Мюнхен-Гюнзбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мюнхен-Гюнзбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение schwab » 05 июн 2011, 23:42

С Меммингена на Ульм, С Ульма до Гюнцбурга.
schwab
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kostja » 06 июн 2011, 15:58

and-podolskij писал(а):Всем привет! Прошу прощения,что не много не по теме, но нигде не нашел а как добраться до Гюнцбурга из Меммингема(аэропорт) Я забил в сайт немецких ж/д но что-то он выдает мне непонятное,аж 9 часов с тремя пересадками. то ли Гюнцбург не тот,то ли Меммингем

Такого не может быть Мюнхен-Гюнзбург Леголенд. Жд перезд вопрос!
В Германии существует всего по одному Memmingen и Günzburg.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение and-podolskij » 07 июн 2011, 09:57

Понятно,я гюнцбург не правильно набирал! А это от аэропорта или от ж/д вокзала Мемминга, и действуют какие семейные билеты( три чел.)?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena. No hablo inglés y no quiero hablar nunca.
and-podolskij
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 32

Сообщение kostja » 07 июн 2011, 10:47

and-podolskij писал(а):Понятно,я гюнцбург не правильно набирал! А это от аэропорта или от ж/д вокзала Мемминга, и действуют какие семейные билеты( три чел.)?

На автобус от аэропорта и дальше на региональные поезда действует Bayern-Ticket на 5 человек.
kostja

Сообщение and-podolskij » 15 июн 2011, 19:01

До Гюнцбурга слава богу добрался, только тезает любопытство за баварский билет из Меммингема с меня взяли 31 евро, а сколько стоил бы простой билет на двух взрослых и одного 7-летку.А из Гюнцбурга в Мюнхен другая цена за баварский билет?Имеет ли смысл брать на три дня? Я приеду завтра 16.06 а улетаю 18.06 из Мюнхена.Если я правильно по сайту понял то с одного человека 21 евро.Конечно в Германии тяжеловато без языка,уже несколько комичных случае было,особенно после Испании,где как дома.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena. No hablo inglés y no quiero hablar nunca.
and-podolskij
активный участник

Сообщение kostja » 15 июн 2011, 20:07

Баварский билет в любом автомате DB стоит одинаково.
31 евро - это всё таки дешевле, чем 2 раза по 21 евро + билет за ребёнка, или?
kostja

Сообщение and-podolskij » 15 июн 2011, 21:07

Стоимость я приводил за билет от Гюнцбурга до Мюнхена, если я правильно ее посмотрел, а от Меммингема до Гюнцбурга я так думаю подешевле будет.А что баварский билет в любую сторону стоит одинаково?
and-podolskij
активный участник

Сообщение kostja » 16 июн 2011, 11:16

and-podolskij писал(а):Стоимость я приводил за билет от Гюнцбурга до Мюнхена, если я правильно ее посмотрел, а от Меммингема до Гюнцбурга я так думаю подешевле будет.А что баварский билет в любую сторону стоит одинаково?

Какая разница, в какую сторону, если он действителен на день.
kostja

Сообщение and-podolskij » 17 июн 2011, 08:49

Да я что-то затупил.Но вчера уже на личном опыте проверил, взяли 31 евро.
and-podolskij
активный участник

Сообщение Kvitka_ua » 23 апр 2015, 11:04

schwab писал(а) 05 июн 2011, 23:37:
and-podolskij писал(а):Всем привет! Прошу прощения,что не много не по теме, но нигде не нашел а как добраться до Гюнцбурга из Меммингема(аэропорт) Я забил в сайт немецких ж/д но что-то он выдает мне непонятное,аж 9 часов с тремя пересадками. то ли Гюнцбург не тот,то ли Меммингем

Здесь

Прошу прощения, Вы бы могли немного подробнее объяснить про дорогу от Меммингема до Леголенда? Как я поняла, пройдя по ссылке, нужно будет сделать пересадку, доехав до Neu-Ulm, а потом оттуда доехать до вокзала в Гюнцбурге. Мне на глаза попадалась информация, что можно на поезде как-то доехать прямо до Леголенда, но, наверное, это какой-то другой поезд? Если ехать тем, который выдает по ссылке, то потом от вокзала нужно будет еще ехать на автобусе и покупать отдельный билет для этого?
Kvitka_ua
новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 22

Сообщение savl1 » 23 апр 2015, 11:24

Kvitka_ua писал(а) 23 апр 2015, 11:04:Прошу прощения, Вы бы могли немного подробнее объяснить про дорогу от Меммингема до Леголенда? Как я поняла, пройдя по ссылке, нужно будет сделать пересадку, доехав до Neu-Ulm, а потом оттуда доехать до вокзала в Гюнцбурге. Мне на глаза попадалась информация, что можно на поезде как-то доехать прямо до Леголенда, но, наверное, это какой-то другой поезд? Если ехать тем, который выдает по ссылке, то потом от вокзала нужно будет еще ехать на автобусе и покупать отдельный билет для этого?

1) поезд Memmingen - Günzburg (bahn.de, чуть больше часа, в пересадкой в Ульме (не обязательно в Neu-Ulm ! Мюнхен-Гюнзбург Леголенд. Жд перезд вопрос! , некоторые поезда предлагают стыковку на центр. вокзале Ulm Hbf) за 19 евро, через Neu-Ulm - даже за 15.70)
2) автобус-шатл 818А (http://www.legoland.de/en/Plan/Directions-/ , http://www.legoland.de/Global/LEGOLAND% ... 202015.pdf ) - бесплатный при наличии ЖД билета
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 29
Отчеты: 61

Сообщение Jolianna » 05 апр 2016, 11:04

Планируем прилет в Мемминген в воскресенье днем, в пн хотим посетить леголенд, а во вторник самолет из меммингена (около 12 дня). Посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться, чтобы и в леголенд легко добраться и из/в аэропорт Меммингена?
И еще вопрос: из Меммингена только через Ульм можно добраться в Гюнцбург или есть еще дорога через Крумбах? По какой лучше ехать?
Jolianna
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 4

Сообщение and-podolskij » 06 апр 2016, 10:21

Jolianna писал(а) 05 апр 2016, 11:04:Планируем прилет в Мемминген в воскресенье днем, в пн хотим посетить леголенд, а во вторник самолет из меммингена (около 12 дня). Посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться, чтобы и в леголенд легко добраться и из/в аэропорт Меммингена?
И еще вопрос: из Меммингена только через Ульм можно добраться в Гюнцбург или есть еще дорога через Крумбах? По какой лучше ехать?

Из Вашего вопроса непонятно, на чем Вы передвигаетесь. Если пешком, то лучше прямо в Гюнцбурге и остановиться, если на машине, то можно и в соседних населенных пунктах. Подешевле будет.
and-podolskij
активный участник

Сообщение Jolianna » 06 апр 2016, 10:34

and-podolskij писал(а) 06 апр 2016, 10:21:
Jolianna писал(а) 05 апр 2016, 11:04:Планируем прилет в Мемминген в воскресенье днем, в пн хотим посетить леголенд, а во вторник самолет из меммингена (около 12 дня). Посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться, чтобы и в леголенд легко добраться и из/в аэропорт Меммингена?

Из Вашего вопроса непонятно, на чем Вы передвигаетесь. Если пешком, то лучше прямо в Гюнцбурге и остановиться, если на машине, то можно и в соседних населенных пунктах. Подешевле будет.

Мы пока этот вопрос еще не решили. Есть ли смысл брать машину на 2 дня? Думаю на ОТ всё же.
Jolianna
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 4

Сообщение and-podolskij » 07 апр 2016, 08:22

Jolianna писал(а) 06 апр 2016, 10:34:Мы пока этот вопрос еще не решили. Есть ли смысл брать машину на 2 дня? Думаю на ОТ всё же.

Тогда рекомендую остановиться в Гюнцбурге,там достаточное количество гостиниц, есть с пивным садом Мюнхен-Гюнзбург Леголенд. Жд перезд вопрос! , погулять на Дунай сходите.
and-podolskij
активный участник

Сообщение dimaboroda » 03 май 2016, 21:35

Друзья, добрый вечер.
В мобильной и в веб версии сайта немецких жд разные маршруты. Из Меммингема в Гюнцбург поезд идет через Ульм. Так?
От ап до жд вокзала Меммингема далеко? Веб версия говорит, что надо ехать на автобусе. Так?
Сколько объективно нужно на пересадку? С нами ребенок 5 лет и большой чемодан.)
Заранее спасибо
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
dimaboroda
активный участник

Фото: 291
Благодарил (а): 123 раз.
Страны: 15
Отчеты: 8

Сообщение Марина Н » 14 май 2016, 19:54

Если не поздно, то
Сначала набираем (для простоты)
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D ... 00!3e3!5i1

Потом сюда http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2 ... 1&OK#focus
Забиваем дату, время, 2 взрослых и дитё до 5-ти лет:

Время на пересадки на разные рейсы разные, легко посмотреть.

И уточняем цену за выгодный билет:

Обратите внимание, что на 3-их (2 взр.+ деточка) выгоднее купить Баварский билет.

А если 3-е взрослых, то региональный.

Мы недавно вернулись из короткой поездки, разобралась с билетами С Победой в Мемминген Мюнхен Улм Нюрнберг Вюрцбург Ротенбург Бамберг
Марина Н
путешественник

Фото: 3511
Благодарил (а): 91 раз.
Страны: 50
Отчеты: 72

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика