Рим. Экскурсия в Тиволи (ищем попутчиков)

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рим. Экскурсия в Тиволи (ищем попутчиков)

Сообщение: #1

Сообщение ira-jey » 06 сен 2012, 17:37

Мы, семейная пара, ищем попутчиков для совместной однодневной экскурсии в городок Тиволи — ближайший пригород Рима (прообраз Версаля, Петергофа, много фонтанов) в период 1-5 октября. Есть экскурсовод с машиной (минивэн, максимум 7 человек). Стоимость на всех 200 евро + 5 евро машина/час. Ориентировочная продолжительность экскурсии 4-6 часов.

Заинтересовавшиеся — пишите в личку.
ira-jey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский
цены в Италии

Re: Рим. Экскурсия в Тиволи (ищем попутчиков)

Сообщение: #2

Сообщение DimMos » 28 сен 2012, 00:18

К сожалению, присоединиться к вам не смогу (увы занят ), но в качестве альтернативного и экономичного варианта поездки в Тиволи могу посоветовать такой:
От станции римского метро "Ponte Mammolo", каждые 15-20 минут ходят автобусы (есть с остановками, а есть экспрессом), на которых можно доехать до Тиволи.
Билет можно покупать отдельно на метро и на автобус (будет стоить в сумме что-то около 6-7 Евро на человека), а можно заранее купить дневной билет на три зоны (biglietto giornaliero per tre zone), который включает в себя неограниченное количество поездок на общественном транпорте в течении суток в пределах трех зон, в которые входит и желаемый Тиволи), стоит данный билет, насколько я помню , также в районе 7 евро. Данный билет не продается в табачных киосках, его необходимо купить именно в кассе метро и по моему можно еще в автоматах по продаже билетов. В данный билет необходио вписать свое Ф.И.О в соответствующую графу, т.к. в случае проверки контролером незаполненный билет могут признать недействительным.
Кстати можно заехать на термальный курот "Acque Albule", находящийся по маршруту автобуса, немного не доезжая до Тиволи.
Аренда авто конечно удобна, но по моему не гуманно дорога (даже учитывая гида) и думаю самостоятельное путешествие будет более впечатляющим и запоминающимся, тем более учитывая, что это форум самостоятельных путешественников ....
Удачной вам поездки ....
DimMos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль