Берлин-Дрезден-Прага-Чешский Крумлов-Штраубинг-Мюнхен

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Берлин-Дрезден-Прага-Чешский Крумлов-Штраубинг-Мюнхен

Сообщение: #1

Сообщение Mimi_Mini » 05 авг 2010, 20:36

Здравствуйте, покритикуйте, пожалуйста, маршурт. Точки Берлин, Мюнхен, Дрезден заданы авиабилетами и необходимостью посетить Цайтхайн. Весь период путешествия на авто - 8 дней, самое долгое пребывание запланировано в Мюнхене, в остальных городах по одному дню. Сомневаемся насчет Праги, говорят, лучше заехать в Карловы Вары, что думаете?
Mimi_Mini
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
оформление немецкой визы

Re: Берлин-Дрезден-Прага-Чешский Крумлов-Штраубинг-Мюнхен

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 05 авг 2010, 22:09

В Праге один день - МАЛО!! Не надо Карловы Вары, там хорошо отдыхать подолгу, гулять по лесу, ходить на источники, ради однодневного визита КВ интересны только при наличие большого количества свободного времени в Чехии. На мой взгдяд Прага - один из самых красивых городов мира, а вот в Дрездене я была только один раз ради Галереи и второй раз не особенно тянет. Из Мюнхена можно съездить в Альпы и посмотреть замки.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Берлин-Дрезден-Прага-Чешский Крумлов-Штраубинг-Мюнхен

Сообщение: #3

Сообщение Spark_ » 05 авг 2010, 22:35

Eine_Nixe писал(а):В Праге один день - МАЛО!!

+100
В Прагу, если Вы там никогда не были, нужно заехать обязательно! Хотя бы для того, чтобы загадать желание на Карловом мосту Поскольку Вы едете на машине, могу посоветовать отель в Праге, где 2 года назад была бесплатная парковка - простенький, дешевый, но вполне приличный Jasmin (Прага 9) http://jasmin-praha.praha.cz/ru/.
на Чешский Крумлов целого дня не жалейте. Городок хоть и малюсенький, но стоит этого дня, и вечером со стороны автобусного вокзала обязательно полюбуйтесь видом города на закате, очень впечатляет.
По дороге от Праги к Крумлову не поленитесь заехать в замок Глубока-над-Влтавой, сказочно красивое местечко, интерьеры замка полностью сохранились - внутри каждый зал похож на шкатулку.
Про Мюнхен Вы и сами все знаете, раз на него больше всего дней отводите
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин-Дрезден-Прага-Чешский Крумлов-Штраубинг-Мюнхен

Сообщение: #4

Сообщение Johncz » 06 авг 2010, 10:56

По удобству, будет лучше, если:
Берлин (хватит 1 дня, без проблем). Если решите брать обзорную экскурсию на автобусе, то не пользуйтесь компанией Сафари-Сити. Автобусы отличные, на что и купились, но информации о каждом объекте- 1 абзац.
Дрезден. Обязательно, после картинной галереи посетите кунсткамеру, сокровищницу. Для меня, это было самое сильное впечатление. Обязательно возьмите аудиогид на русском, без него некоторые моменты не видны. Автобусная компания, которая делает обзорку по городу, очень понравилась.
Прага. Да, тут один день- это галопам по европам, но решать вам.
Поддержу всех, кто пишет о Чешском Крумлове. На мой взгляд, самый интересный для путешественника город, в Чешской республике.
В Карловы Вары можете заехать по дороге в Мюнхен, часок прогуляться по центру, чтобы понять, что такое курортная зона. По остальным Варам можно не гулять...
Мюнхен. 1 день вполне достаточно. Но я бы вам порекомендовал посетить баварские замки- Нойшвайштайн и Линдерхоф. Раньше, когда я их ещё не видел, по наивности думал, что в Германии ничего особенного в замках нет. Ошибался и очень круто...
P.S. При пересечении границы с Чехией, не забудьте включить ближний свет и купить наклейку платных дорог, на ближайшей заправке.
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Берлин-Дрезден-Прага-Чешский Крумлов-Штраубинг-Мюнхен

Сообщение: #5

Сообщение Lapka » 06 авг 2010, 18:36

1.Берлин - одного дня/вечера хватит чтобы составить общее впечатление.
2. Чески Крумлов - ОДНОЗНАЧНО. Почитайте мой отчет Моя Чехия, впрочем ничего нового.. Я влюбилась в этот город.
3. Прага тоже однозначно, если действительно никогда не были.

Единственное хочу сказать, что слишком уж насыщенный маршрут для 8 дней. Если есть возможность, то лучше где-нибудь задержаться на 2 ночи. Крумлов, кстати как раз то место. Просто ежедневные переезды все равно утомляют. Лучше где-то набраться сил и проехать часов 7 и побыть в одном месте 2 ночи. Ну, это ИМХО.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль