины придется оставить полицейским. Наш офицер в это время разговаривал с кем-то по телефону. После чего сказал, что Дани прислал документы, подтверждающие все то, что мы говорили, посему нас отпускают на волю. И ничего с нас за это не требуют, только "по 50 долларов за заполнение бумаг" попросили, улыбаясь.

На ребят заполнили бумаги, поснимали отпечатки пальцев, а меня попросили расписаться в том, что я беру на себя ответственно за обоих, и отпустили их под мое поручительство.

О контрабанде боеприпасов и филиппинской полиции

О контрабанде боеприпасов и филиппинской полиции

После того, как все закончилось миром, мы немного поболтали о различиях между православием и католицизмом, устроили небольшую фотосессию и расстались почти друзьями.

Еще через полтора часа мы уже сидели в самолете. Чудная компания Сингапурские авиалинии совершенно бесплатно перебукила нам билеты на ближайшие рейсы, подарив нам тем самым чудесную ночь в прекрасном Сингапуре с матчем "Зенит-Батэ" и безумно вкусными морепродуктами.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
филиппины карта

Сообщение: #2

Сообщение Pharang » 11 ноя 2008, 14:22

Ну что тут скажешь - респект филиппинцам!
Дома бы было все по другому , без фотосессий точно
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 11 ноя 2008, 14:46

Pharang писал(а):Ну что тут скажешь - респект филиппинцам!
Дома бы было все по другому , без фотосессий точно


После патрона был ба немедленно обнаружен героин
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение rdv » 12 ноя 2008, 10:33

Так кто патрон подбросил?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Shweda » 12 ноя 2008, 11:11

Никто не подбрасывал. Наш патрон.
Он после тренировок в сумке затесался как-то так, что я его не обнаружила.
Это у Сережи. У Кости вообще был патрон российский. Т.е. он с ним из России на Филиппины уже слетал и замечен не был.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение rdv » 12 ноя 2008, 11:25

Shweda писал(а): У Кости вообще был патрон российский. Т.е. он с ним из России на Филиппины уже слетал и замечен не был.


2 балла таможне
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение No-Mercy » 12 янв 2009, 18:07

rdv писал(а):
Shweda писал(а): У Кости вообще был патрон российский. Т.е. он с ним из России на Филиппины уже слетал и замечен не был.


2 балла таможне



Не поверю...тут из за пары гильз в багаже гимор был на таможне а уж чтоб патрон...
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 04 мар 2009, 02:21

Смотря на какой таможне.
В Сингапуре, например, даже из-за брелка в виде гильзы проблем не оберешься. На Филиппинах все проще, так что нам еще повезло.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Shweda » 04 мар 2009, 02:23

rdv писал(а):
Shweda писал(а): У Кости вообще был патрон российский. Т.е. он с ним из России на Филиппины уже слетал и замечен не был.


2 балла таможне


2 балла не таможне, а оборудованию, которое чемоданы просвечивает. Оно патрона не обнаружило.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль