Майская Бавария+Австрия (прошу совета)

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Майская Бавария+Австрия (прошу совета)

Сообщение Кошка Триша » 08 мар 2011, 00:01

Добрый день.

Это мое первое сообщение на форуме Майская Бавария+Австрия (прошу совета).
В середине мая планирую провести неделю в Германии/Австрии, набросала маршрут путешествия. Пожалуйста, покритикуйте Майская Бавария+Австрия (прошу совета).

День 1: Прилетаем в Мюнхен в 18:00, берем машину в прокат в аэропорту и сразу едем в Зальцбург (145 км). Ночь в Зальцбурге.
День 2: День в Зальцбурге, вечером переезд в Берхтесгаден. Ночь в Берхтесгадене.
День 3: День в Берхтесгадене на Кенигзее. Ночь в Берхтесгадене.
День 4: Гроссглокнер хохальпенштрассе, переезд в Инсбрук (196 км). Ночь в Инсбруке.
День 5: День в Инсбруке, вечером переезд в Мюнхен (164 км), сдаем машину. Ночь в Мюнхене.
День 6-7: Мюнхен.
День 8: Рано утром улетаем домой.

Что меня смущает:
День 1: Как считаете, не слишком рискованный вариант прилететь и сразу в Зальцбург? Пока машину получим, пока доедем, боюсь уже будет поздно. Подскажите, пожалуйста, сложно ли получить машину в аэропорту, много ли по времени эта процедура занимает? И как дорога Мюнхен-Зальцбург, можно ехать по темноте?
День 4: Не слишком ли сложный день? Сначала по серпантину Глоссглокнер крутить, а потом еще 200 км до Инсбрука. Как там дорога?

Еще есть вопрос: Если берем машину в аэропорту, то и сдавать ее надо там же, или можно в филиале (если он есть) в самом Мюнхене?
Прошу прощения за глупые вопросы, первый раз планирую автопутешествие Майская Бавария+Австрия (прошу совета).

Из достопримечательностей получается: Зальцбург, Кенигзее, Глоссглокнер, Инсбрук и 2 дня в Мюнхене. Может посоветуете еще что-то интересное примерно в этих местах?
PS Гармиш-Партенкирхен, Фюссен+замки уже были.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Кошка Триша
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 13
германия форум

Re: Майская Бавария+Австрия (прошу совета)

Сообщение Горыныч » 08 мар 2011, 09:28

Кошка Триша писал(а):Как считаете, не слишком рискованный вариант прилететь и сразу в Зальцбург?

Ничего рискованного. К 9 вечера должны добраться. Уточните в отеле время заезда, предупредите их о своём приезде.
Кошка Триша писал(а):И как дорога Мюнхен-Зальцбург, можно ехать по темноте?

Можно, конечно, это же горная дорожка между деревнями... Майская Бавария+Австрия (прошу совета)
Кошка Триша писал(а):Если берем машину в аэропорту, то и сдавать ее надо там же, или можно в филиале (если он есть) в самом Мюнхене?

Можно. Бронируйте сразу с указанием нужного места возврата.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3467
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение nlev2005 » 09 мар 2011, 21:27

Взять машину в аэропорту недолго. Если, конечно, перед вами очередь из желающих не выстроится. Майская Бавария+Австрия (прошу совета) Без очереди это минут пять.
Дорога до Зальцбурга отличная! Майская Бавария+Австрия (прошу совета)
В тех австрийских краях мы посещали еще Криммльские водопады, Халльштатт и пещеры Дахштайна. До них делали радиальные вылазки из Берхтесгадена.
nlev2005
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение Sual » 10 мар 2011, 01:06

Кошка Триша писал(а):Это мое первое сообщение на форуме

И сразу очень качественное!
Кошка Триша писал(а):Если берем машину в аэропорту, то и сдавать ее надо там же, или можно в филиале (если он есть) в самом Мюнхене?

Я брал наоборот на вокзале а сдавал в аэропорту, в Европкаре, столо плюс 20 евро.
Кошка Триша писал(а):Может посоветуете еще что-то интересное примерно в этих местах

Ватенс с музеем Сваровски, 20 км от Инсбрука.
А также у вас есть уникальная возможность проехать из Инсбрука в Мюнхен через Крюн и мне про него рассказать Майская Бавария+Австрия (прошу совета) .
Ну там по дороге ещё чего-нибудь прихватить из района Гармиша, типа Вискирхе или Этталь, если остались с прошлого раза.

В Мюнхене отлично в мае, каштаны цветут в полный рост, главное, чтобы погода не подвела.
Sual
почетный путешественник

Фото: 27
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение Andrey_Stolyarov » 13 мар 2011, 22:46

В аэропорту брать машину дороже чем в городе (у сикста точно так). Дорога до зальцбурга хорошая и не напряжная.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение ИНН » 14 мар 2011, 02:59

имхо, хороший, динамичный, но не "галопом" план. Не забудьте купить виньетку перед въездом в Австрию!
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 26

Сообщение Кошка Триша » 15 мар 2011, 11:15

Огромное всем спасибо за информацию!
По дороге поняла, острые ощущения ждут только на Глоссглокнер :-).

Криммльские водопады, Халльштатт и пещеры Дахштайна, Ватенс, Крюн, Вискирхе, и Этталь записала.

Ох, про виньетку помню. Еще столько всего надо не забыть :-)
Кошка Триша
новичок

Сообщение мадмуазель_коко » 16 мар 2011, 09:01

Не могу сказать, что это прямо по пути, но рядом с Мюнхеном. Мы посещали город Бамберг, очень понравилось. Еще можно посмотреть маршрут, который называется романтическая дорога, замки это как раз начало маршрута, а дальше много милых маленьких городочков.
мадмуазель_коко
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Сообщение Кошка Триша » 15 янв 2012, 16:10

Поздновато, но, всё-таки, решила кратко отчитаться о моей поездке.
Успели всё запланированное и даже больше Майская Бавария+Австрия (прошу совета).

Кошка Триша писал(а) 08 мар 2011, 00:01:День 1: Прилетаем в Мюнхен в 18:00, берем машину в прокат в аэропорту и сразу едем в Зальцбург (145 км). Ночь в Зальцбурге.
День 2: День в Зальцбурге, вечером переезд в Берхтесгаден. Ночь в Берхтесгадене.

Здесь всё точно по плану. Машину получили, быстро доехали до Зальцбурга, погуляли там не спеша день и еще засветло приехали в Берхтесгаден.

Кошка Триша писал(а) 08 мар 2011, 00:01:День 3: День в Берхтесгадене на Кенигзее. Ночь в Берхтесгадене.

За день побывали на Кенигзее, поднялись на смотровую в горы и погуляли там и сходили на экскурсию на соляной завод. Всё очень рекомендую.

Кошка Триша писал(а) 08 мар 2011, 00:01:День 4: Гроссглокнер хохальпенштрассе, переезд в Инсбрук (196 км). Ночь в Инсбруке.

Утром съездили в орлиное гнездо, покатались на "тележках по желобу" (забыла как называется) в Берхтесгадене, проехали Гроссглокнер и доехали до Инсбрука.
Этот день был длинным и насыщенным. Еще в грозу попали, спустившись с Гроссглокнера.

Кошка Триша писал(а) 08 мар 2011, 00:01:День 5: День в Инсбруке, вечером переезд в Мюнхен (164 км), сдаем машину. Ночь в Мюнхене.

Тоже длинный день. Погуляли по Инсбруку, сходили в музей Сваровски, по дороге в Мюнхен успел заехать в Нойшванштайн. Сам замок, правда, был уже закрыт, но погуляли по окрестностям хорошо. Я в этих замках была уже не первый раз, так что внутрь мне было не принципиально. А друзья мои очень хотели пофотографировать замок с Мариенбрюкке.

Кошка Триша писал(а) 08 мар 2011, 00:01:День 6-7: Мюнхен.
День 8: Рано утром улетаем домой.

Под конец уже были два расслабленных дня: прогулки по Мюнхену, музей БМВ, телебашня, Хофбройхауз и зоопарк (самое приятное Майская Бавария+Австрия (прошу совета)).

Маршрут получился не напряжный и не галопом. Если кому-то моя информация будет полезна, очень рада.
Кошка Триша
новичок

Сообщение ИНН » 15 янв 2012, 16:29

Погуляли по Инсбруку, сходили в музей Сваровски, по дороге в Мюнхен успел заехать в Нойшванштайн.

Как вы это все успели за 1 день? Там "сходить" в музей сваровски - 20 км, причем не в сторону Мюнхена, если я правильно помню. фантастика!
ИНН
полноправный участник

Сообщение Кошка Триша » 15 янв 2012, 16:59

ИНН писал(а) 15 янв 2012, 16:29:
Погуляли по Инсбруку, сходили в музей Сваровски, по дороге в Мюнхен успел заехать в Нойшванштайн.

Как вы это все успели за 1 день? Там "сходить" в музей сваровски - 20 км, причем не в сторону Мюнхена, если я правильно помню. фантастика!

Мы на машине, что такое 20 км Майская Бавария+Австрия (прошу совета). Встаем мы рано, часа 4-5 погуляли по Инсбруку, пообедали. Съездили в музей - часа 2 наверное вместе с дорогой и магазином.
К замкам приехали, когда они уже закрылись и было самое начало сумерек, часов 7 вечера наверное. Погуляли, а оттуда и до Мюнхена недалеко. В Мюнхен приехали часов в 10-11 вечера.

Изначально у меня был заложен только Инсбрук и дорога до Мюнхена. Но на музей и Нойшванштайн уговорила подруга.
Предыдущий день (с Гроссглокнером) был гораздо длиннее из-за дороги.
Кошка Триша
новичок

Сообщение ИНН » 15 янв 2012, 18:17

К замкам приехали, когда они уже закрылись и было самое начало сумерек, часов 7 вечера наверное.

что-то я упустила, видимо - а даты путешествия какие были?
ИНН
полноправный участник

Сообщение Кошка Триша » 15 янв 2012, 19:22

ИНН писал(а) 15 янв 2012, 18:17:что-то я упустила, видимо - а даты путешествия какие были?

середина мая
Кошка Триша
новичок

Сообщение ИНН » 15 янв 2012, 20:03

Кошка Триша писал(а) 15 янв 2012, 19:22:
ИНН писал(а) 15 янв 2012, 18:17:что-то я упустила, видимо - а даты путешествия какие были?

середина мая

тогда другое дело, конечно, длинный световой день. вообще, чУдные места, конечно, все время тянет возвращаться
ИНН
полноправный участник

Сообщение Кри Кри » 18 фев 2012, 13:12

Подскажите пж, а что за тележки по желобам в Берхтесгадене? С ребенком 10 лет пускают?
Кри Кри
новичок

Страны: 5

Сообщение Наталья Key » 18 фев 2012, 14:46

Кри Кри писал(а) 18 фев 2012, 13:12:Подскажите пж, а что за тележки по желобам в Берхтесгадене? С ребенком 10 лет пускают?

Вот здесь посмотрите
http://www.salzzeitreise.de/
и здесь
ww.visitalps.ru/summer/countries/germany/cave/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%28Salzbergwerk_Berchtesgaden%29

С ребенком пускают.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 6989
Благодарил (а): 1553 раз.
Страны: 25
Отчеты: 26

Сообщение Кошка Триша » 21 фев 2012, 11:29

Наталья Key писал(а) 18 фев 2012, 14:46:
Кри Кри писал(а) 18 фев 2012, 13:12:Подскажите пж, а что за тележки по желобам в Берхтесгадене? С ребенком 10 лет пускают?

Вот здесь посмотрите
http://www.salzzeitreise.de/
и здесь
ww.visitalps.ru/summer/countries/germany/cave/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%28Salzbergwerk_Berchtesgaden%29

С ребенком пускают.

Это я про другое рассказывала, Sommerrodelbahn: http://www.hochlenzer.de/rodelbahn.html.
А в соляной шахте, про которую пишет Наталья, я тоже была Майская Бавария+Австрия (прошу совета).

Везде отлично и везде пускают с детьми.
Кошка Триша
новичок

Сообщение Кри Кри » 23 фев 2012, 19:12

Спасибо! Попытаемся разобраться со словарем)) Огорчает в нашей предстоящей поездке единственное - то, что фасад Нойшванштайна закрыт на реставрацию до конца 2012 года...
Кри Кри
новичок

Страны: 5

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика