Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение MK@ » 14 янв 2011, 22:09

Прошу помощи давно читаемого и очень уважаемого мною сообщества.

Что имеем. Большая семья, 2 вз, 3 детей, привыкшим к путешествиям и большим переездам. В багаже путешествие по всему Тиролю, и от Вены до Каринтии и обратно, с заездом во все значимые места по дороге, вся Коста-Брава, от Барселоны до границы с Францией.
Что любим: тихие, не курортные города. Красивые пейзажи, горы (по возможности), апартаменты.
Что не любим: Жару, большое скопление людей.

Чего хочется: сначала наверное горы, а потом может к морю. Все это в июле, на месяц точно. Бюджетно по возможности.

Так как Австрию мы уже почти всю объездили, то хочется чего-то новенького. Может Бавария? Читала тут много, но как-то все кажется пресным, нет? Можно ли найти небольшой не курортный городок на озере.Купаться не обязательно,главное чтобы было красиво, было куда съездить с детьми в округе ( ну час-два в одну сторону). Боюсь что в Баварии одни замки, нет? мы просто столько уже их пересмотрели и уже присытились ими все таки. А что-то еще можно посмотреть интересного?

Ну например, прилететь в Мюнхен. Оттуда в районе Фюссена, там нашла хорошие апартаменты и есть что посмотреть на пару дней. ну и перевалочный пункт. А может в Леголенд еще смотаемся, всего 1.5 часа езды.

А потом подумывала на север Гарды, чтобы народу поменьше было. Но прочитав здест все про Гарду, поняла что тишины и покоя там не найти. Даже если поселимся далеко от куротных местечек, в глубине побережья, все равно ездить то по пробкам и дорогам забитым туристами в июле, чтобы увидеть что-то в округе.

И лучше на Комо и еще на какое-нибудь озеро рядом? Хочется на недельку чтобы красиво, тепло и народу мало :-) И перевалочный пункт перед побережьем. дети больше 3 часов в машине не оч любят.

А потом может в Тоскану или Лигурию махнуть? на недельку к морю? А там есть шанс в июле не быть в толпе, а жить в тииихом укромном местечке? Или на пляже все равно толпа будет? И вытерпим мы жару июльскую в Тоскане? вообще то я втайне надеюсь что меня отговорят ехать в Италию в июле, жара, много народу и т.д. Хотя может агротуризмо какое-нибудь уединенное, а? С вином и козьим сыром?

Буду благодарна за любое мнение( даже ругательное) по любому пункту, т.к. у меня размягчение мозгов уже от обилия информации.

п.с. страдала сюда писать или в Италию, но все таки сюда написала, так как стартовать будем из Мюнхена и возвращаться туда же.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
MK@
активный участник

Фото: 93
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 22
Отчеты: 1
октоберфест

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение Горыныч » 14 янв 2011, 23:08

МК@ писал(а):Но прочитав здест все про Гарду, поняла что тишины и покоя там не найти.

Мне кажется, более тихо будет не на самой Гарде, а рядом, на Ледро, например.
Хотя, я там в июле не бывал (я вообще в июле-августе в Европе не бывал, честно говоря, потому что, как и Вы, не люблю жару и толпу, да и цены в это время не радуют), но, когда мы поднялись на Ледро с Гарды, нас как раз поразили тишина и покой... В то же время, это недалеко...
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение MK@ » 15 янв 2011, 10:51

Горыныч, спасибо и сразу вопрос, а на Ледро есть самостоятельная инфракстуктура, поесть вкусно, посмотреть что- то, или для этого все равно придется вокруг Гарды кататься.

Увы , в отпуск меня только в июле отпускают, когда вся Москва вымирает
MK@
активный участник

Сообщение Горыныч » 15 янв 2011, 12:41

МК@ писал(а):сразу вопрос, а на Ледро есть самостоятельная инфракстуктура, поесть вкусно, посмотреть что- то, или для этого все равно придется вокруг Гарды кататься.

Поесть, думаю, есть где, а вот насчёт посмотреть... Это деревня Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия
Правда там есть информационный офис для туристов. Но, по-моему, там останавливаются те, кому нужна тишина и горные прогулки. Варианты проживания посмотрите у Interhome.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение MK@ » 16 янв 2011, 12:33

А про Боденское озеро расскажите мне пожалуйста. Мне сегодня пришла мысль, может ну ее Гарду и Лигурию, пожить на Боденском озере. Съездить не только в Леголэнд, но и в Европа парк. То ли голова не соображала рано утром, то ли я не все поочитала, в нем купаются летом?

И еще, старожилы подскажите, можно ли завести подобную тему в ветке Италии, и дать ссылку сюда? Горынычу спасибо большое, но хочу еще мнений
MK@
активный участник

Сообщение MK@ » 24 янв 2011, 18:08

Спасибо всем кто помогал и в ветке Италии здесь. С первой частью маршрута определились.
Теперь нужна помощь со второй частью. Нужно поселиться относительно недалеко от Мюнхена , скажем не более чем в 1.5 часах езды. Хочется альпийскую дачу на 2 недели, но так чтобы можно было легко прыгнуть в машину и съездить куда-нибудь с детьми. Ну и опять хочется тишины и уединения. Хорошо бы чтобы недалеко была ж.д станция, чтобы можно было и без машины съездить куда-нибудь.
И научите пожалуйста как смотреть есть ли рядом с населенным пунктом жд станция.
MK@
активный участник

Сообщение Subic » 24 янв 2011, 22:00

МК@
По жд - так смотрите любую карту, ту же гугловую. При достаточном увеличении там обозначены жд линии и специальным значком станции.
Subic
активный участник

Фото: 189
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение MK@ » 25 янв 2011, 16:35

Subic писал(а):МК@
По жд - так смотрите любую карту, ту же гугловую. При достаточном увеличении там обозначены жд линии и специальным значком станции.

Не вижу :-(, дороги и обозначения трасс вижу, а жд не вижу.
MK@
активный участник

Сообщение NataliaBoris » 01 фев 2011, 14:06

Так как Австрию Вы уже почти всю объездили,

можно Вам вопрос?
Я тоже планирую летнее путешествие, часть его по Австрии. Вы путешествовали по Гросглокнерштрассе и к Кримльским водопадам?
У меня вопросы по этим маршрутам
NataliaBoris
участник

Фото: 2849
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 30
Отчеты: 2

Сообщение MK@ » 01 фев 2011, 14:21

NataliaBoris писал(а):Так как Австрию Вы уже почти всю объездили,

можно Вам вопрос?
Я тоже планирую летнее путешествие, часть его по Австрии. Вы путешествовали по Гросглокнерштрассе и к Кримльским водопадам?
У меня вопросы по этим маршрутам

мы проехали только по Nockalmstrasse – дорога длиною 35 км через заповедник Нокберге. Дорогая потрясающей красоты. Тишина и горы. Она начинается в Туррахер Хохе на высоте 1780 м и поднимается до 2034 м, это самый верхний пункт, потом спускается вниз.

MK@
активный участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика