Бронирую перелёт и гостиницы на чужую карту

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирую перелёт и гостиницы на чужую карту

Сообщение: #1

Сообщение Mari@ » 20 дек 2009, 02:22

Бронирую перелёт AirAsia (внутренний и международный) и гостиницы на http://www.asiawebdirect.com с помощью чужой карты, Cardholder со мной не путешествует. Могут ли быть проблемы? и как их избежать?

На сайте AirAsia про необходимость, что бы Cardholder был одним из пассажиров ничего не сказано - могут ли при регистрации потребовать предъявить карту и поняв, что cardholder не летит, отправить меня лесом?

На сайте http://www.asiawebdirect.com есть такой пункт:
"For limited types of booking (e.g. where the credit card holder is not one of the nominated guests), to protect you and us against fraud we may send you a credit card authorization form by email after you place your booking. These bookings are conditional upon us receiving back the signed credit card authorization form."
мол, Cardholder должен подписать некую авторизационную форму и отправить им. Но asiawebdirect после бронирования отеля никакой формы не выслали. Писать этим товарищам бесполезно, отправили уже с десяток писем - молчат как рыбы. Может кто-нибудь имел счастья заполнять такую форму?

Если кто знает наверняка - поделитесь опытом. Уж очень не хочется остаться за бортом самолёта или отеля.
Аватара пользователя
Mari@
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
как добраться до Кота Кинабалу

Re: Бронирую перелёт и гостиницы на чужую карту

Сообщение: #2

Сообщение pin1 » 20 дек 2009, 03:29

Были в аналогичной ситуации, именно с Аэразией.Из БКК до Пукета.Никаких форм не заполняли. На регистрации потребовали карту . Объяснения что картхолдер спит спокойно в БКК в нашем случае хватило , но это похоже рулетка.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Бронирую перелёт и гостиницы на чужую карту

Сообщение: #3

Сообщение buddulay » 22 дек 2009, 21:22

вылетали из Гонг Конга -парень на соседней стойке летел по билету, купленной с маминой карты-его на рейс не хотели сажать(((
попробуйте сделать ксерокс карты-может поможет))
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Бронирую перелёт и гостиницы на чужую карту

Сообщение: #4

Сообщение Mari@ » 23 дек 2009, 11:42

На сайте AirAsia нашла:
FAQ
Can I book flights for someone other than myself?
Answer :Yes, you can. All you need is to enter their contact details and personal information (details of guest travelling) in the correct fields. Please ensure that the details are accurate to avoid any inconvenience for the passenger.

По идее должно быть всё ОК. Ну и конечно, какое нибудь письмецо от владельца буду иметь с собой на случай вредных сотрудников авиакомпании.

В вот AsiaWebDirect с отелем кочевряжеться - написала им очередное письсмо теперь уже ссылаясь на номер брони, ответили, что отелю нужна карта и владелец для оплаты. Ну так это для оплаты, а если я приеду и скажу, вот мол бронь на меня, а платить я буду наличкой. Деньги то на карте не сняты, а только заблокированы. Т.о. отель вообще не призводит операций по карте, снимает блокировку денег с карты и получает нал. По моему - No problem.... Поправьте если я не права.
Аватара пользователя
Mari@
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль