Маршрут по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Баварии

Сообщение: #1

Сообщение Конрад Карлович » 14 фев 2011, 22:59

Мюнхен – 3 (возможно 4) полных дня – на четвертый или пятый день берем машину и едем по Баварии.
1 ночь в Neubeuern, 72 км от Мюнхена,
далее двигаем в Herrenchiemsee (около 40 км), здесь
2-3 ночь в Herrenchiemsee (посещение одноименного замка и окрестностей озера)
далее, через Ruhpolding, едем в Berchtesgaden – около 85 км. Здесь проводим
4-5 ночь (Орлиное гнездо , музей соли, заехать в Konigssee). Возможно, в Berchtesgaden стоит задержаться на 3 ночи. Буду думать. Альпийскую дорогу со счетов не сбрасываю, но в таком случае весь маршрут придется пересматривать.
Далее переезд в Burghausen (около 85 км). Здесь
6-7 ночь. Посещение замка, возможно съездим в Altotting.
Двигаем в Passau. Около 85 км. Здесь проводим
8-9 ночь.
Затем передвигаемся в Landshut (около 125 км), однако существует маленькая проблема. Хотелось бы посетить Баварский лес, осуществить небольшой пеший или вело поход. С этими целями, возможно, между Passau и Landshut придется делать остановку на 2 ночи, взять, например, на один день велосипеды и покататься. В таком случае многое будет зависеть от погоды. В общем, подумаю, а пока
10 ночь проводим в Landshut. Смотрим замок.
Выдвигаемся в Ingolstadt с заездом в Weltenburg (около 100 км) – посещаем местный монастырь. Любопытно, какое там варят пиво?
11 ночь в Ingolstadt.
Едем в Neuburg an der Donau, с заездом в Eichstätt. Около 50 км.
12 ночь в Neuburg an der Donau. Далее дорога ведет в Nördlingen через Donauwörth. Таким образом, Augsburg вне маршрута. Оправдано ли?
По пути заедем в замок Harburg. Весь маршрут на день – около 65 км.
13 ночь в Nördlingen. На утро отправляемся в Ulm через Schloss Hellenstein. Около 80 км. Ulm интересен, в первую очередь, событиями 1805 года.
14 ночь Ulm. Из Ulm передвигаемся в Stein am Rhein в Швейцарии (основанно на отчете Grulla ) – один из самых больших переездов – около 150 км. Остановка в швейцарском городке – под вопросом, но все же пока решили ее оставить – не много расслабиться от Германии и провести пару дней заграницей))
15 ночь в Stein am Rhein. Опять же, на Боденском озере, наверное, стоит провести пару ночей. Поэтому либо в Stein am Rhein останемся на две ночи, либо вторую уже на немецкой стороне, например в Wasserburg/Bodensee или в Lindau. Далее наиболее длинный переезд в Fussen через Wasserburg/Bodensee. Около 200 км. В Fussen
16-17-18 ночи ради осмотра замков и окрестностей. Включая Linderhof. Далее едем на север. В Landsberg am Lech (около 65 км) проводим ночь.
19 ночь Landsberg am Lech. На следующий день едем (около 65-70 км) в Dachau.
20 – ночь в Dachau или Oberschleissheim. В Дахау побывать надо обязательно!
Возвращаемся в Мюнхен и сдаем машину.
Вот, в общих чертах, маршрут. Какая будет критика?
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
германия поездка

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 14 фев 2011, 23:47

Конрад Карлович писал(а):Далее дорога ведет в Nördlingen через Donauwörth. Таким образом, Augsburg вне маршрута. Оправдано ли?
По пути заедем в замок Harburg

На Донауверт - хватит получаса-часа. В Харбург - можно заскочить по пути ненадолго. Аугсбург город симпатичный, есть что посмотреть. Но он куда больше, и времени уйдет часа 2, по минимуму, чтобы по центру побродить. Если соберетесь, то машину лучше оставить на стоянке у Галереи (магазин).
Конрад Карлович писал(а):13 ночь в Nördlingen. На утро отправляемся в Ulm через Schloss Hellenstein

В Нордлингене ночью делать особо нечего. Если это не Рождество или какой другой праздник - город вечером пустеет. Утром с 9 часов можно забраться на башню Даниель и посмотреть на город сверху и при свете дня прогуляться по нему. Так что я бы рекомендовал, либо приехать по-раньше, либо утром потратить хотя бы часок на осмотр. Городок маленький, симпатичный и очень своеобразный - стоит в кратере, дома построены из космической пыли )), единственный, с полностью сохранившимися кольцевыми стенами.
Конрад Карлович писал(а):В Fussen 16-17-18 ночи ради осмотра замков и окрестностей. Включая Linderhof.

ИМХО много. На оба замка у Фюссена надо менее полдня, если грамотно спланировать - экскурсии можно брать на любом языке - там аудио-гиды. Еще чуть больше времени, если поползать по окрестным горам, но не сильно. Линдерхоф еще полдня. Т.о. на все день-полтора.
Конрад Карлович писал(а):В Landsberg am Lech (около 65 км) проводим ночь. 19 ночь Landsberg am Lech.

Тоже лучше днем, хотя и ночью здесь неплохо. Хорошая подсветка. Весь город по рекомендованным марщрутам обходится в течение часа, не торопясь.
Все временные оценки естественно для ознакомительного осмотра, без погружения и походов по музеям.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #3

Сообщение Конрад Карлович » 15 фев 2011, 21:32

Kamal, спасибо за ответ. Насчет Fussen подумаю. С другой стороны, будет лето, народ. Незапланированные задержки неминуемы, тем более в замках. Кроме того, хотелось бы еще и по паркам погулять.
Изначально планирую именно короткие переезды, что бы никуда не спешить. Уже наученный опытом и делать длинные переезды ради покататься на машине явно не для меня. Ваш ответ меня в этом лишний раз убедил: час в одном месте, ненадолго в другом, еще покушать надо, погулять неспешно. Да и указатели с навигатором как правило показывают незапланированные интересные места для посещения.
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #4

Сообщение nlev2005 » 19 фев 2011, 19:43

Конрад Карлович писал(а):Мюнхен – 3 (возможно 4) полных дня – на четвертый или пятый день берем машину и едем по Баварии.1 ночь в Neubeuern, 72 км от Мюнхена,далее двигаем в Herrenchiemsee (около 40 км), здесь2-3 ночь в Herrenchiemsee (посещение одноименного замка и окрестностей озера)далее, через Ruhpolding, едем в Berchtesgaden – около 85 км. Здесь проводим4-5 ночь (Орлиное гнездо , музей соли, заехать в Konigssee). Возможно, в Berchtesgaden стоит задержаться на 3 ночи. Буду думать.


Здравствуйте.
Поскольку уже неоднократно путеществовала в тех краях, осмелюсь предложить следующее:

Если в Мюнхене возьмете машину с утра, то в этот же день можно посетить замок Людовика на Химзее. (Это если не едете в Neubeuern за чем-то специальным). И до конца дня еще и по округе успеете покататься. Там же переночевать, если ехать больше никуда не хочется.
На следующий день переезд в Берхтесгаден через Рупольдинг. (Кстати, возле Рупольдинга уже находится кусочек Альпийской дороги)
В Берхтесгадене имеет смысл задержаться ночи на 3. Кенигзее - это реально полный день. Плюс - день-два на Орлиное гнездо, музей соли, Бад Райхенхалль, Рупертус Терме и прочие красивости.

В любом случае, один день от Химзее я бы оторвала в пользу Берхтесгаденер ланд.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #5

Сообщение Конрад Карлович » 19 фев 2011, 23:48

niev2005, спасибо. Скорее всего, поеду не из Мюнхена, а со стороны Вероны. Поэтому баварская часть маршрута будет реализовываться немного в ином порядке - из Berchtesgaden поеду в Мюнхен. Но на счет большего времени в Berchtesgaden - обязательно учту. Думаю, два-три полных дня здесь - вполне уместно. Один - на озеро, второй - на Орлиное гнездо и музей соли и третий - как раз на окрестности. Наверное, в Berchtesgaden действительно стоит основать "базу" на 3-4 дня.
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #6

Сообщение мадмуазель_коко » 21 фев 2011, 18:37

В Ингольштате большая shopping village. Если вы в принципе планируете покупки делать, нужно где-то для этого время выделить
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль