Rock am ring 2017

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rock am ring 2017

Сообщение: #1

Сообщение Mensch » 18 фев 2017, 13:37

Всем привет!

После двухлетнего перерыва собрались снова посетить Rock am ring. Как всегда ожидается, что действо будет веселое, громкое и запоминающееся!

Список первой части групп, подтвердивших участие в фестивале:
http://www.rock-am-ring.com/

Мы летим Москва Кельн (Бонн) Победой на пару дней раньше начала феста и далее планируем на авто из Бонна/Кельна до месторасположения фестиваля на нюрбургской гоночной трассе.

Если кто-то еще собирается, вэлком! Были последний раз там в 2014, но не думаю что, что-то сильно изменилось. Будут вопросы, постараюсь подсказать по памяти )

Рады будем встретиться с единоМЫШЬленниками из РФ и не только ) !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #2

Сообщение Paleshadow3 » 12 мар 2017, 23:46

я хотела бы присоединиться к вам, можно? моя давняя мечта посетить этот фестиваль!
Paleshadow3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 17 мар 2017, 13:00

Почём билеты брали?
Я не успел купить, сейчас кусаю локти.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #4

Сообщение Mensch » 20 мар 2017, 21:26

Paleshadow3 писал(а) 12 мар 2017, 23:46:я хотела бы присоединиться к вам, можно? моя давняя мечта посетить этот фестиваль!


да, конечно, можем встретится там )
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #5

Сообщение Mensch » 20 мар 2017, 21:35

kostja писал(а) 17 мар 2017, 13:00:Почём билеты брали?
Я не успел купить, сейчас кусаю локти.


Мы брали по 190 ойро.

Почему не успели? Билеты на заканчивались.
Есть на Евентим. Сейчас 210 ойро. Если брать доставку в МСК + 34 ойро.
http://www.eventim.de/tickets.html?affi ... paign=home
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #6

Сообщение bornikkk » 11 апр 2017, 00:37

Летите Победой в среду? Машину на прокат берете?
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #7

Сообщение visi » 11 апр 2017, 01:45

Привет, купили два билета, остались правда в GC. Летим в Дюсельдорф, оттуда на фестиваль. Скорее всего аренда авто.
visi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #8

Сообщение lamininreddy » 11 апр 2017, 10:57

Привет всем))
Мечтаю найти себя компанию на фест: еду скореее всего одна, возможно присоединится подруга.
Приезжаю в пятницу утром, поэтому наглым образом тоже хочется попросить занять место)))
lamininreddy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #9

Сообщение bornikkk » 11 апр 2017, 11:20

Место занять можем. В четверг с утра мои друзья на машине будут на месте. Сам прикидываю куда лететь и как лучше добраться до места
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #10

Сообщение visi » 12 апр 2017, 12:35

bornikkk писал(а) 11 апр 2017, 11:20:Место занять можем. В четверг с утра мои друзья на машине будут на месте. Сам прикидываю куда лететь и как лучше добраться до места


Из Дюсельдорфа в Кобленц и обратно поезд на двоих стоит 96 евро сейчас.
visi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #11

Сообщение bornikkk » 12 апр 2017, 14:35

А почему Кобленц? Оттуда шаттлы ходят, или?
Я на Ринге первый раз, не в теме, до этого в Парк ездили, но в этом году не успели купить туда билеты.
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #12

Сообщение Paleshadow3 » 12 апр 2017, 21:33

а там какие то помеченные места есть или как там искать вас всех в поле?))
Paleshadow3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #13

Сообщение bornikkk » 13 апр 2017, 00:26

Paleshadow3 писал(а) 12 апр 2017, 21:33:а там какие то помеченные места есть или как там искать вас всех в поле?))

Не думаю, что получится договориться заранее. Надо приезжать вместе или уже на месте созваниваться/списываться
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #14

Сообщение Mensch » 13 апр 2017, 21:19

bornikkk писал(а) 11 апр 2017, 00:37:Летите Победой в среду? Машину на прокат берете?


Привет! Да, летим победой в среду до аэропорта кельн/бонн. В аэропорту берем машину и в путь.

Классический путь, если есть время, у нас обычно такой. От Кельна вдоль Рейна через Бонн. Можно заехать по дороге в замок Кёнигсвинтер. Далее также вдоль реки до Кобленца и сворачиваем обычно у стрелки Рейн/Мозель. Далее едем уже вдоль Мозеля. Замки, виноградники... Доезжаем обычно до Кохема. Там замок, плюс очень красивый замок Бург Эльц в лесу. Оттуда уже с вином и доминОм двигаемся в сторону Нюрбург ринг.

Это что можно посмотреть по пути туда или обратно.

Правда в этот раз поедем наверно не с востока, а с запада. Заедем в Аахен, Моншау, может в Бельгию заскочем или в нац. парк Айфель. Пока еще не решили. В общем где-нибудь ночуем и в четверг выдвигаемся в сторону фестиваля. Мы будем в четверг во второй половине дня, думаю.

Как-то так.
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #15

Сообщение Mensch » 13 апр 2017, 21:31

visi писал(а) 12 апр 2017, 12:35:
Из Дюсельдорфа в Кобленц и обратно поезд на двоих стоит 96 евро сейчас.


Приветствую! ИМХО как-то дорого получается. Залез на db.de билеты по 19 евро еще есть в одну сторону. Итого за 76 можно найти на двоих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #16

Сообщение Mensch » 13 апр 2017, 21:36

Paleshadow3 писал(а) 12 апр 2017, 21:33:а там какие то помеченные места есть или как там искать вас всех в поле?))



Вся территория вокруг кольца (там и проходит фестиваль) разбивается на сектора. Буквы и цифры. Сначала палатками заполняются наиболее ближние к расположению фестиваля и так далее.... Если приезжаешь на авто, то,как правило, волонтеры показывают в каких секторах есть свободные места. Паркинги отдельно от секторов. Сот-но паркуешься и топаешь в сторону кемпинга.

Сот-но если кто-то кого-то будет искать, то достаточно номер сектора и букву. Там уже проще. В 2014 вешали флаг на дерево. Так вообще легко найти было. Правда потом был треш и угар

Паркинги отдельно от секторов.
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #17

Сообщение Mensch » 13 апр 2017, 21:39

bornikkk писал(а) 12 апр 2017, 14:35:А почему Кобленц? Оттуда шаттлы ходят, или?


Да, от Кобленца хотят шаттлы. За доп плату помоему организовывали и от Кельна автобус. Как я вижу пока на сайте нет еще инфы.
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #18

Сообщение bornikkk » 13 апр 2017, 22:29

Mensch писал(а) 13 апр 2017, 21:39:

Спасибо за информацию.
Где по рекомендуешь ставить палатку, с высоты своего опыта? Где сами планирует? Мои друзья немцы будут в четвер утром уже на месте думаю смогут выбрать любые места из кемпинга за 210€. Видел фотки с прошлого RAR, палатки были в воде на пол метра, а в этом году по прогнозу, стоят опять дожди. Сколько там, три арены или с тентом четыре ? Все в кольце? Как расположены?
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #19

Сообщение Mensch » 13 апр 2017, 23:13

bornikkk писал(а) 13 апр 2017, 22:29:
Mensch писал(а) 13 апр 2017, 21:39:

Спасибо за информацию.
Где по рекомендуешь ставить палатку, с высоты своего опыта? Где сами планирует? Мои друзья немцы будут в четвер утром уже на месте думаю смогут выбрать любые места из кемпинга за 210€. Видел фотки с прошлого RAR, палатки были в воде на пол метра, а в этом году по прогнозу, стоят опять дожди. Сколько там, три арены или с тентом четыре ? Все в кольце? Как расположены?


Если честно, у нас за три года особых пристрастий не сложилось. Везде хорошо, где хорошая компания

На память. У меня ощущение, что мы в прошлом году были на D9. До этого на D10 и ,возможно, на каком то из A. Помню как было на D. Хорошо было. ) Идти наверно с полчаса, но там ходят шаттлы вокруг кольца. Прокатиться на автобусе весело. У всех конечно разные пристрастия, нас не напрягало )

Ниже карта, чтобы было понятней.

https://assets.mlk-festivals.com/attach ... bf1339.pdf

На мой взгляд, можно рассмотреть С2-3-4, B7, например. Это будет ближе к главному входу, чем те места, где мы были. В общем как по мне плюс минус почти везде норм.

Субьективно только B5 и иже с ним (зеленый снизу), далеко и как-то на отшибе.


Если говорить о дождях, то на мою память были ливни, но без стихийных бедствий, как последние годы. Мы были в 14-ом последний раз. Ничего страшного на тех кемпах, где мы были, не происходило.

Что касается сцен. Учитывайте, что в 15 и 16 Ринг был на другом месте и в 17 возвращается на историческую родину. Сот-но это не с того места фото (хотя и недалеко от него). Плюс самого расположения сцен внутри ринга в том, что там более твердое покрытие. Это не поле и у сцен там болота обычно, как, например, на Wacken, я не видел. Да, всего 3 сцены в зоне самого Нюрбургринг. + к этому недалеко от главного входа ( в районе b2 на карте ) боооольшая такая палатка-тент, где проходят warm up party начиная с вечера четверга. Это рок-диско для тех, кому не хватает основного сейшна.

Что еще вспомнить. Днем мы, если есть настрой, собираем волю в кулак и едем куда-то с фестиваля развеяться. Во второй половине дня возвращаемся и вперед на фест.... Помимо Кохема и Бург Эльца ездили в Трир. Также км 30 от феста есть озерос кафешками. Если погуглить это Laacher see. Можно искупаться. Ближе к Кобленцу есть несколько Терм. Что-то типа СПА комплекса с разными парными, бассейнами и тдтп... После фестивального отжига очень помогает снова почувствовать себя homo sapiens. Единственная особенность кто не знает. В Германии бани совместные.
Аватара пользователя
Mensch
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rock am ring 2017

Сообщение: #20

Сообщение bornikkk » 14 апр 2017, 09:34

Mensch писал(а) 13 апр 2017, 23:13: Идти наверно с полчаса, но там ходят шаттлы вокруг кольца. Прокатиться на автобусе весело. У всех конечно разные пристрастия, нас не напрягало )

На мой взгляд, можно рассмотреть С2-3-4, B7, например. Это будет ближе к главному входу, чем те места, где мы были. В общем как по мне плюс минус почти везде норм.

Субьективно только B5 и иже с ним (зеленый снизу), далеко и как-то на отшибе.


Если говорить о дождях, то на мою память были ливни, но без стихийных бедствий, как последние годы. Мы были в 14-ом последний раз. Ничего страшного на тех кемпах, где мы были, не происходило.

Что касается сцен. Учитывайте, что в 15 и 16 Ринг был на другом месте и в 17 возвращается на историческую родину. Сот-но это не с того места фото (хотя и недалеко от него). Плюс самого расположения сцен внутри ринга в том, что там более твердое покрытие. Это не поле и у сцен там болота обычно, как, например, на Wacken, я не видел. Да, всего 3 сцены в зоне самого Нюрбургринг. + к этому недалеко от главного входа ( в районе b2 на карте ) боооольшая такая палатка-тент, где проходят warm up party начиная с вечера четверга. Это рок-диско для тех, кому не хватает основного сейшна.

Что еще вспомнить. Днем мы, если есть настрой, собираем волю в кулак и едем куда-то с фестиваля развеяться. Во второй половине дня возвращаемся и вперед на фест.... Помимо Кохема и Бург Эльца ездили в Трир. Также км 30 от феста есть озерос кафешками. Если погуглить это Laacher see. Можно искупаться. Ближе к Кобленцу есть несколько Терм. Что-то типа СПА комплекса с разными парными, бассейнами и тдтп... После фестивального отжига очень помогает снова почувствовать себя homo sapiens. Единственная особенность кто не знает. В Германии бани совместные.


Про шаттлы вокруг кольца приятная новость, на RIP такого нет.
Сам думал про С2,3,4 , но единственно смущает, что надо будет возвращаться из кемпинга на парковку к машине для заправки тетропаков из стеклянной тары, надо будет сразу тогда перелить. В7 - вроде же более дорогие билеты, это РокИнРолл кемпинг, или?
Посмотрел на гугл картах, В5 возле ручья, наверное в низинке, может и подтопить.
Прогульться, озеро и баня, тоже хорошая идея, тоже иногда такое осиливали))). А бани, да, у них супер и действительно совместные, но все прилично.
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль