Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #1

Сообщение manpupuner » 14 окт 2012, 18:09

Хотелось бы сходить в поход где-нибудь в Европе на январские каникулы (2013г). Без большого экстрима, но и чтобы была не расслабуха - в меру спортивный треккинг.

Обо мне. Алексей, 38 лет, Москва, программист, свободный английский. Большой опыт спортивных походов 1-2 категории (пешие, горные, водные, лыжные). Но все это было по территории СНГ. В этом году ходил на байдарках по Лофотенским островам. Понял, что и заграницей тоже можно хорошо ходить.
Проблема в том, что друзья-туристы в основном продолжают ходить маршрутами по территории СССР. А на этом форуме, как я понял, народ предпочитает созерцательный туризм без ходьбы и рюкзаков - это тоже хорошо, но хотелось бы с нагрузкой и трудностями.

Наверняка можно придумать треккинг на юге Европы или что-то лыжное на ее севере. Я слышал, народ на Канары даже ходит для треккинга
manpupuner
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
найти попутчиков

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #2

Сообщение manpupuner » 02 ноя 2012, 18:13

Неужели тут никто не ходит в походы?
Может подскажет тогда кто, где попутчиков для походов сыскать. В первую очередь интересует Европа.
manpupuner
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir68 » 03 ноя 2012, 01:06

manpupuner писал(а) 02 ноя 2012, 18:13:Неужели тут никто не ходит в походы?
Может подскажет тогда кто, где попутчиков для походов сыскать. В первую очередь интересует Европа.


ну почему же не ходят
просто в Европе в горах зимой много маршрутов закрыто,
я к примеру на майские собирался в Татры на Рисы и Кривань
так нельзя без проводника до 15 июня поймают штраф что то около 60 евро
на Герлах так вообще без гида нельзя
а платить гиду от 100 до 250 евро в день

имхо в январе если в Европу то лучше на лыжи
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #4

Сообщение manpupuner » 03 ноя 2012, 01:45

Vladimir68 писал(а) 03 ноя 2012, 01:06:ну почему же не ходят
просто в Европе в горах зимой много маршрутов закрыто,
имхо в январе если в Европу то лучше на лыжи


Лето и майские - это очень хорошо, но неделю январских выходных никто не отменял. Поэтому надо их использовать. Но я что-то пока к горным лыжам не пристрастился. Идти с каким-нибудь турклубом в очередной раз на неделю в лыжный поход по северу России неохота. Надо осваивать заграницу. А приглашений-то и нет...
manpupuner
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #5

Сообщение SkyCat » 08 ноя 2012, 01:26

)) Алексей, какая знакомая проблема! у меня пожалуй та же - потому и приходится либо совсем экстрим (вода, горы, вел) с походниками, либо достопримечательности в цивилизованном виде в Европе... Вот как бы объединить эти два полюса...
Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
Аватара пользователя
SkyCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #6

Сообщение manpupuner » 08 ноя 2012, 09:34

SkyCat писал(а) 08 ноя 2012, 01:26:)) Алексей, какая знакомая проблема! у меня пожалуй та же - потому и приходится либо совсем экстрим (вода, горы, вел) с походниками, либо достопримечательности в цивилизованном виде в Европе... Вот как бы объединить эти два полюса...


У Вас-то не все так плохо. Вы спец по горным лыжам. Вы можете поехать кататься. А насчет треккинга есть варианты, идеи?
manpupuner
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #7

Сообщение SkyCat » 08 ноя 2012, 15:11

на горные лыжи тоже успею, а вот пару лет как ездила зимой в велопоходы в теплые края - понравилось греться )), вот и не хочется "из зимы в зиму", хочется в лето ))
Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
Аватара пользователя
SkyCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #8

Сообщение manpupuner » 08 ноя 2012, 21:50

SkyCat писал(а) 08 ноя 2012, 15:11:на горные лыжи тоже успею, а вот пару лет как ездила зимой в велопоходы в теплые края - понравилось греться )), вот и не хочется "из зимы в зиму", хочется в лето ))

Ну а все-таки конкретные планы, идеи, рекомендации у Вас есть? Если Вы уже так ходили, то должен быть круг знакомых, единомышленников. Может какую-то контору знаете...
Я в прошлом году списывался с людьми, которые в январе сделали треккинг по Канарам. У меня тогда пойти не получилось, а жаль... Вот и сейчас думаю на этот счет, но нужны знающие люди.
manpupuner
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #9

Сообщение SkyCat » 08 ноя 2012, 23:22

нет, я не была в таком треккинге, потому скорее приму совет, чем дам ))
Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
Аватара пользователя
SkyCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #10

Сообщение AndreyBarmaley » 09 ноя 2012, 12:35

manpupuner писал(а) 08 ноя 2012, 21:50:Ну а все-таки конкретные планы, идеи, рекомендации у Вас есть? Если Вы уже так ходили, то должен быть круг знакомых, единомышленников. Может какую-то контору знаете...
Я в прошлом году списывался с людьми, которые в январе сделали треккинг по Канарам. У меня тогда пойти не получилось, а жаль... Вот и сейчас думаю на этот счет, но нужны знающие люди.



Канары это уже Африка. Судя по масштабам и рельефу спланировать 2-3 дневный трекинг можно даже на месте. Идея интересная. На НГ там должно быть очень комфортно. Вы прикидывали стоимость перелета что там с визой?
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #11

Сообщение poklad » 09 ноя 2012, 14:43

Hi!

Походы и культурную программу совмещать напряжно. Непонятно что делать со снарягой. Мы иногда такое устраивали - но.... специфично все это. В 2000-м ездили в Нагорный Карабах. Дней 5 по речке сплавлялись и потом еще столько же ездили по горячим источникам, храмам... Но там нас все время минибас пас. В Венесуэле на 7 дней на Рорайму лазили. Но это был "цивильный" трекинг - с гайдом и портером. А Европа у меня как то с такими вещами не вяжется. Хотя может это я так одичал...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #12

Сообщение AndreyBarmaley » 09 ноя 2012, 14:56

poklad писал(а) 09 ноя 2012, 14:43:Hi!

Походы и культурную программу совмещать напряжно. Непонятно что делать со снарягой. Мы иногда такое устраивали - но.... специфично все это. В 2000-м ездили в Нагорный Карабах. Дней 5 по речке сплавлялись и потом еще столько же ездили по горячим источникам, храмам... Но там нас все время минибас пас. В Венесуэле на 7 дней на Рорайму лазили. Но это был "цивильный" трекинг - с гайдом и портером. А Европа у меня как то с такими вещами не вяжется. Хотя может это я так одичал...

Jury


Прекрасно совмещается, интересно и разнообразно. Если кажется сложным треки можно делать однодневными, во многих районах снаряжение можно взять в аренду, можно облегчиться или взять что-то старое и выкинуть по окончанию, вариантов много.
Для сравнения, я пару недель отвозил маму в аэропорт, летела в Париж на неделю. Так у нее сумочка на колесиках весила как мой рюкзак с горным снаряжением для восхождений это не просто палатка спальник, а еще продукты железо и теплая одежда.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к походу где-нибудь в Европе в начале января 2013

Сообщение: #13

Сообщение SkyCat » 09 ноя 2012, 15:48

poklad писал(а) 09 ноя 2012, 14:43:Hi!
Походы и культурную программу совмещать напряжно. Непонятно что делать со снарягой. Мы иногда такое устраивали - но.... специфично все это. В 2000-м ездили в Нагорный Карабах. Дней 5 по речке сплавлялись и потом еще столько же ездили по горячим источникам, храмам... Но там нас все время минибас пас. В Венесуэле на 7 дней на Рорайму лазили. Но это был "цивильный" трекинг - с гайдом и портером. А Европа у меня как то с такими вещами не вяжется. Хотя может это я так одичал...
Jury

да, а мы так в Армении - сначала сплав по Дзорагету, потом храмы всякие... На сплаве буханка сопровождала, потом комфортный автобус. Все шмотки там. Организацией занимался местный, он же наш гид, при разделе трат на толпу получилось не так много.
В треккинга/похода хочется не совсем цивильного, вот и вопрос - можно ли так в Европе...
Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
Аватара пользователя
SkyCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль