Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #1

Сообщение MK@ » 14 янв 2011, 22:09

Прошу помощи давно читаемого и очень уважаемого мною сообщества.


Что имеем. Большая семья, 2 вз, 3 детей, привыкшим к путешествиям и большим переездам. В багаже путешествие по всему Тиролю, и от Вены до Каринтии и обратно, с заездом во все значимые места по дороге, вся Коста-Брава, от Барселоны до границы с Францией.
Что любим: тихие, не курортные города. Красивые пейзажи, горы (по возможности), апартаменты.
Что не любим: Жару, большое скопление людей.

Чего хочется: сначала наверное горы, а потом может к морю. Все это в июле, на месяц точно. Бюджетно по возможности.

Так как Австрию мы уже почти всю объездили, то хочется чего-то новенького. Может Бавария? Читала тут много, но как-то все кажется пресным, нет? Можно ли найти небольшой не курортный городок на озере.Купаться не обязательно,главное чтобы было красиво, было куда съездить с детьми в округе ( ну час-два в одну сторону). Боюсь что в Баварии одни замки, нет? мы просто столько уже их пересмотрели и уже присытились ими все таки. А что-то еще можно посмотреть интересного?

Ну например, прилететь в Мюнхен. Оттуда в районе Фюссена, там нашла хорошие апартаменты и есть что посмотреть на пару дней. ну и перевалочный пункт. А может в Леголенд еще смотаемся, всего 1.5 часа езды.

А потом подумывала на север Гарды, чтобы народу поменьше было. Но прочитав здест все про Гарду, поняла что тишины и покоя там не найти. Даже если поселимся далеко от куротных местечек, в глубине побережья, все равно ездить то по пробкам и дорогам забитым туристами в июле, чтобы увидеть что-то в округе.

И лучше на Комо и еще на какое-нибудь озеро рядом? Хочется на недельку чтобы красиво, тепло и народу мало :-) И перевалочный пункт перед побережьем. дети больше 3 часов в машине не оч любят.

А потом может в Тоскану или Лигурию махнуть? на недельку к морю? А там есть шанс в июле не быть в толпе, а жить в тииихом укромном местечке? Или на пляже все равно толпа будет? И вытерпим мы жару июльскую в Тоскане? вообще то я втайне надеюсь что меня отговорят ехать в Италию в июле, жара, много народу и т.д. Хотя может агротуризмо какое-нибудь уединенное, а? С вином и козьим сыром?

Буду благодарна за любое мнение( даже ругательное) по любому пункту, т.к. у меня размягчение мозгов уже от обилия информации.

п.с. страдала сюда писать или в Италию, но все таки сюда написала, так как стартовать будем из Мюнхена и возвращаться туда же.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
октоберфест

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 14 янв 2011, 23:08

МК@ писал(а):Но прочитав здест все про Гарду, поняла что тишины и покоя там не найти.

Мне кажется, более тихо будет не на самой Гарде, а рядом, на Ледро, например.
Хотя, я там в июле не бывал (я вообще в июле-августе в Европе не бывал, честно говоря, потому что, как и Вы, не люблю жару и толпу, да и цены в это время не радуют), но, когда мы поднялись на Ледро с Гарды, нас как раз поразили тишина и покой... В то же время, это недалеко...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #3

Сообщение MK@ » 15 янв 2011, 10:51

Горыныч, спасибо и сразу вопрос, а на Ледро есть самостоятельная инфракстуктура, поесть вкусно, посмотреть что- то, или для этого все равно придется вокруг Гарды кататься.

Увы , в отпуск меня только в июле отпускают, когда вся Москва вымирает
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 15 янв 2011, 12:41

МК@ писал(а):сразу вопрос, а на Ледро есть самостоятельная инфракстуктура, поесть вкусно, посмотреть что- то, или для этого все равно придется вокруг Гарды кататься.

Поесть, думаю, есть где, а вот насчёт посмотреть... Это деревня
Правда там есть информационный офис для туристов. Но, по-моему, там останавливаются те, кому нужна тишина и горные прогулки. Варианты проживания посмотрите у Interhome.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 16 янв 2011, 12:33

А про Боденское озеро расскажите мне пожалуйста. Мне сегодня пришла мысль, может ну ее Гарду и Лигурию, пожить на Боденском озере. Съездить не только в Леголэнд, но и в Европа парк. То ли голова не соображала рано утром, то ли я не все поочитала, в нем купаются летом?

И еще, старожилы подскажите, можно ли завести подобную тему в ветке Италии, и дать ссылку сюда? Горынычу спасибо большое, но хочу еще мнений
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #6

Сообщение MK@ » 24 янв 2011, 18:08

Спасибо всем кто помогал и в ветке Италии здесь. С первой частью маршрута определились.
Теперь нужна помощь со второй частью. Нужно поселиться относительно недалеко от Мюнхена , скажем не более чем в 1.5 часах езды. Хочется альпийскую дачу на 2 недели, но так чтобы можно было легко прыгнуть в машину и съездить куда-нибудь с детьми. Ну и опять хочется тишины и уединения. Хорошо бы чтобы недалеко была ж.д станция, чтобы можно было и без машины съездить куда-нибудь.
И научите пожалуйста как смотреть есть ли рядом с населенным пунктом жд станция.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #7

Сообщение Subic » 24 янв 2011, 22:00

МК@
По жд - так смотрите любую карту, ту же гугловую. При достаточном увеличении там обозначены жд линии и специальным значком станции.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #8

Сообщение MK@ » 25 янв 2011, 16:35

Subic писал(а):МК@
По жд - так смотрите любую карту, ту же гугловую. При достаточном увеличении там обозначены жд линии и специальным значком станции.

Не вижу :-(, дороги и обозначения трасс вижу, а жд не вижу.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #9

Сообщение NataliaBoris » 01 фев 2011, 14:06

Так как Австрию Вы уже почти всю объездили,

можно Вам вопрос?
Я тоже планирую летнее путешествие, часть его по Австрии. Вы путешествовали по Гросглокнерштрассе и к Кримльским водопадам?
У меня вопросы по этим маршрутам
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Сообщение: #10

Сообщение MK@ » 01 фев 2011, 14:21

NataliaBoris писал(а):Так как Австрию Вы уже почти всю объездили,

можно Вам вопрос?
Я тоже планирую летнее путешествие, часть его по Австрии. Вы путешествовали по Гросглокнерштрассе и к Кримльским водопадам?
У меня вопросы по этим маршрутам


мы проехали только по Nockalmstrasse – дорога длиною 35 км через заповедник Нокберге. Дорогая потрясающей красоты. Тишина и горы. Она начинается в Туррахер Хохе на высоте 1780 м и поднимается до 2034 м, это самый верхний пункт, потом спускается вниз.

Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия

Летнее путешествие. Германия, Австрия, Италия
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль