Таллин. Посещение Доминиканского монастыря на НГ.

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таллин. Посещение Доминиканского монастыря на НГ.

Сообщение: #1

Сообщение platosha » 12 ноя 2012, 09:53

Здравствуйте! Планируем посетить Таллин на новогодние праздники. Хотели бы попасть на вот такую программу в Доминиканский монастырь:
ДУХ СРЕДНЕВЕКОВОГО МОНАСТЫРЯ - это программа, которая знакомит с Таллиннским Доминиканским монастырем через экспонирование его частей, сохранившихся наилучщим образом и представляющих наибольшую ценность...
Программа начинается со двора восточного крыла Доминиканского монастыря, который освещен свечами и факелами. Из монастыря доносится песня монахов. Руководитель программы, одетый в средневековую одежду, приветствует посетителей и приглашает их на прогулку в средневековый мир монастыря.
На экскурсии посетители могут познакомиться с помещениями монахов: спальней, сакристией, капительным залом и др. Некоторые из комнат, например, комната настоятеля монастыря и помещение библиотеки – Librarium Mauritanum были специально отреставрированы для программы и впервые открываются для обзора публики.
В ходе экскурсии руководитель программы рассказывает о духе средневекового монастыря и об основах монашества. Веселые истории в народе об известном соперничестве монахов-проповедников и господ помогают лучше понять главную роль монастыря в своеобразии средневекового Таллинна. О харизматической личности первого эстонского ученого Мауритиуса и о роли доминиканского ордена в жизни средневековых университетов можно узнать при осмотре его комнат и помещения библиотеки. Останавливается внимание и на получении Таллинном с помощью монахов права на открытие школ.
По пути из восточной части в сакристию обращается внимание и на архитектуру монастыря. Руководитель программы рассказывает о традиции рыцарей из Харью-Вирумаа отмечать Мужской день в безмолвных стенах монастыря. В сакристии посетители могут попробовать монастырский ликер и по ближе ознакомиться с представленным творчеством мастеров Таллинна по подрубленному камню, которое в ближайшее время пополнит Таллиннский Городской музей.
В спальне монахов экскурсовод готовит посетителей ко входу в капительный зал. Гости держат свечи и благодаря необычайной аккустике капительного зала, каждый имеет возможность накопить энергию этого помещения и еще сильнее почувствовать мистику средневекового монастыря.
Цена основной программы – 200 €.

Это стоимость для группы до 20 человек. Предлагаю создать группу из тех, кто планирует поездку в Таллин в период с 30 декабря по 3 января. Даже если нас будет человек 6-8 это уже дешевле...
Промодерировано. AndreWho.
Да, и если я что-то не поняла и кто-то точно знает, что можно на месте присоединиться к какой-то спонтанно образовавшейся группе - не сочтите за труд сообщить
Перенесено из отчетов. AndreWho.
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль