Малайзия - Пенанг - Jelly fish

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малайзия - Пенанг - Jelly fish

Сообщение: #1

Сообщение taras2 » 19 янв 2009, 00:15

Много читаю, мало пишу на уважаемом мною форуме. Но данная ситуация, думаю, должна быть описана. В феврале 2008 были на Пенанге, ессно, сами. Отель Paradise (чудный си-вью). Да, знаю, читали, плавали! Есть там везде предупреждения с рисунками этой мерзости. В том числе и на территории нашего отеля. НО. В воде постоянно болтались местные дети и их родители-рыбаки. Не удержались, начали купаться. Вода темная, но теплющая. На 4-й день во время плесканий жена дико вскрикивает и в полуобморочном состоянии я ее дотягиваю до берега (благо метров 10). Надо сказать, что мы с женой врачи, "аптечка" в ЮВА собирается солидная, тем более, что с нами всегда инфант. Симптомы: дикая боль по типу кислотного ожога, вся нога супруги в огромных волдырях (до ткани купальника), металлический вкус во рту, страхи, общая интоксикация. В номере заливаю ей место ожога Пантенолом (баллон антиожоговый, возим с собой на случай передозировки УФО), бешеная доза антигистаминов (димедрол, диазолин и пр.), и много-много минералки в рот. Дальше пытаюсь прозвониться в страх. компанию. Ваш звонок очень важен для нас. Тач то, тач се. Врач вам перезвонит в течение часа. Позвонил через 3. К этому моменту жена спала, а я ей подкалывал преднизолон. От т.н. помощи отказался, через 2 дня бросили отель с полным штрафом и поплыли на Ланкгави. Нашли место в отеле Мутиара бич и купались, правда жена пищала от соленой воды до конца отпуска. НО. Прокатились в соседние отели на Ланкгави, а там те же таблички - эта херня, перечеркнутая красной линией. Рубцы на ногах у жены остались до сих пор, но Ланкгави вспоминае до сих пор, это чудо. Резюме. Проверьте свою аптечку.
taras2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
цены в Малайзии

Re: Малайзия - Пенанг - Jelly fish

Сообщение: #2

Сообщение mobimen » 08 мар 2009, 01:49

taras2 писал(а): Резюме. Проверьте свою аптечку.


Резюме - вам сильно повезло - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=24831
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr Pankov » 08 мар 2009, 02:19

Купаются еще люди на этом Пенанге...

Мы с женой, помню, зашли в эту муть по колено, и все, дальше идти не захотелось.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ktk » 08 мар 2009, 03:37

Я в последней поездке случайно пнул медузу где-то возле Пи-Пи в Таиланде, когда плавал с маской. Отделался аллергией на ноге, которая ужасно выглядела недели полторы и чесалась недели три.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Aimee Mann » 12 мар 2009, 16:45

Повезло Вашей жене, что Вы такой продуманный. История звучала страшно...
Аватара пользователя
Aimee Mann
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 мар 2009, 03:42

При всем уважении к медицине и к лекарствам с устрашающими названиями хочу напомнить две вещи.

1. Жгучие медузы - не диво, на них можно почти всюду напороться. Мое личное ощущение - будто я сквозь колючую проволоку продираюсь. Довольно больно.

2. Главный рецепт знают все дайв-центры в тропиках. Все активно поливают уксусом. Уксус не жалеют. Важнее - чтобы это было быстро (желательно - первые 5-15 минут после ожога). Эффект, как правило, кардинальный - сильная боль проходит почти сразу, зудит потом сутки, но уже просто неприятно.

Конечно, бываю люди с аллергическими реакциями - тут я ничего сказать не могу, не врач. Но, думаю, уксус сразу мало кому повредит.

Я на Jelly fish напарывался не меньше десятка раз. Не надо паниковать В среднем - комары у нас кусаются куда больнее и страшнее


Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль