Новогодний маршрут по Германии (с захватом Чехии)

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Новогодний маршрут по Германии (с захватом Чехии)

Сообщение zlunya » 10 окт 2011, 15:11

Посоветуйте, пожалуйста, по маршруту?
Дрезден - Прага - Чешский Крумлов - Мюнхен - Ротенбург-об-дер-Таубер - Нюремберг - Прага - Дрезден

Прилетаем в Дрезден - 28 декабря
Переезжаем поездом в Прагу - 30 декабря
с 3 по 8 января берем в Праге на прокат автомобиль и едем по маршруту:
Чешский Крумлов - 3-4 января
Мюнхен - 4-6 января
Ротенбург об дер таубер - 6-7 января
Нюремберг - 7-8 января
8 января позвращаемся в Прагу, сдаем машину и возвращаемся в Дрезден, чтобы 9-го вылететь домой

Стоит ли по другому распределить время между городами? Или исключить\добавить какие-то пункты?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось zlunya 10 ноя 2011, 11:09, всего редактировалось 10 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
zlunya
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новогодний маршрут по Германии (с захватом Чехии)

Сообщение мадмуазель_коко » 11 окт 2011, 20:46

1. Вы будете очень недалеко с городом Регенсбург - несомненно город достойный осмотра, охраняется ЮНЕСКО.
2. В Мюнхене все зависит от того, что вы хотите посмотреть - но в принципе 2 дня нормально. Если планируется шопинг, лучше всего сделать это именно здесь
3. Ротенбург на Тауэре о чень маленький и милый городок, у вас запланировано там 2 дня. Все конечно зависит от того, во сколько именно там быть. Но 2 полных дня на мой взгляд лишнее. Опять же на машине буквально в 1-2 часах езды есть маленькие симпатичные городки (наберите в интернете маршрут Романтическая дорога)
4. Если вы возращаетесь в Прагу только ради сдачи машины, то подумайте во всех прокатных конторах как правило машину можно и в другом месте сдать, это конечно стоит дороже, но зато время экономится.
мадмуазель_коко
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Сообщение zlunya » 19 окт 2011, 10:27

Спасибо большое за совет!
1) Может быть, тогда заменим Штраубинг на Регенсбург
2-3) В Мюнхен хотим приехать пораньше, а выехать попозже, хотелось бы дольше, но я по фотографиям просто влюбилась Ротенбург на Тауэре и обязательно хочу там остатся с ночевкой, чтоб можно было вечером неспеша погулять. На шопинг в Мюнхене боюсь времени у нас не хватит, поэтому наверно постараюсь в Дрездене или Праге уделить этому время... а в остальных городах получается что всё бегом-бегом
4) В Прагу возвращаемся полюбому, т.к. надо будет отвезти подругу домой (она живет там)
zlunya
полноправный участник

Сообщение мадмуазель_коко » 24 окт 2011, 16:11

Ночевку в Ротенбурге об дер Тауэре поддерживаю.
Шопинг в Праге никакой, выбор меньше, цены дороже.
В Дрездене не помню уже, но думаю как и во всей Германии должно быть неплохо.
мадмуазель_коко
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Сообщение sly fox » 06 ноя 2011, 21:12

замудрили
а почему не взять машину на прокат в Дрездене? ничего не поняла
и в одной из тем написано что ремонт дорог и последние дни не будут ходить поезда между Дрезденом и Прагой, девушка искала другой способ, сейчас ищу эту тему, пока не могу найти. у вас уже есть билеты?
в Нюрнберге уверены что так много времени хотите провести? ступила бы эти дни Мюнхену
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
sly fox
почетный путешественник

Фото: 1628
Благодарил (а): 589 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10
Полеты: 2 в 2017

Сообщение sly fox » 06 ноя 2011, 21:15

Enamoured in itself писал(а) 31 окт 2011, 14:03:Господа, дайте совет, прилет в Дрезден 28-го декабря, поезда прямого из Дрездена в Прагу с 28-го по 30-ое нет, там ремонт дорог начинается

Re: В Прагу через Дрезден из Москвы
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
sly fox
почетный путешественник

Фото: 1628
Благодарил (а): 589 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10
Полеты: 2 в 2017

Сообщение zlunya » 07 ноя 2011, 09:55

Не хотим брать машину в Дрездене, так как мы приезжаем в Прагу и там проводим 4-5 дней. И в это время никуда ездить не будем, то есть она будет просто простаивать... поэтому и решили, что лучше до Праги добраться своим ходом, а там уже взять авто...

Билеты на поезд еще не брали - собираемся после того, как получим визы - наднях должны дать. Но с ремонтом меня вопрос счущает - я месяц назад искала билеты, была цена в 19 евро в одну сторону и написано про ремонт. Сейчас цена в 30 евро и о ремонте не слова...

"в Нюрнберге уверены что так много времени хотите провести? ступила бы эти дни Мюнхену"
Так наверно и поступим.
zlunya
полноправный участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика