Маршрут по северной Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Маршрут по северной Германии

Сообщение Dusechka » 29 окт 2010, 12:06

Всем доброго времени суток!
Купили билеты Москва - Берлин - Москва, на конец марта, 12 дней. Первый раз поедем самостоятельно. Хотим посмотреть северную Германию. Прошу помочь проложить маршрут. Будем благодарны, если предложите экономичный вариант.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Dusechka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
германия форум

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение Dusechka » 29 окт 2010, 22:51

Я примерно накидала маршрут: Берлин - Росток - Любек - Гамбург - Бремен - Ахен - Кельн - Лейпциг - Дрезден - Берлин. Помогите определиться в каких городах лучше оставаться с ночевкой, а какие можно по пути посмотреть. И как лучше передвигаться между этими городами? Может кто предложит что-то еще интересное по данному маршруту.
Dusechka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sergeyf73 » 30 окт 2010, 00:37

Dusechka писал(а):И как лучше передвигаться между этими городами?

Если водите - лучше арендовать машину.
Если предпочитаете передвигаться на поездах - лучше покупайте билеты заранее. Перед самым отъездом будет дороже.
В каждом из выбранных вами городов можно ночевать, разве что Кёльн и Ахен можно успеть за день посмотреть.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 321 раз.
Страны: 29
Отчеты: 8
Полеты: 5 в 2017

Сообщение Lapka » 01 ноя 2010, 09:33

Немного информации есть в моем отчете: Германия: Lippe, Harz, Berlin u.a.

Аахен я бы убрала, не вижу смысла заезжать вглубь. На Кельн (обязательно заехать в Бонн) одного-двух дней достаточно. Можно включить сюда Кассель - потрясающий парк. Падерборн, Биелефельд и Детмольд будут на вашем пути - очень советую, тут один из самых крупных исторических музеев, а Падерборн и Детмольд сами по себе очень симпатичные города (см. мой отчет). Можно не эти, но обязательно другие маленькие города включите в свой маршрут! Если поедите в сторону Касселя, советую посетить город, занесенный в ЮНЕСКО - Гослар!

Если есть желание, я бы убрала из маршрута пару немецких городов, а добавила например голландские например Гроннинген. А если ехать из Бремена в сторону Нидерландов можно заехать в замок Бадбентхайм и город Енсхеде, вот тут тоже я об этом писала: Венгрия-Дания-Швеция-Германия или как вернуться на родину
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Lapka
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 24
Отчеты: 15

Сообщение Ankor » 15 ноя 2010, 20:54

Могу сказать по Ростоку, благо прожил там не один год.
Его практически полностью разбомбили союзнички во вторую мировую. Осталось целыми несколько аутентичных домов в центре и пара церквей. Всё это в районе Rathaus, Alter Markt, Neuer Markt, Kropeliner Strasse - старый центр. Там можно погулять пару-тройку часов. Ещё прямо в центре открыт для посещения монастырь - Kloster zum Heiligen Kreuz. Остальное отстроено заново, лучше не смотреть. Скажем, Lange Strasse - уменьшенная копия Ленинского проспекта Москвы.
Если повезёт с погодой, то советую съездить в Warnemunde - это пригород Ростока, на Балтийском море. Из общественного транспорта удобнее всего добраться на S-Bahn, ехать 20 минут. Красивая набережная, 2-3-этажные домики в северонемецком стиле и куча ресторашек. По выходным масса гуляющего народа, весело. На Alexandrinenstrasse очень симпатичные домишки, там же много мини-отелей. Моё любимое место - старый порт (Am Strom), это в 100 метрах от конечной остановки S-Bahn. С утра причаливают рыбацкие шхуны со свежим уловом (угорь, палтус, масляная рыба, камбала и т.д.), её моментально разделывают и всю эту красоту тут же в дровяных печах коптят. Запах непередаваемый! Там же пекут деревенский хлеб (рекомендую попробовать с луком). Кусок свежайшего копченого угря на ещё теплом хлебе, да под разливной Rostocker Pils - это абалдеть!

Ещё в Ростоке весьма приличный зоопарк, стоит прямо в лесу. Но туда минимум на полдня надо, он большой.
По вечерам город вымирает, после 20.30 на улицах пусто.

Думаю, самый разумный вариант для Ростока - приехать в середине дня, не торопясь погулять по старому центру. Для ужина могу рекомендовать ресторан Zum Alten Fritz - стоит на набережной, настоящая немецкая кухня, огромные порции, варят своё фирменное пиво. С утра - в Варнемюнде (или переночевать прямо там), погулять по набережной, непременно вкусить свежайшей рыбки, и можно ехать дальше. От Ростока чуть больше 2 часов на поезде что до Гамбурга, что до Любека.
Ankor
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 33

Сообщение Kolenfed » 17 ноя 2010, 22:22

Если поедете на север Германии посмотрите Шверин: и замок и городок очень хороши. Посмотрите в моем отчете фотографии: Замки Европы, часть 3. Долина Луары, Бельгия, север Германии.
Центр Любека - интересен своей кирпичной архитектурой и соборами. Бремен тоже стоит внимания и не только из-за бременских музыкантов.
Kolenfed
активный участник

Фото: 3410
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 30
Отчеты: 18

Сообщение Lapka » 18 ноя 2010, 06:54

Kolenfed писал(а):Бремен тоже стоит внимания и не только из-за бременских музыкантов.

а мне вот Бремен как-то не очень...есть много других более привлекательных городов. Не нужно смотреть на "расскрученность" города, заезжаете в любой маленький городок по пути и я почти уверена, что он западет Вам в душу:-)
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Lapka
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 24
Отчеты: 15

Сообщение Ankor » 18 ноя 2010, 10:33

Мне Шверин понравился больше, чем Бремен. Сам замок супер, и городок уютный. Кажется при замке ещё парк неплохой был.
В Бремене, конечно, очень красивая ратуша. Но помимо неё, мне запомнились только несколько уцелевших во время войны узких улочек (Шнуры).
Ankor
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение -=Thunderbird=- » 24 ноя 2010, 21:39

Центр Бремена на самом деле не очень большой. Но на одну ночь там остановиться стоит.
В Гамбурге лучше пару ночей взять.
Обязательно стоит заехать в Любек - очень красивый, милый город.
-=Thunderbird=-
полноправный участник

Фото: 6
Благодарил (а): 29 раз.
Отчеты: 9

Сообщение Alex Kosh » 14 дек 2010, 00:39

Рядом с Гамбургом (30 минут на электричке) есть старинный город Люнебург. Компактный, красивый и не разрушенный во время войны. Рекомендую.
Alex Kosh
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение елена гаврилова » 27 фев 2014, 14:42

Здравствуйте!
Помогите, пож-та, определиться с выбором городов рядом с Гамбургом.
Будем в Гамбурге перед круизом 2 дня.
Планируем 1 день на Гамбург, 1-пригороды. Пока выбираем из Шверин, Любек, Бремен ,Люнебург.Думаю,осилим максимум 2. Помогите выбрать из этих 4 городов, пож-та.
елена гаврилова
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 20

Сообщение savl1 » 27 фев 2014, 14:50

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 14:42:Помогите выбрать из этих 4 городов, пож-та.

А как помочь ? Большинством голосов ? А Вы уверены, что это решение будет лучшим для ВАС ? Маршрут по северной Германии
Лично я бы выбрал Бремен и Люнебург, а в свободное от них время по вечерам посмотрел бы "по остаточному принципу" не слишком интересный сам по себе (и особенно по сравнению с "пригородами") Гамбург.

НО: ни в коем случае не принимайте мой совет на веру ! "Пробейте" каждый город по фотосайтам и по тур. сайтам этих городов и смотрите, выбирайте и, самое главное, слушайте себя: какой город Вас "позовёт", а какой нет (или какой в бОльшей степени). Только так Вы сделаете выбор, о котором потом не пожалеете Маршрут по северной Германии
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 172 раз.
Отчеты: 62

Сообщение елена гаврилова » 27 фев 2014, 15:30

savl1 писал(а) 27 фев 2014, 14:50: елена гаврилова писал(а) 41 минуту назад:Помогите выбрать из этих 4 городов, пож-та.

А как помочь ? Большинством голосов ? А Вы уверены, что это решение будет лучшим для ВАС ? Маршрут по северной Германии
Лично я бы выбрал Бремен и Люнебург, а в свободное от них время по вечерам посмотрел бы "по остаточному принципу" не слишком интересный сам по себе (и особенно по сравнению с "пригородами") Гамбург.

НО: ни в коем случае не принимайте мой совет на веру ! "Пробейте" каждый город по фотосайтам и по тур. сайтам этих городов и смотрите, выбирайте и, самое главное, слушайте себя: какой город Вас "позовёт", а какой нет (или какой в бОльшей степени). Только так Вы сделаете выбор, о котором потом не пожалеете Маршрут по северной Германии

Спасибо за совет! Я примерно так и делаю...просто по фоткам зовут все 4 города)) Вот и хочется услышать мнение людей, посетивших все 4 города...Понятно, что это будет лично их мнение...но..мне , как мне кажется, это поможет определиться с выбором... Я вот думала, что Гамбург тоже красив-Вы считаете, что пригороды интереснее...так что уже . наверно, сделаю как Вы советуете-Пригороды днем а Гамбург по вечерам...Осталось только выбрать какие пригороды смотреть...Шверин очень хвалят-Вы там были?? Если сравнивать с Бременом и Люнебургом...Или последние два все же лучше на Ваш взгляд?
елена гаврилова
полноправный участник

Сообщение savl1 » 27 фев 2014, 18:24

Вы знаете, свой вариант (субъективнее которого ничто не может быть) я уже озвучил и "продавливать" его не хочу Маршрут по северной Германии
Вам же для лучшей визуальной картинки могу ещё предложить фильмики из цикла "МИРОВЫЕ СОКРОВИЩА КУЛЬТУРЫ" (есть на рутрекере) про Любек и Бремен. Возможно, они чем-то Вам помогут Маршрут по северной Германии
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 172 раз.
Отчеты: 62

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2014, 23:11

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 15:30:хочется услышать мнение людей, посетивших все 4 города..

Лично для меня по убыванию интересности рядом с Гамбургом:
1. Люнебург
2. Любек
3. Бремен
4. Шверин
5. Штаде

Но! Любек и Люнебург похожи, поэтому тут ваш выбор...
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 454 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение Galja » 27 фев 2014, 23:20

Лично я очень люблю Любек, всегда когда есть возможность заезжаю просто погулять.
Но это понятно мое личное мнение.
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 568 раз.
Страны: 54
Отчеты: 3

Сообщение Helena13 » 28 фев 2014, 00:41

Galja писал(а) 27 фев 2014, 23:20:Лично я очень люблю Любек, всегда когда есть возможность заезжаю просто погулять.

Мне тоже очень нравится Любек. Красивые виды на город со смотровой площадки.

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 15:30:Вот и хочется услышать мнение людей, посетивших все 4 города...

Была во всех городах и не по одному разу. Хотя мне и нравится Шверинский замок, но именно в этой поездке я бы туда не поехала.

GANT1949 писал(а) 27 фев 2014, 23:11:Но! Любек и Люнебург похожи, поэтому тут ваш выбор...

Считаю, что они совсем не похожи.

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 15:30:Я вот думала, что Гамбург тоже красив.

Лично для меня и красив, и интересен.
Helena13
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение елена гаврилова » 28 фев 2014, 06:23

Спасибо огромное за ваше мнение! Учту при составлении маршрута))
елена гаврилова
полноправный участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100