Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение gorr73 » 11 апр 2017, 17:16

Есть такая задача:
перегнать из Вильнюса в Черногорию (Sutomore) автомобиль.
Номера LT
One way
2000 км
С меня: автомобиль, страховка
С вас: топливо, водительское мастерство
У меня есть возможность заправить авто белорусским топливом + дополнительно в багажник в любом количестве.
Toyota Yaris АКПП.
Если ехать вчетвером-- дорога в Чероногорию станет 25евро/чел
Последний раз редактировалось gorr73 15 май 2017, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

Сообщение: #2

Сообщение Rusl@n » 15 апр 2017, 09:45

Странно что ни куда-то южнее. В район Тель Авива. "Перегоните мне машину и еще заправте при этом".
Rusl@n
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 30.11.2011
Город: Кировоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

Сообщение: #3

Сообщение gorr73 » 15 апр 2017, 12:44

Rusl@n писал(а) 15 апр 2017, 09:45:Странно что ни куда-то южнее. В район Тель Авива. "Перегоните мне машину и еще заправте при этом".

К чему ваш перл?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

Сообщение: #4

Сообщение gorr73 » 15 май 2017, 10:51

Условия несколько поменялись. На данный момент все топливо за мой счет
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

Сообщение: #5

Сообщение natali807 » 17 май 2017, 01:45

Добрый день!
Сразу прошу прощения за ликбез, мне тут жена показала ваше объявление. У меня профессиональные права и стаж с 1990 года, поэтому сразу ряд вопросов и комментарий:

1) Понимаем, что из Вильнюса вчетвером на отдых в нужное вам место вряд ли кто-то поедет, теория вероятности, месяц уже показал.

Далее, перегон - услуга платная, предположим, что я соглашусь поработать за бесплатно из интереса доехать до Черногории, но при этом у меня , по моей логике, также не должно возникать расходов, связанных с выполнением вашего поручения, если про себестоимость.
2) Водителям выдаются суточные - надо питаться и отдыхать. В зоне Восточной Европы продуктов питание минимум 30 евро и мотель минимально примерно так же.
3) В день реально ехать 500 км, не более - иначе всем неудобно. У вас возникает риск, что уставший водитель в аварию попадет, штрафы за превышение скорости и т.п...
Водитель тоже не смертник - если нормальный водитель.
Плюс сейчас много ремонтов в Польше и Словакии, с учетом горных дорог может пробег падать до 350 км в день по моему опыту поездки по части предлагаемого Гуглом маршрута до Будапешта недавно.
Итого, Гугл дает 2200 км, движение займет 5-7 дней
4) В Словакии и южнее использование дорог платное, кто оплачивает виньетки и как? И другие платные поборы на дорогах - платные участки и т.п..
5) Какая страховка, КАСКО ? Если нет, то как решаются вопросы возможных аварий и ущерба ? Пусть и не по вине водителя, происшествия случаются.
6) Как решаются вопросы по ремонту в пути? Все бывает, это машина.

Понимаем, что я не рассматриваю вариант просто не брать машину напрокат и накатать тысячи 4 км по Европе где интересно и , таким образом, сэкономить на аренде и потом ее вернуть, также как и не рассматриваю вариант платного подбора попутчиков на БлаБлаКаре и подобных ресурсов, для того, чтобы еще и каким -то образом деньги на обратную дорогу найти хотя бы на автобусе или поезде, что дешевле.

Но кто-то может и такие варианты продумывать - при отсутствии ответов на те вопросы, которые возникают у меня.
natali807
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужно перегнать авто из Вильнюса в Черногорию

Сообщение: #6

Сообщение gorr73 » 17 май 2017, 10:24

natali807 писал(а) 17 май 2017, 01:45: с учетом горных дорог может пробег падать до 350 км в день по моему опыту поездки по части предлагаемого Гуглом маршрута до Будапешта недавно.
Итого, Гугл дает 2200 км, движение займет 5-7 дней

Я как-то проехал это расстояние за сутки, но было тяжело. С одной ночевкой дорога преодолевается на раз, так что опыта у вас, судя по всему, не так много.
p.s. обратно можно улететь TGD-WAW за 60 евро
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль