Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #1

Сообщение Niagara1 » 02 апр 2013, 13:14

Собираюсь на майские в Европу по маршруту: Вильнюс-Рим-Майорка-Барселона-Вильнюс. Билеты лоукостами куплены. Должны были ехать с подругой вдвоем но обстоятельства изменились и компании у меня нет... Проживание планирую в хостелах или у каучсерферов. Буду рада интересным людям или идеям для совместного отдыха.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский
найти попутчиков

Re: Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #2

Сообщение Протосс » 12 апр 2013, 18:36

Добрый день! Всю жизнь мечтал побывать за границей и вот получил наконец визу. Но... вариант с Финляндией что-то у меня не выходит, достопримечательности далеко друг от друга разбросаны по национальным паркам, а общественный транспорт дорогой и схемы понятной нет... В общем, чтобы виза не пропадала и желание сбылось - мог бы присоединиться к Вам, тем более у Вас всё рассчитано! Чего стоит выкупить "пакет билетов подруги"? Примерный бюджет? Из какого города отправляетесь? У меня, скажу честно, большой опыт в поездках одного дня (в соседние города, сельскую местность с целью, допустим, поиска заброшенной усадьбы, Храма, через лес к водопаду...), но вот на несколько дней в никуда... Общительности мне не занимать ))) Хотя посещение музея, выставки предпочту зависанию в клубе... Порядочность, вежливость, опрятность гарантирую. dmirzz(a)ya.ru
Протосс
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #3

Сообщение Niagara1 » 13 апр 2013, 00:41

ситуация опять изменилась и я взяла себе в компанию маму. все билеты куплены, места ночевок забронированы, маршрут четкий определен. формат поездки не изменился: днем достопримечательности и прогулки, вечером вино, ночная жизнь )
будет желание - присоединяйтесь) скучно точно не будет)
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #4

Сообщение Протосс » 13 апр 2013, 08:03

Для "присоединиться" нужны билеты, а у меня опыта заказа нет, да и сроки дешёвой брони давно пропущены. Остались если бы у Вас - может и выкупил бы. А так... мне проще в Финляндию без всякой брони и загадывания )
Протосс
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #5

Сообщение Niagara1 » 13 апр 2013, 10:05

Протосс
лоукосты не переоформляются и не сдаются, поэтому маме билеты я покупала 2 дня назад. все обошлось в 250 евро (4 перелета) и стоило евро на 50 дороже, чем я брала 2 месяца назад. поэтому сроки дешевой брони пропущены - понятие относительное. все перелеты wizzair и ryianair.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #6

Сообщение Протосс » 13 апр 2013, 10:13

Ясно... Но, как я сказал - опыта заказа у меня нет. Я пробовал рыпнуться - но увидел: цена - одна, потом к ней мелким шрифтом прибавляют таксу (какую-то), потом ещё сборы... Звучит нагло, но мне как профану в этом деле с визами, счетами, звонками на английском... только вот если автобусные поездки или выкупить готовое... Я понял Ваше первое сообщение - как "есть готовый пакет билетов, бронь, можно просто выкупить и поехать за компанию" )))
Niagara1 писал(а) 13 апр 2013, 00:41:ситуация опять изменилась и я взяла себе в компанию маму... вечером вино, ночная жизнь )
С мамой?!? )))
Протосс
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Рим-Майорка-Барселона 4-14 мая

Сообщение: #7

Сообщение Niagara1 » 13 апр 2013, 10:32

Протосс
таксу прибавляют к цене за бронирование и за оплату карточкой (багаж, если выбираете лететь не только с маленькой ручной кладью).
наверное, я не совсем правильно написала сообщение, если вы его восприняли как "готовый пакет". это не совсем тоже самое, что выкупленный тур пакет в египет на 2-х , когда один человек отказался и все его брони переоформляются на другого.
а учитывая то, что с жильем я уже забронировала нам апартаменты на 2-х в Риме, а в Барселоне мы будем жить у каучсерфера, то составить компанию с совместным проживанием я уже не предлагаю. Конечно, я могу помочь с покупкой билетов и всякими поисками-бронями проживания (апартаменты я бронировала на .). если вам нравится маршрут и даты, то можно объединиться там в прогулках по городу, осмотре достопримечательностей и походам в некоторые злачные места. на каждом этапе в каждом месте у нас там будут местные из каучсерфинга, которые готовы показать город и нетуристические места, бары и т.д. но это не стоит рассматривать как готовый "пакет".
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль